Экспресс-оливье – самый быстрый рецепт салата - «Я и Кухня» » « Я - Женщина »

Экспресс-оливье – самый быстрый рецепт салата - «Я и Кухня»



Экспресс-оливье – самый быстрый рецепт салата - «Я и Кухня»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Русские люди уже не представляют празднование Нового года без любимого блюда – оливье. В преддверии волшебного праздника мы расскажем, как сделать этот салат максимально быстро, сохранив его вкусовые качества.







Известно, что в современном мире все приходится делать в ускоренном темпе. При этом 31 декабря обычно очень много дел, помимо подготовки ужина. Нужно докупить подарки, украсить дом, нарядиться самой, сделать прическу. Порой на приготовление новогоднего стола у хозяек остается совсем немного времени и сил. При этом домашние очень хотят, чтобы праздничный ужин украшал традиционный оливье. Есть способ приготовить это блюдо, сохранив все ингредиенты, примерно за 20 минут. Для оливье на скорую руку нам понадобятся следующие продукты: 3 яйца, 5 картофелин, 2 моркови, 300 гр вареной колбасы, 1 луковица, банка консервированного зеленого горошка, соль и майонез.





Чтобы максимально ускорить процесс, первым делом нужно поставить варить 3 яйца. Тем временем следует почистить картофель и морковь. Очищенные овощи нужно порезать кубиками и сложить в целлофановые пакеты, а затем проткнуть их в нескольких местах вилкой. Эти пакеты с морковью и картофелем мы отправляем в микроволновую печь на 10 минут. К этому времени яйца уже сварились, их можно почистить и порезать. Следом нужно порезать соленые огурцы, лук и вареную колбасу. Затем нужно добавить в эту смесь уже приготовленные в микроволновке овощи, зеленый горошек и посолить. В конце приготовления вам нужно заправить салат майонезом – и блюдо готово.







Готовое блюдо можно украсить веточками зелени и подавать на стол. Ваша семья наверняка по достоинству оценит ваши старания и отметит потрясающий вкус этого оливье. Приятного аппетита и веселого празднования Нового года!


Отметим, что в Росстате уже посчитали, что приготовление салата «Оливье» в этом году обойдется россиянам в 311 рублей.



  • Праздники без вреда: как сделать салат оливье полезнее

    Все взрослые люди понимают, что праздники — скоротечны, а здоровье не купишь ни за какие деньги. Если вы достигли зрелого возраста и ищите баланс между хорошим салатом и удовольствием от собственных форм, наверняка вопрос "А что же делать с оливье?" вас уже занимал. Предлагаем советы по усовершенствованию этого блюда, которое вы сможете отведать с абсолютно чистой совестью.


Русские люди уже не представляют празднование Нового года без любимого блюда – оливье. В преддверии волшебного праздника мы расскажем, как сделать этот салат максимально быстро, сохранив его вкусовые качества. Известно, что в современном мире все приходится делать в ускоренном темпе. При этом 31 декабря обычно очень много дел, помимо подготовки ужина. Нужно докупить подарки, украсить дом, нарядиться самой, сделать прическу. Порой на приготовление новогоднего стола у хозяек остается совсем немного времени и сил. При этом домашние очень хотят, чтобы праздничный ужин украшал традиционный оливье. Есть способ приготовить это блюдо, сохранив все ингредиенты, примерно за 20 минут. Для оливье на скорую руку нам понадобятся следующие продукты: 3 яйца, 5 картофелин, 2 моркови, 300 гр вареной колбасы, 1 луковица, банка консервированного зеленого горошка, соль и майонез. Чтобы максимально ускорить процесс, первым делом нужно поставить варить 3 яйца. Тем временем следует почистить картофель и морковь. Очищенные овощи нужно порезать кубиками и сложить в целлофановые пакеты, а затем проткнуть их в нескольких местах вилкой. Эти пакеты с морковью и картофелем мы отправляем в микроволновую печь на 10 минут. К этому времени яйца уже сварились, их можно почистить и порезать. Следом нужно порезать соленые огурцы, лук и вареную колбасу. Затем нужно добавить в эту смесь уже приготовленные в микроволновке овощи, зеленый горошек и посолить. В конце приготовления вам нужно заправить салат майонезом – и блюдо готово. Готовое блюдо можно украсить веточками зелени и подавать на стол. Ваша семья наверняка по достоинству оценит ваши старания и отметит потрясающий вкус этого оливье. Приятного аппетита и веселого празднования Нового года! Отметим, что в Росстате уже посчитали, что приготовление салата «Оливье» в этом году обойдется россиянам в 311 рублей. Праздники без вреда: как сделать салат оливье полезнее Все взрослые люди понимают, что праздники — скоротечны, а здоровье не купишь ни за какие деньги. Если вы достигли зрелого возраста и ищите баланс между хорошим салатом и удовольствием от собственных форм, наверняка вопрос "А что же делать с оливье?" вас уже занимал. Предлагаем советы по усовершенствованию этого блюда, которое вы сможете отведать с абсолютно чистой совестью.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика