Что кроме мяты нужно для красивой улыбки - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Что кроме мяты нужно для красивой улыбки - «Я и Красота»



Что кроме мяты нужно для красивой улыбки - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чаще всего в составы паст добавляют мяту. Во-первых, потому что она отлично освежает дыхание, во-вторых, уничтожает бактерии и оказывает противовоспалительное действие. Но есть другие (совсем новенькие и при этом натуральные) игроки в сфере ухода за зубами, которые понравятся тебе не меньше.

Какао

Теобромин — вещество, которое добывают из семян какао и которое ты можешь встретить на упаковке. Он укрепляет зубную эмаль, поэтому очень эффективен в профилактике кариеса.

Шалфей

Спасает от бактерий, а главное — умеет останавливать кровотечение. Поэтому особенно рекомендуется тем, у кого чувствительные или воспаленные десны — шалфей их точно не обидит. 


Паста с имбирем, SplatПаста с какао, DirtПаста с какао, Saltx CoЗубная паста с эффектом блеска с жимолостью и мятой, R.O.C.S.

Жимолость 

Фосфор и кальций в жимолости находятся в одинаковой пропорции, так что этот ингредиент идеально подходит для укрепления зубов и их блеска. 

Эхинацея

Астра (или более научно — эхинацея) содержит микроэлементы и витамины, которые останавливают воспаление, а эфирные масла в составе способствуют скорому восстановлению. В древности настоем с астрой полоскали горло, чтобы вылечить воспаленные десны, а теперь эту процедуру можно заменить чисткой зубов с пастой. 

Даже паста с натуральными ингредиентами может при этом иметь агрессивные компоненты. Я всегда рекомендую своим пациентам гелевые пасты, которые, несмотря на то что плохо пенятся, не содержат абразивный компонент, поэтому считаются наиболее щадящими. Я никогда не рекомендую отбеливающие пасты, они агрессивно воздействуют на зубы. Если ты хочешь отбелить зубы или избавиться от налета, нужна процедура в стоматологическом кабинете.
Дмитрий Смирнов, врач-стоматолог, руководитель частной стоматологической клиники

Имбирь

Наши предки активно использовали имбирь при зубной боли, просто прикладывая его к воспаленной зоне. Плюс имбирь за счет своей способности буквально гореть во рту улучшает дыхание (кстати, тут мы собрали полный перечень ингредиентов, которые способствуют приятному запаху изо рта). Секрет такого действия в том, что имбирь регулирует микроциркуляцию крови в деснах. 

Глина

Речь идет о белой глине, ее еще называют каолином. В ней имеются калий, магний, цинк, медь — все эти компоненты, собираясь все вместе, что только не делают: и помогают при зубной боли, и эмаль отбеливают, и деснам помогают. 


Паста с мятой Total 12, Colgate TotalПаста с шалфеем, Зеленый АлтайПаста с экстрактом эхинацеи, MelicaПаста с глиной, Argiletz

Морская соль

Морская соль помимо натрия содержит также йод и фторит. Морская соль буквально вытягивает изо рта все бактерии и остатки пищи, которые могут стать причинами воспаления и сильной боли. Кстати, поваренная соль обладает теми же свойствами, правда, в пастах почти не встречается. 

Продолжаем тему про зубы и изучаем вредные привычки, которые мешают красоте твоей улыбки. Впрочем, некоторые недостатки можно и оставить к примеру, эти звезды гордятся своим далеким от идеала прикусом и щербинками. 


Чаще всего в составы паст добавляют мяту. Во-первых, потому что она отлично освежает дыхание, во-вторых, уничтожает бактерии и оказывает противовоспалительное действие. Но есть другие (совсем новенькие и при этом натуральные) игроки в сфере ухода за зубами, которые понравятся тебе не меньше.Какао Теобромин — вещество, которое добывают из семян какао и которое ты можешь встретить на упаковке. Он укрепляет зубную эмаль, поэтому очень эффективен в профилактике кариеса. Шалфей Спасает от бактерий, а главное — умеет останавливать кровотечение. Поэтому особенно рекомендуется тем, у кого чувствительные или воспаленные десны — шалфей их точно не обидит. Паста с имбирем, Splat Паста с какао, Dirt Паста с какао, Saltx Co Зубная паста с эффектом блеска с жимолостью и мятой, R.O.C.S. Жимолость Фосфор и кальций в жимолости находятся в одинаковой пропорции, так что этот ингредиент идеально подходит для укрепления зубов и их блеска. Эхинацея Астра (или более научно — эхинацея) содержит микроэлементы и витамины, которые останавливают воспаление, а эфирные масла в составе способствуют скорому восстановлению. В древности настоем с астрой полоскали горло, чтобы вылечить воспаленные десны, а теперь эту процедуру можно заменить чисткой зубов с пастой. Даже паста с натуральными ингредиентами может при этом иметь агрессивные компоненты. Я всегда рекомендую своим пациентам гелевые пасты, которые, несмотря на то что плохо пенятся, не содержат абразивный компонент, поэтому считаются наиболее щадящими. Я никогда не рекомендую отбеливающие пасты, они агрессивно воздействуют на зубы. Если ты хочешь отбелить зубы или избавиться от налета, нужна процедура в стоматологическом кабинете. Дмитрий Смирнов, врач-стоматолог, руководитель частной стоматологической клиникиИмбирь Наши предки активно использовали имбирь при зубной боли, просто прикладывая его к воспаленной зоне. Плюс имбирь за счет своей способности буквально гореть во рту улучшает дыхание (кстати, тут мы собрали полный перечень ингредиентов, которые способствуют приятному запаху изо рта). Секрет такого действия в том, что имбирь регулирует микроциркуляцию крови в деснах. Глина Речь идет о белой глине, ее еще называют каолином. В ней имеются калий, магний, цинк, медь — все эти компоненты, собираясь все вместе, что только не делают: и помогают при зубной боли, и эмаль отбеливают, и деснам помогают. Паста с мятой Total 12, Colgate Total Паста с шалфеем, Зеленый Алтай Паста с экстрактом эхинацеи, Melica Паста с глиной, Argiletz Морская соль Морская соль помимо натрия содержит также йод и фторит. Морская соль буквально вытягивает изо рта все бактерии и остатки пищи, которые могут стать причинами воспаления и сильной боли. Кстати, поваренная соль обладает теми же свойствами, правда, в пастах почти не встречается. Продолжаем тему про зубы и изучаем вредные привычки, которые мешают красоте твоей улыбки. Впрочем, некоторые недостатки можно и оставить — к примеру, эти звезды гордятся своим далеким от идеала прикусом и щербинками.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика