Французская ракушка: 16 лучших вариантов прически - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Французская ракушка: 16 лучших вариантов прически - «Я и Красота»



Французская ракушка: 16 лучших вариантов прически - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Ракушка – это жгут, туго скрученный хвост и закрепленный с помощью шпилек. Прическу называют по-разному: и ракушкой, и твистом, и французским пучком.

Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Фото: legion-media.ru

Прическа пользовалась особой популярностью в 60-х, особенно после выхода фильма «Завтрак у Тиффани». Одри Хепберн, мастерски перевоплотившаяся в авантюристку Холли Голайтли, носила в картине закрученный пучок, отлично вписывающийся в мечтания о богатой жизни ее элегантной героини. В некоторых сценах голову Одри украшает сверкающая диадема, что делает ее королевой момента.

Во времена выхода ленты в женских журналах советовали создавать эту укладку для визуального «удлинения шеи» и для придания образу «изящности».

Сейчас подобные рекомендации особенно актуальны для знаменитостей, собирающихся на мероприятия. Особенно интересно «морская» прическа смотрится с яркими и длинными украшениями.

Например, Марион Котийяр на премьере в Каннах взяла с собой шикарные серьги, состоящие из нескольких нитей. Привлечь к себе внимание артистка точно смогла: пока она проходила по дорожке, одна сережка попыталась спастись бегством и рухнула на ковер.

Марион под взглядами улыбающейся публики пришлось искать дезертира и возвращать на место. Дополнением к этому образу стали сразу две ракушки – все-таки она француженка, так что как никто имеет право множить это произведение искусства.

Другой вариант с ретроналетом – стиль пин-ап. Предполагает, что часть волос будет закручена в жгут или пучок спереди. Хорошими примерами могут поделиться Кристина Агилера (она в целом любит винтаж) и Стелла Максвелл.

Ракушка отлично сочетается с начесом на макушке, что приближает ее еще к одной классической вещи – бабетте в стиле Брижит Бардо. Варианты всех причесок в галерее:

Как звезды украшают свои волосы:

Галина ГлачеваФото: legion-media.ru

Ракушка – это жгут, туго скрученный хвост и закрепленный с помощью шпилек. Прическу называют по-разному: и ракушкой, и твистом, и французским пучком. Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Фото: legion-media.ru Прическа пользовалась особой популярностью в 60-х, особенно после выхода фильма «Завтрак у Тиффани». Одри Хепберн, мастерски перевоплотившаяся в авантюристку Холли Голайтли, носила в картине закрученный пучок, отлично вписывающийся в мечтания о богатой жизни ее элегантной героини. В некоторых сценах голову Одри украшает сверкающая диадема, что делает ее королевой момента. Во времена выхода ленты в женских журналах советовали создавать эту укладку для визуального «удлинения шеи» и для придания образу «изящности». Сейчас подобные рекомендации особенно актуальны для знаменитостей, собирающихся на мероприятия. Особенно интересно «морская» прическа смотрится с яркими и длинными украшениями. Например, Марион Котийяр на премьере в Каннах взяла с собой шикарные серьги, состоящие из нескольких нитей. Привлечь к себе внимание артистка точно смогла: пока она проходила по дорожке, одна сережка попыталась спастись бегством и рухнула на ковер. Марион под взглядами улыбающейся публики пришлось искать дезертира и возвращать на место. Дополнением к этому образу стали сразу две ракушки – все-таки она француженка, так что как никто имеет право множить это произведение искусства. Другой вариант с ретроналетом – стиль пин-ап. Предполагает, что часть волос будет закручена в жгут или пучок спереди. Хорошими примерами могут поделиться Кристина Агилера (она в целом любит винтаж) и Стелла Максвелл. Ракушка отлично сочетается с начесом на макушке, что приближает ее еще к одной классической вещи – бабетте в стиле Брижит Бардо. Варианты всех причесок в галерее: Как звезды украшают свои волосы: Галина ГлачеваФото: legion-media.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика