Ты был хорошим отцом. Это редкость - «Семья» » « Я - Женщина »

Ты был хорошим отцом. Это редкость - «Семья»



Ты был хорошим отцом. Это редкость - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Хочу рассказать о своем отце. Его зовут Вячеслав Иванович. Он родился через месяц после начала Великой Отечественной войны — 22 июля 1941 года в деревне под Сергиевым Посадом. Отца своего он никогда не видел, т.к. тот ушел на фронт и погиб в 1942 году. Осталась моя бабушка с тремя детьми одна. Папа вспоминает голодное детство, трудодни, как братья и сестра носили одно пальто на троих, ездили в соседнюю деревню в школу на лыжах.


Но несмотря на все трудности военного и послевоенного детства, все дети выросли дружными и работящими. Папа отслужил в армии, а потом встретил мою маму. И родилось у них 7 детей — 2 мальчика и 5 девочек. Я — третья по счету и старшая из девочек. Растить нас было очень тяжело. Денег не хватало, родители работали на нескольких работах, и все равно мы были бедными. Ходили в одежде с чужого плеча, часто по очереди, питались скромно, но это не мешало нам хорошо проводить время вместе, весело играть и делиться секретами.


Папа для нас был большим авторитетом, слушались его беспрекословно. Он много работал, еще и учился заочно, но всегда находил время для нашего воспитания. Отец играл с нами, читал нам сказки, рассказывал истории, учил нас кататься на лыжах, коньках, играть в теннис, сделал дома турник, чтобы мы подтягивались, даже был активным участником родительского комитета в моем классе — сопровождал нас в различных поездках, делал стенды в классе и т.д. Дома он тоже мог все сделать самостоятельно — мелкий ремонт, заменить кран, починить что-либо. Папа учил всему не только нас, своих детей, но и наших подруг. Он брал их с собой на дачу, лыжные прогулки, приглашал в гости, так что у нас дома всегда было многолюдно и весело.


В таких непростых условиях родители дали нам всем высшее образование, некоторые из нас даже имеют несколько дипломов. И потом, когда уже все обзавелись семьями и детьми, папа продолжал помогать нам, много занимался с внуками, особенно с двумя старшими внучками — гулял, кормил, водил на занятия, в школу, учил играть в шахматы, занимался с ними спортом и т.д.


Сейчас, к сожалению, папы уже нет в живых, рак забрал его у нас после мучительной борьбы длиной в полгода, но он навсегда останется в нашей памяти. Ему было всего 74 года. У мамы нашей есть медаль «Мать-героиня». Папам такую медаль не выдают. Но очень хочется сказать: ты был хорошим отцом. Это гордо. Это редкость.


Личный опыт

Хочу рассказать о своем отце. Его зовут Вячеслав Иванович. Он родился через месяц после начала Великой Отечественной войны — 22 июля 1941 года в деревне под Сергиевым Посадом. Отца своего он никогда не видел, т.к. тот ушел на фронт и погиб в 1942 году. Осталась моя бабушка с тремя детьми одна. Папа вспоминает голодное детство, трудодни, как братья и сестра носили одно пальто на троих, ездили в соседнюю деревню в школу на лыжах. Но несмотря на все трудности военного и послевоенного детства, все дети выросли дружными и работящими. Папа отслужил в армии, а потом встретил мою маму. И родилось у них 7 детей — 2 мальчика и 5 девочек. Я — третья по счету и старшая из девочек. Растить нас было очень тяжело. Денег не хватало, родители работали на нескольких работах, и все равно мы были бедными. Ходили в одежде с чужого плеча, часто по очереди, питались скромно, но это не мешало нам хорошо проводить время вместе, весело играть и делиться секретами. Папа для нас был большим авторитетом, слушались его беспрекословно. Он много работал, еще и учился заочно, но всегда находил время для нашего воспитания. Отец играл с нами, читал нам сказки, рассказывал истории, учил нас кататься на лыжах, коньках, играть в теннис, сделал дома турник, чтобы мы подтягивались, даже был активным участником родительского комитета в моем классе — сопровождал нас в различных поездках, делал стенды в классе и т.д. Дома он тоже мог все сделать самостоятельно — мелкий ремонт, заменить кран, починить что-либо. Папа учил всему не только нас, своих детей, но и наших подруг. Он брал их с собой на дачу, лыжные прогулки, приглашал в гости, так что у нас дома всегда было многолюдно и весело. В таких непростых условиях родители дали нам всем высшее образование, некоторые из нас даже имеют несколько дипломов. И потом, когда уже все обзавелись семьями и детьми, папа продолжал помогать нам, много занимался с внуками, особенно с двумя старшими внучками — гулял, кормил, водил на занятия, в школу, учил играть в шахматы, занимался с ними спортом и т.д. Сейчас, к сожалению, папы уже нет в живых, рак забрал его у нас после мучительной борьбы длиной в полгода, но он навсегда останется в нашей памяти. Ему было всего 74 года. У мамы нашей есть медаль «Мать-героиня». Папам такую медаль не выдают. Но очень хочется сказать: ты был хорошим отцом. Это гордо. Это редкость. Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика