Не затыкайте свой фонтан радости! - «Семья» » « Я - Женщина »

Не затыкайте свой фонтан радости! - «Семья»



Не затыкайте свой фонтан радости! - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Многим мамам сложно решиться на поездки с маленькими детьми. Кажется, что надо подождать, пока подрастут малыши, и тогда можно путешествовать в дальние края. А я убеждена, что можно и нужно отправляться навстречу новому опыту, если есть сильное желание и отличный повод для поездки.



Помню, как после рождения второго ребенка — сына Владика, рассказывала Наташе, своей акушерке, что хотела бы поехать в октябре в Крым: там будет фестиваль игр. Но думала, что это слишком рано, ведь малышу будет всего 2 месяца с небольшим.


Наташа серьезно посмотрела на меня и говорит: "40 дней посиди дома, а потом езжай без проблем, все хорошо будет". "Нет, ну куда с таким маленьким?" — говорил во мне голос страха и сомнения.


Чем быстрее приближалась дата, тем больше разгорался во мне огонек желания и доверия своему сыну! А ведь и правда, он же мужчина, хоть и маленький, а я девочка, хоть и мама, имею право хотеть. И если мама не может или не хочет затыкать фонтан, который из нее брызжет, и намерена жить прежней полноценной жизнью, то что остаётся детям и мужу? Только наслаждаться этими фонтанирующими переливами.



Конечно, я не с бухты-барахты пришла к этому решению: много размышляла и даже играла сама с собой в собственную игру "Самосаботаж". Поэтому проверок от Вселенной в ответ было достаточно.


Сначала в новой машине (она не из салона и имела до нас другого хозяина) загорелся значок поломки, и муж увез ее в сервис, где не с первого раза нашли нужную деталь (а ехать мы планировали именно на ней). На второй машине (моей видавшей виды "Корсе") я попала в небольшое ДТП по своей вине (не увидела помеху справа во дворах за кучей машин, потом уже поняла, что после мужа зеркала не настроила под себя). Далее погода в Крыму по прогнозам должна быть совершенно не гулябельная (мне кажется, это слово уже можно вносить в словарь). И так возникало множество разных суетливых отговорок.


В итоге в один прекрасный день я проснулась пораньше. Зачем? Чтобы всех одеть и загрузиться уже в путь-дорогу! А малыш? А что малыш? У него есть всегда готовое теплое мамино молочко и объятья — какая ему разница, где наслаждаться этими прелестями?



Я верю, что искренняя поддержка наших близких помогает преодолеть любые сложности! В итоге я прекрасно провела время на фестивале, познакомилась со многими интересными людьми. И через какое-то время с новой энергией продолжила свои курсы, консультации и стала думать о том, как провести свой собственный фестиваль. Дети чувствуют ваш настрой: если вас что-то зажигает и вдохновляет, то можете смело брать их с собой в любые поездки. И муж вас тоже поддержит, если почувствует, как это важно для вашего развития и душевного равновесия.


Дорогие мамы, не затыкайте свой фонтан! Будет потом откуда вам самим "воды" напиться и домашних напоить.



Личный опыт

Многим мамам сложно решиться на поездки с маленькими детьми. Кажется, что надо подождать, пока подрастут малыши, и тогда можно путешествовать в дальние края. А я убеждена, что можно и нужно отправляться навстречу новому опыту, если есть сильное желание и отличный повод для поездки. Помню, как после рождения второго ребенка — сына Владика, рассказывала Наташе, своей акушерке, что хотела бы поехать в октябре в Крым: там будет фестиваль игр. Но думала, что это слишком рано, ведь малышу будет всего 2 месяца с небольшим. Наташа серьезно посмотрела на меня и говорит: "40 дней посиди дома, а потом езжай без проблем, все хорошо будет". "Нет, ну куда с таким маленьким?" — говорил во мне голос страха и сомнения. Чем быстрее приближалась дата, тем больше разгорался во мне огонек желания и доверия своему сыну! А ведь и правда, он же мужчина, хоть и маленький, а я девочка, хоть и мама, имею право хотеть. И если мама не может или не хочет затыкать фонтан, который из нее брызжет, и намерена жить прежней полноценной жизнью, то что остаётся детям и мужу? Только наслаждаться этими фонтанирующими переливами. Конечно, я не с бухты-барахты пришла к этому решению: много размышляла и даже играла сама с собой в собственную игру "Самосаботаж". Поэтому проверок от Вселенной в ответ было достаточно. Сначала в новой машине (она не из салона и имела до нас другого хозяина) загорелся значок поломки, и муж увез ее в сервис, где не с первого раза нашли нужную деталь (а ехать мы планировали именно на ней). На второй машине (моей видавшей виды "Корсе") я попала в небольшое ДТП по своей вине (не увидела помеху справа во дворах за кучей машин, потом уже поняла, что после мужа зеркала не настроила под себя). Далее погода в Крыму по прогнозам должна быть совершенно не гулябельная (мне кажется, это слово уже можно вносить в словарь). И так возникало множество разных суетливых отговорок. В итоге в один прекрасный день я проснулась пораньше. Зачем? Чтобы всех одеть и загрузиться уже в путь-дорогу! А малыш? А что малыш? У него есть всегда готовое теплое мамино молочко и объятья — какая ему разница, где наслаждаться этими прелестями? Я верю, что искренняя поддержка наших близких помогает преодолеть любые сложности! В итоге я прекрасно провела время на фестивале, познакомилась со многими интересными людьми. И через какое-то время с новой энергией продолжила свои курсы, консультации и стала думать о том, как провести свой собственный фестиваль. Дети чувствуют ваш настрой: если вас что-то зажигает и вдохновляет, то можете смело брать их с собой в любые поездки. И муж вас тоже поддержит, если почувствует, как это важно для вашего развития и душевного равновесия. Дорогие мамы, не затыкайте свой фонтан! Будет потом откуда вам самим "воды" напиться и домашних напоить. Оксана Гордина, психолог, автор трансформационных игр, основатель центра трансформационных игр "OK.GO" Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика