Руководство по приготовлению домашнего йогурта » « Я - Женщина »

Руководство по приготовлению домашнего йогурта



Руководство по приготовлению домашнего йогурта
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Домашний йогурт - это то, чего мы все хотим, но очень немногие могут это сделать.


За короткий промежуток времени и за небольшие деньги вы можете насладится вкусом самодельного йогурта.


Эксперты придумали простой и основной процесс культуры йогурта, который вы также можете использовать каждый день, чтобы насладиться вкусным йогуртом на завтрак.


Сначала вам нужно купить молоко и закваску. Покупая закваску вы должны проверить упаковку на живые активные культуры, так как они необходимы для культивирования. Количество культур не имеет значения, но штамм присутствующих бактерий будет влиять на преимущества для здоровья и качество йогурта. Наиболее предпочтительными штаммами бактерий являются L. Bulgaricus, L. Acidophilus, L. Casei, S. Thermophilus и Bifidus.



Затем вам нужно оборудование для приготовления йогурта, например, кастрюля с крышкой. Удостоверьтесь, что любое оборудование, которое вы выбираете, может держать молоко теплым. В этот момент бактерии начнут превращать молоко в йогурт. На этом этапе вы можете держать кастрюлю в изолированном и теплом месте, чтобы ускорить процесс.


Некоторые люди предпочитают добавлять сухое молоко или даже желатин, чтобы получить толстую консистенцию конечного продукта. С другой стороны, если вы хотите использовать йогурт в греческом стиле, тогда вы можете разложить жидкую сыворотку, чтобы получить плотный продукт. Кроме того, в зависимости от марки йогурта, используемого для культивирования молока, конечный продукт вкуса и пользы для здоровья будет отличаться.



Инструкции о том, как сделать йогурт дома:


Нагрейте молоко на среднем огне чуть ниже температуры кипения, т.е. 200 ° С. Постоянно перемешивайте молоко.
Затем дайте молоку остыть и периодически перемешайте его, чтобы избежать образования комочков.
Добавьте закваску в молоко и взбейте до полного растворения.
Перенесите кастрюлю в теплое место, например, в выключенную духовку, или вы можете обернуть ее в полотенце.
Подождите до ночи или, по крайней мере, четыре часа, чтобы йогурт успокоился. Чем больше времени вы дадите йогурту, тем лучше будет его консистенция.

Домашний йогурт - это то, чего мы все хотим, но очень немногие могут это сделать. За короткий промежуток времени и за небольшие деньги вы можете насладится вкусом самодельного йогурта. Эксперты придумали простой и основной процесс культуры йогурта, который вы также можете использовать каждый день, чтобы насладиться вкусным йогуртом на завтрак. Сначала вам нужно купить молоко и закваску. Покупая закваску вы должны проверить упаковку на живые активные культуры, так как они необходимы для культивирования. Количество культур не имеет значения, но штамм присутствующих бактерий будет влиять на преимущества для здоровья и качество йогурта. Наиболее предпочтительными штаммами бактерий являются L. Bulgaricus, L. Acidophilus, L. Casei, S. Thermophilus и Bifidus. Затем вам нужно оборудование для приготовления йогурта, например, кастрюля с крышкой. Удостоверьтесь, что любое оборудование, которое вы выбираете, может держать молоко теплым. В этот момент бактерии начнут превращать молоко в йогурт. На этом этапе вы можете держать кастрюлю в изолированном и теплом месте, чтобы ускорить процесс. Некоторые люди предпочитают добавлять сухое молоко или даже желатин, чтобы получить толстую консистенцию конечного продукта. С другой стороны, если вы хотите использовать йогурт в греческом стиле, тогда вы можете разложить жидкую сыворотку, чтобы получить плотный продукт. Кроме того, в зависимости от марки йогурта, используемого для культивирования молока, конечный продукт вкуса и пользы для здоровья будет отличаться. Инструкции о том, как сделать йогурт дома: Нагрейте молоко на среднем огне чуть ниже температуры кипения, т.е. 200 ° С. Постоянно перемешивайте молоко. Затем дайте молоку остыть и периодически перемешайте его, чтобы избежать образования комочков. Добавьте закваску в молоко и взбейте до полного растворения. Перенесите кастрюлю в теплое место, например, в выключенную духовку, или вы можете обернуть ее в полотенце. Подождите до ночи или, по крайней мере, четыре часа, чтобы йогурт успокоился. Чем больше времени вы дадите йогурту, тем лучше будет его консистенция.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика