Глухота к счастью - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Глухота к счастью - «Стиль жизни»



Глухота к счастью - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Глухота к счастью - «Стиль жизни»
Иногда у человека, наконец, что-то начало получаться, а он с упорным стремлением пытается в хорошем найти обязательно плохое и жалуется самому себе на обнаруженные недостатки. Кто ищет, тот находит. Всегда.

Например: хотела любви? Получай. Мужчина должен быть таким и таким? Держи. И тут же из этого получился целый ряд проблем: "Он не звонит с работы, я не пойму, достаточно ли он меня любит, достаточно ли я сама его люблю, нужно ли мне всё это". И, вроде бы, стандартные вопросы - проблемы, но! Отличает их то, что они пришли массово и сразу же после того, как самое желанное, наконец-то, стало осуществляться. Это касается не только темы отношений, любой другой.

Когда желаемое осуществляется, у нас появляются новые запросы, а ценность предыдущего падает, это так. Это естественный процесс. Но когда в исполнившемся мы ищем недостатки и выражаем недовольство вместо того, чтобы выразить благодарность, мы не движемся дальше, и жизнь отбрасывает нас назад. Благодарность - энергия, плата, эквивалент полученному, поэтому благодарность должна быть соответствующей. Если благодарность не выражена, - велик шанс, что жизнь отберет то, что даровала.

Обычно поиск негативного в исполнившемся желании происходит в состоянии "глухоты к счастью".

Это случается в двух случаях:

1. Размер счастья слишком тяжел, он буквально обрушивается на голову. Приходят мысли "а мне ли это", "а не много ли мне", "а достойна ли я". Есть недоверие к процессу из-за заниженной самооценки. Тогда энергия, которая могла бы быть направлялась на принятие и удержание полученного, начинает утекать, ее становится всё меньше, пока не останется совсем.

2. Полученное становится естественным и как будто уже ненужным. Наличие связки "естественное - ненужное" говорит о неумении быть благодарным. И жизнь может поставить вопрос: "Всё ли, что есть у тебя, тебе не нужно"

А ведь все так просто: получил - поблагодари!

Инна Макаренко


Иногда у человека, наконец, что-то начало получаться, а он с упорным стремлением пытается в хорошем найти обязательно плохое и жалуется самому себе на обнаруженные недостатки. Кто ищет, тот находит. Всегда. Например: хотела любви? Получай. Мужчина должен быть таким и таким? Держи. И тут же из этого получился целый ряд проблем: "Он не звонит с работы, я не пойму, достаточно ли он меня любит, достаточно ли я сама его люблю, нужно ли мне всё это". И, вроде бы, стандартные вопросы - проблемы, но! Отличает их то, что они пришли массово и сразу же после того, как самое желанное, наконец-то, стало осуществляться. Это касается не только темы отношений, любой другой. Когда желаемое осуществляется, у нас появляются новые запросы, а ценность предыдущего падает, это так. Это естественный процесс. Но когда в исполнившемся мы ищем недостатки и выражаем недовольство вместо того, чтобы выразить благодарность, мы не движемся дальше, и жизнь отбрасывает нас назад. Благодарность - энергия, плата, эквивалент полученному, поэтому благодарность должна быть соответствующей. Если благодарность не выражена, - велик шанс, что жизнь отберет то, что даровала. Обычно поиск негативного в исполнившемся желании происходит в состоянии "глухоты к счастью". Это случается в двух случаях: 1. Размер счастья слишком тяжел, он буквально обрушивается на голову. Приходят мысли "а мне ли это", "а не много ли мне", "а достойна ли я". Есть недоверие к процессу из-за заниженной самооценки. Тогда энергия, которая могла бы быть направлялась на принятие и удержание полученного, начинает утекать, ее становится всё меньше, пока не останется совсем. 2. Полученное становится естественным и как будто уже ненужным. Наличие связки "естественное - ненужное" говорит о неумении быть благодарным. И жизнь может поставить вопрос: "Всё ли, что есть у тебя, тебе не нужно" А ведь все так просто: получил - поблагодари! Инна Макаренко
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика