Отправить ребенка с бабушкой на дачу – или не стоит? - «Семья» » « Я - Женщина »

Отправить ребенка с бабушкой на дачу – или не стоит? - «Семья»



Отправить ребенка с бабушкой на дачу – или не стоит? - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Отправлять ли ребенка на дачу к бабушкеРебенок капризничает после возвращения от бабушки

Вам повезло: ваша мама или свекровь готова ехать с ребенком в отпуск или жить с ним летом на даче, в деревне. Но бабушкино воспитание вас не совсем устраивает — вам кажется, что бабушка балует ребенка, который после бабушки часто капризничает и закатывает истерики. Как быть: отправить ребенка с бабушкой на дачу и пусть ведет себя как хочет? Или оставить в городе — но без свежего воздуха?




Ребенок капризничает после возвращения от бабушки


"После поездки с бабушкой на отдых моя пятилетняя дочь приехала другим человеком. Когда ей отказываешь в чем-то, она капризничает, канючит или закатывает истерику со слезами. Раньше такого не было. Я понимаю, что бабушка ее избаловала, уступая капризам и слезам, но что теперь делать? Больше не отпускать ребенка отдыхать с бабушкой?"


Подобное поведение ребенка преследует несколько целей: добиться вашего внимания, получить желаемое, продемонстрировать свои эмоции. Если ребенку удалось добиться своего с помощью истерики, он будет прибегать к этому способу все чаще и чаще.


Бороться с капризами и истерикой надо терпением и спокойствием. Скажите дочери: "Я люблю тебя, но мне не нравится, как ты себя ведешь. Если ты будешь капризничать или плакать, я просто не буду тебя слушать". Неукоснительно выполняйте свое обещание.


Не ждите немедленного эффекта. Ребенок, увидев, что его методы не работают, может утроить свои попытки. От вас требуется только одно: спокойствие и последовательность. Тогда в конце концов истерики прекратятся.


Нет необходимости ограничивать общение бабушки и внучки. Лучше ознакомьте бабушку с вашими методами воспитания, помогите ей освоить их и проконтролируйте, как она справляется с внучкой в ваше отсутствие.



Авторская статья




Отправлять ли ребенка на дачу к бабушкеРебенок капризничает после возвращения от бабушки Вам повезло: ваша мама или свекровь готова ехать с ребенком в отпуск или жить с ним летом на даче, в деревне. Но бабушкино воспитание вас не совсем устраивает — вам кажется, что бабушка балует ребенка, который после бабушки часто капризничает и закатывает истерики. Как быть: отправить ребенка с бабушкой на дачу и пусть ведет себя как хочет? Или оставить в городе — но без свежего воздуха? Ребенок капризничает после возвращения от бабушки "После поездки с бабушкой на отдых моя пятилетняя дочь приехала другим человеком. Когда ей отказываешь в чем-то, она капризничает, канючит или закатывает истерику со слезами. Раньше такого не было. Я понимаю, что бабушка ее избаловала, уступая капризам и слезам, но что теперь делать? Больше не отпускать ребенка отдыхать с бабушкой?" Подобное поведение ребенка преследует несколько целей: добиться вашего внимания, получить желаемое, продемонстрировать свои эмоции. Если ребенку удалось добиться своего с помощью истерики, он будет прибегать к этому способу все чаще и чаще. Бороться с капризами и истерикой надо терпением и спокойствием. Скажите дочери: "Я люблю тебя, но мне не нравится, как ты себя ведешь. Если ты будешь капризничать или плакать, я просто не буду тебя слушать". Неукоснительно выполняйте свое обещание. Не ждите немедленного эффекта. Ребенок, увидев, что его методы не работают, может утроить свои попытки. От вас требуется только одно: спокойствие и последовательность. Тогда в конце концов истерики прекратятся. Нет необходимости ограничивать общение бабушки и внучки. Лучше ознакомьте бабушку с вашими методами воспитания, помогите ей освоить их и проконтролируйте, как она справляется с внучкой в ваше отсутствие. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика