Жизнь без секса » « Я - Женщина »

Жизнь без секса



Жизнь без секса
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Жизнь без секса
Люде - 27, она работает в маркетинговой компании и считает себя обычной, в меру симпатичной девушкой. В 29-летнем Андрее она нашла идеал мужчины: симпатичный, веселый, добрый, он поддерживает Люду во всем.

К тому же работает в банке и зарабатывает столько, что вполне хватает на комфортную, приятную жизнь. Все в их отношениях замечательно - только Люда и Андрей не занимаются сексом.


«Если честно, у нас никогда не было потрясающего секса. И вдобавок у меня низкий сексуальный темперамент», - признается Люда. Первый мужчина появился у нее только на последнем курсе университета и не оставил особых воспоминаний. Но с тех пор как она встретила Андрея, секс для нее стал значить еще меньше: «Мы очень близки, у нас совпадает столько всего: и взгляды, и интересы, и мечты - так что секс уже неважен. Мы не то, чтобы никогда не занимаемся сексом, просто мы делаем это нечасто: может быть, раз в три месяца...»


Еще одна пара - Таня и Юра, ей 25, ему 32 - вместе уже пять лет. А сексом не занимались уже шесть месяцев. «Я не придаю этому большого значения, но мои подруги, когда я упомянула в разговоре, что вот, мол, так и так, были ошеломлены. Они стали наперебой меня убеждать, что это нехороший знак, кто-то даже намекнул, что Юра развлекается на стороне. Но я не согласна, что все так ужасно: мы по-прежнему любим, друг друга и очень часто ласкаемся и целуемся».


Вот так вполне здоровые, уверенные в себе молодые женщины вьют уютные семейные гнездышки без намека на секс. И психологи отмечают, что подобных пар становится все больше: секс у них отходит на второй план, но все остальное хорошо, и ни он, ни она не готовы разорвать эти отношения.


«Другие вещи кажутся более важными, чем секс, - объясняет Таня. - Юра - мой лучший друг. Я люблю быть с ним, но я не особенно хочу заниматься сексом. Мы говорили об этом, и Юра сказал, что он рад быть со мной, независимо от того, занимаемся мы сексом или нет». Юра тоже не жалуется, по крайней мере, сейчас: «Я думаю, это период, который надо пережить. Если так будет продолжаться вечно, то, конечно, может стать тяжело, а пока я готов потерпеть».


Возможно, простое человеческое тепло и участие в огромном равнодушном городе найти труднее, чем голый секс? Недаром же в Европе существуют клубы, куда люди приходят просто пообниматься. Они - одетые - ложатся, прижимаются, гладят друг друга. Кто-то считает их извращенцами, а кто-то понимает, что люди просто чувствуют себя бесконечно одиноко в большом городе.


Друзья по постели..


Кстати, есть мнение, что не торопиться с сексом в самом начале отношений, оттягивая сладостный момент близости, очень полезно. Скажем так: есть 100 путей стать ближе к кому-то. Секс - это очевидная и высшая форма проявления интимности, но тогда остаются за бортом остальные 99 возможностей: болтать обо всем на свете, писать друг другу длинные письма, готовить вместе экзотические блюда. Если начать с того, что целыми днями только и заниматься сексом, можно погубить отношения. Когда страсть начнет угасать, физически любовники уже пресытятся, еще не успев по-настоящему сблизиться.


Но все это справедливо, когда речь идет о первом разе. А вот когда люди познали друг друга в самом, что ни на есть библейском смысле, а потом последовал долгий перерыв, - ситуация не внушает особой радости. Из всех опросов следует, что среднестатистическая молодая пара «делает это» три раза в неделю. И выдвигают категоричные заявления, если пара занимается сексом раз в две недели, они не любовники, они - друзья. Бывают же школьные друзья, институтские друзья, а тут - друзья по постели.


31-летняя Даша работает редактором на телевидении и говорит, что чувствовала бы себя практически нимфоманкой, если бы занималась сексом так часто: раз в две недели. Они с Алексеем живут вместе уже четыре года, а секс между ними случается раз в месяц. «А когда нам это делать? - Даша смеется. - Я работаю на ежедневном ток-шоу и встаю в шесть утра, поэтому в выходные у меня одно желание - выспаться. Леша тоже работает на износ. Мы оба знаем, что в идеале надо бы заниматься сексом чаще, но это совершенно нереально. Поэтому мы только смеемся над этим, чтобы не зациклиться на проблеме». - «Да, мы осознаем, что долго так продолжаться не должно, - добавляет Алексей. - Но, если честно, я бы сильнее беспокоился, если бы секс был плохим. Но когда у нас, наконец, дело доходит до дела, все очень, очень здорово».


Идеальный муж?


Американские исследования показывают, что сейчас любовники занимаются сексом меньше, чем их ровесники в 50-х годах. Мы живем в эпоху, когда свободного времени у людей очень мало. А ведь для секса оно жизненно необходимо - иногда он и случается именно так, от избытка досуга. Когда в одном не привыкшем к снегопадам американском штате завалило снегом все дороги и людям разрешили не ходить на службу, они ударно использовали неожиданные выходные, так что через 9 месяцев все окрестные роддома были заполнены младенцами. У нас снегопады не повод задержаться на часок-другой в постели, и на свободное время покушаются со всех сторон: телевизор, кинотеатры, рестораны - не хватает времени на все это, да еще и секс.


Но платонические отношения становятся действительно нездоровыми, когда один из партнеров лишен секса не по своему желанию. Некоторые психологи настаивают, что чаще всего происходит именно так: кто-то один решает, что секс - не главное, а другому остается только молча страдать. «Мало того что мы не занимались сексом! Я даже не могла понять почему! Я стала просто озабоченной, и в конце концов изменила ему. Если уж вы отвергаете кого-то, имейте совесть хотя быть поговорить об этом!» - возмущается 29-летняя Алина, прожившая со своим уже бывшим молодым человеком полтора года.


Идеальная ситуация: когда женщина занимается сексом со своим мужчиной тогда, когда она захочет, - и наоборот. Если в вашем случае это правило не работает, лучше обратиться к специалисту. Или даже расстаться - чтобы найти кого-то, кто будет уносить вас в спальню с порога, прямо в одежде.


Пока вы можете говорить в открытую о своих желаниях (или их отсутствии), не загоняйте себя в строгие рамки. Вы занимаетесь сексом раз в месяц? Но при этом вы можете быть счастливее, чем пара, занимающаяся сексом 5 дней в неделю с перерывом на обед. Хотя: 5 дней в неделю, пускай даже с перерывом, - звучит заманчиво...


Так что, жить без секса - хорошо или плохо? Получается, что даже психологи не могут прийти к единому мнению. Одни говорят, что хорошо, только если все происходит по обоюдному согласию. Другие считают, что такое на самом деле встречается крайне редко. И тот, кто оказывается в положении принимающего, невольно загоняет свои желания глубоко внутрь, - а это рано или поздно приводит к серьезным проблемам. На самом деле никто не знает, как надо, потому что в сексе нет слова «надо», а есть только «хочу» и «буду».


У каждых асексуальных отношений - разные причины. Психологи чаще всего называют такие:


• Разная потребность в сексе, разные темпераменты. Если у обоих супругов потребности невысоки, но совпадают, то совет да любовь.
• Кризисный этап брака - отношения идут на спад, угасает и влечение.
• Скрытая неудовлетворенность партнером: например, женщина отказывается от секса под предлогом усталости, а сама просто не знает, как сказать о своих (не обязательно сексуальных) претензиях, чтобы не обижать супруга.
• Издержки воспитания: секс для женщины - это табу, ей претит заниматься им часто и с удовольствием.
• Снижение потенции. И вот тогда мужчина особенно начинает настаивать на исключительной духовной близости. Если не уговорить партнера обратиться к врачу, проблема будет усугубляться.


А вы согласны, что жизнь без секса не только скучна, но и неестественна?


Люде - 27, она работает в маркетинговой компании и считает себя обычной, в меру симпатичной девушкой. В 29-летнем Андрее она нашла идеал мужчины: симпатичный, веселый, добрый, он поддерживает Люду во всем. К тому же работает в банке и зарабатывает столько, что вполне хватает на комфортную, приятную жизнь. Все в их отношениях замечательно - только Люда и Андрей не занимаются сексом. «Если честно, у нас никогда не было потрясающего секса. И вдобавок у меня низкий сексуальный темперамент», - признается Люда. Первый мужчина появился у нее только на последнем курсе университета и не оставил особых воспоминаний. Но с тех пор как она встретила Андрея, секс для нее стал значить еще меньше: «Мы очень близки, у нас совпадает столько всего: и взгляды, и интересы, и мечты - так что секс уже неважен. Мы не то, чтобы никогда не занимаемся сексом, просто мы делаем это нечасто: может быть, раз в три месяца.» Еще одна пара - Таня и Юра, ей 25, ему 32 - вместе уже пять лет. А сексом не занимались уже шесть месяцев. «Я не придаю этому большого значения, но мои подруги, когда я упомянула в разговоре, что вот, мол, так и так, были ошеломлены. Они стали наперебой меня убеждать, что это нехороший знак, кто-то даже намекнул, что Юра развлекается на стороне. Но я не согласна, что все так ужасно: мы по-прежнему любим, друг друга и очень часто ласкаемся и целуемся». Вот так вполне здоровые, уверенные в себе молодые женщины вьют уютные семейные гнездышки без намека на секс. И психологи отмечают, что подобных пар становится все больше: секс у них отходит на второй план, но все остальное хорошо, и ни он, ни она не готовы разорвать эти отношения. «Другие вещи кажутся более важными, чем секс, - объясняет Таня. - Юра - мой лучший друг. Я люблю быть с ним, но я не особенно хочу заниматься сексом. Мы говорили об этом, и Юра сказал, что он рад быть со мной, независимо от того, занимаемся мы сексом или нет». Юра тоже не жалуется, по крайней мере, сейчас: «Я думаю, это период, который надо пережить. Если так будет продолжаться вечно, то, конечно, может стать тяжело, а пока я готов потерпеть». Возможно, простое человеческое тепло и участие в огромном равнодушном городе найти труднее, чем голый секс? Недаром же в Европе существуют клубы, куда люди приходят просто пообниматься. Они - одетые - ложатся, прижимаются, гладят друг друга. Кто-то считает их извращенцами, а кто-то понимает, что люди просто чувствуют себя бесконечно одиноко в большом городе. Друзья по постели Кстати, есть мнение, что не торопиться с сексом в самом начале отношений, оттягивая сладостный момент близости, очень полезно. Скажем так: есть 100 путей стать ближе к кому-то. Секс - это очевидная и высшая форма проявления интимности, но тогда остаются за бортом остальные 99 возможностей: болтать обо всем на свете, писать друг другу длинные письма, готовить вместе экзотические блюда. Если начать с того, что целыми днями только и заниматься сексом, можно погубить отношения. Когда страсть начнет угасать, физически любовники уже пресытятся, еще не успев по-настоящему сблизиться. Но все это справедливо, когда речь идет о первом разе. А вот когда люди познали друг друга в самом, что ни на есть библейском смысле, а потом последовал долгий перерыв, - ситуация не внушает особой радости. Из всех опросов следует, что среднестатистическая молодая пара «делает это» три раза в неделю. И выдвигают категоричные заявления, если пара занимается сексом раз в две недели, они не любовники, они - друзья. Бывают же школьные друзья, институтские друзья, а тут - друзья по постели. 31-летняя Даша работает редактором на телевидении и говорит, что чувствовала бы себя практически нимфоманкой, если бы занималась сексом так часто: раз в две недели. Они с Алексеем живут вместе уже четыре года, а секс между ними случается раз в месяц. «А когда нам это делать? - Даша смеется. - Я работаю на ежедневном ток-шоу и встаю в шесть утра, поэтому в выходные у меня одно желание - выспаться. Леша тоже работает на износ. Мы оба знаем, что в идеале надо бы заниматься сексом чаще, но это совершенно нереально. Поэтому мы только смеемся над этим, чтобы не зациклиться на проблеме». - «Да, мы осознаем, что долго так продолжаться не должно, - добавляет Алексей. - Но, если честно, я бы сильнее беспокоился, если бы секс был плохим. Но когда у нас, наконец, дело доходит до дела, все очень, очень здорово». Идеальный муж? Американские исследования показывают, что сейчас любовники занимаются сексом меньше, чем их ровесники в 50-х годах. Мы живем в эпоху, когда свободного времени у людей очень мало. А ведь для секса оно жизненно необходимо - иногда он и случается именно так, от избытка досуга. Когда в одном не привыкшем к снегопадам американском штате завалило снегом все дороги и людям разрешили не ходить на службу, они ударно использовали неожиданные выходные, так что через 9 месяцев все окрестные роддома были заполнены младенцами. У нас снегопады не повод задержаться на часок-другой в постели, и на свободное время покушаются со всех сторон: телевизор, кинотеатры, рестораны - не хватает времени на все это, да еще и секс. Но платонические отношения становятся действительно нездоровыми, когда один из партнеров лишен секса не по своему желанию. Некоторые психологи настаивают, что чаще всего происходит именно так: кто-то один решает, что секс - не главное, а другому остается только молча страдать. «Мало того что мы не занимались сексом! Я даже не могла понять почему! Я стала просто озабоченной, и в конце концов изменила ему. Если уж вы отвергаете кого-то, имейте совесть хотя быть поговорить об этом!» - возмущается 29-летняя Алина, прожившая со своим уже бывшим молодым человеком полтора года. Идеальная ситуация: когда женщина занимается сексом со своим мужчиной тогда, когда она захочет, - и наоборот. Если в вашем случае это правило не работает, лучше обратиться к специалисту. Или даже расстаться - чтобы найти кого-то, кто будет уносить вас в спальню с порога, прямо в одежде. Пока вы можете говорить в открытую о своих желаниях (или их отсутствии), не загоняйте себя в строгие рамки. Вы занимаетесь сексом раз в месяц? Но при этом вы можете быть счастливее, чем пара, занимающаяся сексом 5 дней в неделю с перерывом на обед. Хотя: 5 дней в неделю, пускай даже с перерывом, - звучит заманчиво. Так что, жить без секса - хорошо или плохо? Получается, что даже психологи не могут прийти к единому мнению. Одни говорят, что хорошо, только если все происходит по обоюдному согласию. Другие считают, что такое на самом деле встречается крайне редко. И тот, кто оказывается в положении принимающего, невольно загоняет свои желания глубоко внутрь, - а это рано или поздно приводит к серьезным проблемам. На самом деле никто не знает, как надо, потому что в сексе нет слова «надо», а есть только «хочу» и «буду». У каждых асексуальных отношений - разные причины. Психологи чаще всего называют такие: • Разная потребность в сексе, разные темпераменты. Если у обоих супругов потребности невысоки, но совпадают, то совет да любовь. • Кризисный этап брака - отношения идут на спад, угасает и влечение. • Скрытая неудовлетворенность партнером: например, женщина отказывается от секса под предлогом усталости, а сама просто не знает, как сказать о своих (не обязательно сексуальных) претензиях, чтобы не обижать супруга. • Издержки воспитания: секс для женщины - это табу, ей претит заниматься им часто и с удовольствием. • Снижение потенции. И вот тогда мужчина особенно начинает настаивать на исключительной духовной близости. Если не уговорить партнера обратиться к врачу, проблема будет усугубляться. А вы согласны, что жизнь без секса не только скучна, но и неестественна?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика