Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что? - «Семья» » « Я - Женщина »

Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что? - «Семья»



Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что? - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чего хочет женщина, когда говорит... В переводе с женского
  • Чего хотят мужчины. 5 этажей пирамиды Маслоу
  • Гендерные праздники февраля и марта настраивают на романтический лад. И вот уже мало женщине того, что мужчина в ее жизни просто есть — она вдруг опять мечтает: «чтоб не пил, не курил» и далее по списку. Чего на самом деле стоит ждать от сильного пола? И какими словами эти ожидания выражать, чтобы получить хоть что-то? Чего хотят мужчины и женщины — и как эти желания примирить?


    Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что? - «Семья»


    Почему мы такие разные? Почему психологи, философы и даже кинорежиссеры постоянно стремятся узнать, чего хочет и о чем думает противоположный пол? Да, основа всем понятна. Управляют нами разные полушария головного мозга. Мужчины рациональны, женщины эмоциональны (однако из этого правила, конечно, есть исключения).


    Очень показателен эксперимент, проводимый в смешанных тренинговых группах. Психолог произносит слово «лимон» и спрашивает о возникших ассоциациях. 90% женщин видят картинку или ощущают вкус, а у мужчин перед глазами появляется бегущая строка со словом «лимон».


    Мужчинам комфортно жить по плану, распределяя все по пунктам. Слово, которое вызывает у них ужас — «догадайся». Они не умеют (а иногда не хотят) догадываться, им проще получить список ваших желаний.


    Женские слезы для них — также сущее наказание. Почему слезы их злят? Потому что в них нет ничего рационального! Когда мужчина видит женские слезы, у него два пути: кидаться спасать (но надо еще найти, от кого спасать, а у женщин наличие этого антигероя не всегда предусмотрено) либо злиться.


    А что раздражает в мужчинах «слабый пол»? Первый пункт совсем иррациональный: женщины хотят романтики, легкости, эмоциональности — то есть всего того, что если и дано мужчинам, то только в период «измененного состояния сознания», к которому иногда относят и период острой влюбленности, когда женщину надо завоевать.


    Второе — женщины хотят, чтобы партнер умел быстро перестраиваться с роли добытчика и завоевателя на добропорядочного семьянина: пришел домой и немедленно стал «добрым и пушистым». Но рациональное полушарие не дает мужчинам возможности мгновенно переключиться, им необходима пауза.


    Вот, в принципе, и все секреты. Нет, шучу: конечно же, их немного больше.


    Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что? - «Семья»


    женскую измену. До этого возраста именно по мужской инициативе происходит гораздо больше «легких» разводов, когда решение принимается спонтанно.


    Ну и вершина пирамиды — душа. Ох, и это тоже проблема. Достигнув именно этого «пункта», наши любимые могут легко все бросить и уехать искать смысл жизни в Непал. Женщины себе такого не позволяют. Есть же дети, семья, всех кормить надо...


    Сложные люди эти мужчины. Но что можно советовать их спутницам? Кормите, занимайтесь регулярно сексом[/u], любите их друзей и родителей, не мешайте делать карьеру и найдите цепь понадежнее, когда муж решит все бросить и думать о вечном (в этот момент помогает вернутся к началу — еда, секс, выживание и «мамонт»).







    Чего хочет женщина, когда говорит. В переводе с женского Чего хотят мужчины. 5 этажей пирамиды Маслоу Гендерные праздники февраля и марта настраивают на романтический лад. И вот уже мало женщине того, что мужчина в ее жизни просто есть — она вдруг опять мечтает: «чтоб не пил, не курил» и далее по списку. Чего на самом деле стоит ждать от сильного пола? И какими словами эти ожидания выражать, чтобы получить хоть что-то? Чего хотят мужчины и женщины — и как эти желания примирить? Почему мы такие разные? Почему психологи, философы и даже кинорежиссеры постоянно стремятся узнать, чего хочет и о чем думает противоположный пол? Да, основа всем понятна. Управляют нами разные полушария головного мозга. Мужчины рациональны, женщины эмоциональны (однако из этого правила, конечно, есть исключения). Очень показателен эксперимент, проводимый в смешанных тренинговых группах. Психолог произносит слово «лимон» и спрашивает о возникших ассоциациях. 90% женщин видят картинку или ощущают вкус, а у мужчин перед глазами появляется бегущая строка со словом «лимон». Мужчинам комфортно жить по плану, распределяя все по пунктам. Слово, которое вызывает у них ужас — «догадайся». Они не умеют (а иногда не хотят) догадываться, им проще получить список ваших желаний. Женские слезы для них — также сущее наказание. Почему слезы их злят? Потому что в них нет ничего рационального! Когда мужчина видит женские слезы, у него два пути: кидаться спасать (но надо еще найти, от кого спасать, а у женщин наличие этого антигероя не всегда предусмотрено) либо злиться. А что раздражает в мужчинах «слабый пол»? Первый пункт совсем иррациональный: женщины хотят романтики, легкости, эмоциональности — то есть всего того, что если и дано мужчинам, то только в период «измененного состояния сознания», к которому иногда относят и период острой влюбленности, когда женщину надо завоевать. Второе — женщины хотят, чтобы партнер умел быстро перестраиваться с роли добытчика и завоевателя на добропорядочного семьянина: пришел домой и немедленно стал «добрым и пушистым». Но рациональное полушарие не дает мужчинам возможности мгновенно переключиться, им необходима пауза. Вот, в принципе, и все секреты. Нет, шучу: конечно же, их немного больше. женскую измену. До этого возраста именно по мужской инициативе происходит гораздо больше «легких» разводов, когда решение принимается спонтанно. Ну и вершина пирамиды — душа. Ох, и это тоже проблема. Достигнув именно этого «пункта», наши любимые могут легко все бросить и уехать искать смысл жизни в Непал. Женщины себе такого не позволяют. Есть же дети, семья, всех кормить надо. Сложные люди эти мужчины. Но что можно советовать их спутницам? Кормите, занимайтесь регулярно сексом_
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика