Чем занять ребенка летом, если детский сад не работает - «Путешествия» » « Я - Женщина »

Чем занять ребенка летом, если детский сад не работает - «Путешествия»



Чем занять ребенка летом, если детский сад не работает - «Путешествия»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чем занять ребенка в городеК бабушке на дачу?Детские лагеря: спорт, иностранный язык или вокал?Отдыха — достаточно!

Летняя пора — прекрасное время. Потому что тепло, солнечно, зелено, весело и свободно — именно такие ассоциации возникают у современных родителей. И интуитивно они хотят погрузить в это свободное тепло и своих детей. При этом возможностей разнообразить детский летний отдых, сделать его не только веселым, но и полезным — предостаточно. О том, чем занять ребенка-дошкольника на каникулах — в нашем обзоре.




на дачу к бабушке, нужно взвесить все "за" и "против". Решительно "за" такой отдых выступают свежий воздух, природа, выращенные своими руками фрукты-овощи. Кроме того, бабушки в силу возраста более лояльны к внукам и их проделкам. Забота о внуках идет на пользу и самому старшему поколению. Так они в полную силу ощущают, что нужны своим детям.

Немаловажный момент — и возможность самим родителям отдохнуть, ведь каким бы желанным и любимым ни был ребенок, он создает особенный ритм жизни. Родители в его отсутствие смогут сделать что-то давно запланированное. И не забывайте о том, что отдых на даче для вашего ребенка — это еще одна возможность обрести новых друзей и пообщаться со сверстниками.


Из категории "против" таких поездок на первом месте, конечно, ваши отношения с принимающей стороной. Если они не ладятся, ребенку будет там некомфортно. Кроме того, в другом доме несколько иные правила воспитания, и они установлены не родителями. Ребенок может вернуться домой избалованным или неуправляемым (особенно если бабушка не будет ограничивать его в просмотре телевизора или играх на планшете). Не стоит сбрасывать со счетов и тревогу за ребенка, а также то, что и вы, и, конечно же, ваш малыш будете скучать друг по другу.


Взвесить все плюсы и минусы таких поездок и принять верное решение смогут только сами родители. И если вы все же решили отправить ребенка к бабушке, то стоит заранее оговорить с ней все "можно" и "нельзя" в отношении вашего малыша, проговорить, как будет строиться его день, снабдить всем необходимым (начиная от футбольного мяча и заканчивая раскрасками и интересными пособиями).




Отдыха — достаточно!


Многие родители пытаются буквально "впихнуть" в три летних месяца как можно больше всего для своих детей — обучают, оздоравливают, развивают. Нужно постараться найти оптимальный баланс. Нет необходимости переключать полностью мозг ребенка с учебы на отдых летом и в обратном порядке ранней осенью. В течение лета, даже на отдыхе, стоит продолжать некоторые занятия, которые уже стали привычными для ребенка. А еще, составляя план отдыха на лето, необходимо учитывать интересы всех членов семьи, а не только ребенка.


Авторская статья

Чем занять ребенка в городеК бабушке на дачу?Детские лагеря: спорт, иностранный язык или вокал?Отдыха — достаточно! Летняя пора — прекрасное время. Потому что тепло, солнечно, зелено, весело и свободно — именно такие ассоциации возникают у современных родителей. И интуитивно они хотят погрузить в это свободное тепло и своих детей. При этом возможностей разнообразить детский летний отдых, сделать его не только веселым, но и полезным — предостаточно. О том, чем занять ребенка-дошкольника на каникулах — в нашем обзоре. на дачу к бабушке, нужно взвесить все "за" и "против". Решительно "за" такой отдых выступают свежий воздух, природа, выращенные своими руками фрукты-овощи. Кроме того, бабушки в силу возраста более лояльны к внукам и их проделкам. Забота о внуках идет на пользу и самому старшему поколению. Так они в полную силу ощущают, что нужны своим детям. Немаловажный момент — и возможность самим родителям отдохнуть, ведь каким бы желанным и любимым ни был ребенок, он создает особенный ритм жизни. Родители в его отсутствие смогут сделать что-то давно запланированное. И не забывайте о том, что отдых на даче для вашего ребенка — это еще одна возможность обрести новых друзей и пообщаться со сверстниками. Из категории "против" таких поездок на первом месте, конечно, ваши отношения с принимающей стороной. Если они не ладятся, ребенку будет там некомфортно. Кроме того, в другом доме несколько иные правила воспитания, и они установлены не родителями. Ребенок может вернуться домой избалованным или неуправляемым (особенно если бабушка не будет ограничивать его в просмотре телевизора или играх на планшете). Не стоит сбрасывать со счетов и тревогу за ребенка, а также то, что и вы, и, конечно же, ваш малыш будете скучать друг по другу. Взвесить все плюсы и минусы таких поездок и принять верное решение смогут только сами родители. И если вы все же решили отправить ребенка к бабушке, то стоит заранее оговорить с ней все "можно" и "нельзя" в отношении вашего малыша, проговорить, как будет строиться его день, снабдить всем необходимым (начиная от футбольного мяча и заканчивая раскрасками и интересными пособиями). Отдыха — достаточно! Многие родители пытаются буквально "впихнуть" в три летних месяца как можно больше всего для своих детей — обучают, оздоравливают, развивают. Нужно постараться найти оптимальный баланс. Нет необходимости переключать полностью мозг ребенка с учебы на отдых летом и в обратном порядке ранней осенью. В течение лета, даже на отдыхе, стоит продолжать некоторые занятия, которые уже стали привычными для ребенка. А еще, составляя план отдыха на лето, необходимо учитывать интересы всех членов семьи, а не только ребенка. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика