Дети знают о жизни чуть больше, чем мы - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Дети знают о жизни чуть больше, чем мы - «Стиль жизни»



Дети знают о жизни чуть больше, чем мы - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Дети — цветы жизни, но иногда эти цветочки выдают такое, что хоть стой, хоть падай. Тут и юмор, и нетривиальный взгляд на вещи, и даже почти детективные истории. А сайт «Говорят дети» просто кладезь подобных историй, лучшие из которых вы найдете в нашей статье.

Мы в AdMe.ru получили свою толику отличного настроения и спешим поделиться им с вами. Если и у вас случались подобные истории, напишите нам в комментариях. Мы с удовольствием почитаем.

***

На прошлой неделе гуляла с племянницей (4 года). На детской площадке она познакомилась с мальчиком своего возраста. Они вместе играют, общаются, смеются. Как только мы пошли домой, она выдает:

— Слава богу, нашла себе мужика. © Молния

***

Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривал невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке. Батюшка взирал на это действо с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:

Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка умерла?

Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил. © ALEHKA

***

Дочь (6 лет) ест борщ. Предлагаю взять лук или чеснок.

— Не хочу.

— От лука и чеснока погибает много микробов и вирусов.

— Лучше бы они от шоколада умирали. © Zluka

***

Приехали с бабулей с дачи и зашли к нам кое-что выгрузить. На пороге появляется Софья (4 года). Бабуля ее спрашивает:

— Софья, ты одна дома? А где папа?

Ребенок мотнул головой в сторону спальни:

— Меня там спать укладывает. © Марина

***

Читаю сыну сказку на ночь:

— Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от нее глаз...

А он спрашивает:

Папа, а зачем принцу Золушкин глаз?.. © Парусник

***

Мальчику было лет 6. Папа ему:

— Не лезь в лужу — ноги намочишь, смотри по сторонам — под машину попадешь, не лезь на забор — свалишься, не прыгай со стола — ногу сломаешь...

Мальчик задумчиво:

— Папа, да ты трус! © Семья

***

Ребенок приносит из садика незнакомую машинку. Спрашиваю:

— Откуда у тебя машинка?

— А... Это мы с Вовкой поменялись...

— Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал?

Подумав, отвечает:

— По шее дал. © Алиса

***

Говорю:

— Идем, Максим, посмотрим новогоднее обращение президента.

— Ух ты! А в кого он будет обращаться? © fedul

***

Обедаем. Балуемся.

— Маша! Прекрати уже! Отвратительно себя ведешь за столом. Вот сейчас бабушка и дедушка придут, я им расскажу, какая ты вредная стала.

— Не-е-ет! Мама, не рассказывай! Я хочу, чтобы это был сюрприз! © Марина

***

Лера (4 года) спрашивает меня:

— Ты уже нашла себе работу?

— Нет, не нашла.

— А ты неправильно ищешь. Я тебя научу сейчас. Вот ты приводишь меня в садик, и Катю мама в садик приводит, а потом она идет на работу, а ты иди за ней, и она приведет тебя туда, где работа! © Катрин

***

Соня (3 года 11 месяцев) читает лекцию по анатомии:

— Позвоночник есть у всех. На нем висят лопатки, иногда они торчат. Лопатки есть, а вот грабелек нету, я проверяла. Еще у человека есть зрение. Я точно не знаю, что это, но, по-моему, оно в голове. Оно состоит из точек, поэтому все говорят: точка зрения. Они все разные, эти точки. У кого большие, у кого маленькие. У меня тоже есть точка зрения! Большая и хорошая! А еще у человека есть сердце! У кошек тоже, наверное, есть, но им необязательно. А человеку обязательно нужно сердце! © Алла Подрабинек

***

Сынуля зовет меня вместе с ним поесть каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит:

— Мама, чтобы быть красивой, надо не худеть, а бусики носить.

P. S.: В нашем женском коллективе фразочка стала практически девизом! © NBC

***

Подруга с 5-летним сыном частенько заходили поболтать к нашему папе на работу по пути следования на свой кружок. А ее собственный муж работал тогда в Москве и приезжал на выходные домой в Питер. Сашка (ее сын) радостно и выдал:

— А мы с мамой к другому папе на работу заходили!

После долгих, на повышенных тонах, расспросов с публичной демонстрацией отцовского ремня парень впал в истерику и сквозь слезы простонал:

— Ну к другому папе, к Машиному! © Bess

***

Девочки Валя (12 лет) и Маша (6 лет) постоянно ссорятся. Я, насмотревшись программ про «волшебную няню», начинаю применять подслушанные рецепты. Говорю:

— С этого дня вы, девочки, будете обращаться друг к другу на «вы».

Старшая обтекает. Младшая, не справившись с удивлением, выдает:

— И что, я должна буду говорить: «Валя, вы дура»?! © Ternika

***

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадила на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:

— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали — и все зря!» © Panaramix

***

Муж:

— Давай Антоху уговорим съесть немного красной икры. Пообещаем ему мультики. Подходим.

— Антон, хочешь посмотреть мультики 15 минут?

Поднимает глаза:

— Что для этого я должен съесть? © Kassia

***

— Папа, не уходи! — дочка почти плачет. — Ну не уходи...

— Лизка, я на работу, — сурово отвечаю я.

— Можно я с тобой? — хватает меня за колени.

— Что со мной?

— На работу! Ну папочка...

— А что ты там будешь делать? — наигранно удивляюсь я и отцепляю дочку от себя. — Это же моя работа.

— Я тоже буду работать! — восторженно кричит Лиза.

— Кем? — я растерялся.

— Я буду работать... — Лиза опустила смущенно глазки в пол. — Работать... папиной радостью... © котт

***

Пишу на лице автопортрет перед светским выходом. Тени, тушь, помада. Сынуля:

— Ма-а-ам, а зачем ты лицо разрисовываешь?

— Чтобы быть совсем-совсем красивой, солнышко.

— Не поможет... © hannahlit

***

Играем с Надей в ванне. Я принцесса, она русалка. Она собирается замуж за принца... Я:

— Ну раз я принцесса, то это я за принца должна выходить.

Надя:

— А я что, по-твоему, за водолаза должна?! © Кысь

***

Новый год. Вся семья за столом, тишина: все слушают речь президента... Диме (3,5 годика) надоедает эта скучная пауза, ходит вокруг стола и с выражением лица актера, играющего Гамлета, выдает:

— Друзья! А не заняться ли нам сексом?

Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, секса нет... Но под бой курантов я с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали...

Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил. © Катю


Дети — цветы жизни, но иногда эти цветочки выдают такое, что хоть стой, хоть падай. Тут и юмор, и нетривиальный взгляд на вещи, и даже почти детективные истории. А сайт «Говорят дети» просто кладезь подобных историй, лучшие из которых вы найдете в нашей статье.Мы в AdMe.ru получили свою толику отличного настроения и спешим поделиться им с вами. Если и у вас случались подобные истории, напишите нам в комментариях. Мы с удовольствием почитаем. *** На прошлой неделе гуляла с племянницей (4 года). На детской площадке она познакомилась с мальчиком своего возраста. Они вместе играют, общаются, смеются. Как только мы пошли домой, она выдает: — Слава богу, нашла себе мужика. © Молния *** Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривал невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке. Батюшка взирал на это действо с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила: — Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка умерла? Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил. © ALEHKA *** Дочь (6 лет) ест борщ. Предлагаю взять лук или чеснок. — Не хочу. — От лука и чеснока погибает много микробов и вирусов. — Лучше бы они от шоколада умирали. © Zluka *** Приехали с бабулей с дачи и зашли к нам кое-что выгрузить. На пороге появляется Софья (4 года). Бабуля ее спрашивает: — Софья, ты одна дома? А где папа? Ребенок мотнул головой в сторону спальни: — Меня там спать укладывает. © Марина *** Читаю сыну сказку на ночь: — Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от нее глаз. А он спрашивает: — Папа, а зачем принцу Золушкин глаз? © Парусник *** Мальчику было лет 6. Папа ему: — Не лезь в лужу — ноги намочишь, смотри по сторонам — под машину попадешь, не лезь на забор — свалишься, не прыгай со стола — ногу сломаешь. Мальчик задумчиво: — Папа, да ты трус! © Семья *** Ребенок приносит из садика незнакомую машинку. Спрашиваю: — Откуда у тебя машинка? — А. Это мы с Вовкой поменялись. — Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал? Подумав, отвечает: — По шее дал. © Алиса *** Говорю: — Идем, Максим, посмотрим новогоднее обращение президента. — Ух ты! А в кого он будет обращаться? © fedul *** Обедаем. Балуемся. — Маша! Прекрати уже! Отвратительно себя ведешь за столом. Вот сейчас бабушка и дедушка придут, я им расскажу, какая ты вредная стала. — Не-е-ет! Мама, не рассказывай! Я хочу, чтобы это был сюрприз! © Марина *** Лера (4 года) спрашивает меня: — Ты уже нашла себе работу? — Нет, не нашла. — А ты неправильно ищешь. Я тебя научу сейчас. Вот ты приводишь меня в садик, и Катю мама в садик приводит, а потом она идет на работу, а ты иди за ней, и она приведет тебя туда, где работа! © Катрин *** Соня (3 года 11 месяцев) читает лекцию по анатомии: — Позвоночник есть у всех. На нем висят лопатки, иногда они торчат. Лопатки есть, а вот грабелек нету, я проверяла. Еще у человека есть зрение. Я точно не знаю, что это, но, по-моему, оно в голове. Оно состоит из точек, поэтому все говорят: точка зрения. Они все разные, эти точки. У кого большие, у кого маленькие. У меня тоже есть точка зрения! Большая и хорошая! А еще у человека есть сердце! У кошек тоже, наверное, есть, но им необязательно. А человеку обязательно нужно сердце! © Алла Подрабинек *** Сынуля зовет меня вместе с ним поесть каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит: — Мама, чтобы быть красивой, надо не худеть, а бусики носить. P. S.: В нашем женском коллективе фразочка стала практически девизом! © NBC *** Подруга с 5-летним сыном частенько заходили поболтать к нашему папе на работу по пути следования на свой кружок. А ее собственный муж работал тогда в Москве и приезжал на выходные домой в Питер. Сашка (ее сын) радостно и выдал: — А мы с мамой к другому папе на работу заходили! После долгих, на повышенных тонах, расспросов с публичной демонстрацией отцовского ремня парень впал в истерику и сквозь слезы простонал: — Ну к другому папе, к Машиному! © Bess *** Девочки Валя (12 лет) и Маша (6 лет) постоянно ссорятся. Я, насмотревшись программ про «волшебную няню», начинаю применять подслушанные рецепты. Говорю: — С этого дня вы, девочки, будете обращаться друг к другу на «вы». Старшая обтекает. Младшая, не справившись с удивлением, выдает: — И что, я должна буду говорить: «Валя, вы дура»?! © Ternika *** Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадила на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал: — Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали — и все зря!» © Panaramix *** Муж: — Давай Антоху уговорим съесть немного красной икры. Пообещаем ему мультики. Подходим. — Антон, хочешь посмотреть мультики 15 минут? Поднимает глаза: — Что для этого я должен съесть? © Kassia *** — Папа, не уходи! — дочка почти плачет. — Ну не уходи. — Лизка, я на работу, — сурово отвечаю я. — Можно я с тобой? — хватает меня за колени. — Что со мной? — На работу! Ну папочка. — А что ты там будешь делать? — наигранно удивляюсь я и отцепляю дочку от себя. — Это же моя работа. — Я тоже буду работать! — восторженно кричит Лиза. — Кем? — я растерялся. — Я буду работать. — Лиза опустила смущенно глазки в пол. — Работать. папиной радостью. © котт *** Пишу на лице автопортрет перед светским выходом. Тени, тушь, помада. Сынуля: — Ма-а-ам, а зачем ты лицо разрисовываешь? — Чтобы быть совсем-совсем красивой, солнышко. — Не поможет. © hannahlit *** Играем с Надей в ванне. Я принцесса, она русалка. Она собирается замуж за принца. Я: — Ну раз я принцесса, то это я за принца должна выходить. Надя: — А я что, по-твоему, за водолаза должна?! © Кысь *** Новый год. Вся семья за столом, тишина: все слушают речь президента. Диме (3,5 годика) надоедает эта скучная пауза, ходит вокруг стола и с выражением лица актера, играющего Гамлета, выдает: — Друзья! А не заняться ли нам сексом? Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, секса нет. Но под бой курантов я с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали. Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил. © Катю
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика