5 вредных привычек, работающих против красивой улыбки - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

5 вредных привычек, работающих против красивой улыбки - «Я и Красота»



5 вредных привычек, работающих против красивой улыбки - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
У каждой из нас есть маленькие слабости, которые сводят на нет все усилия в пользу красивой улыбки. И мы даже имеем в виду не любовь к сладкому (о вреде десертиков ты и так все знаешь).

Неправильно используем зубочистки 

Зубочистка, которую обычно воспринимают как помощника, на самом один из злейших врагов. При ее неправильном использовании легко травмируются десны и даже зубы. Гораздо безопаснее после еды применять зубную нить или другие очищающие новинки из мира стоматологии. Нить отлично вычищает межзубные промежутки и при этом не наносит вреда. «Если пища постоянно застревает между зубами, доставляя дискомфорт, лучше обратиться к специалисту. Причины у этого могут быть более серьезные, чем мы подозреваем: нарушение структуры зубного ряда, кариес или зубной камень», – рассказывает врач-стоматолог Дмитрий Смирнов. 


Зубная пастадля укрепления эмали, ColgateЗубная нить Dental Floss, SplatЗубная щетка средней жесткости, R.O.C.S.Зубная паста Aktiv, Lacalut

Грызем ручки или ногти

Многие, волнуясь или размышляя о чем-то, грызут ногти или попавшиеся под руки карандаши и ручки. С эмоциями такой способ, может быть, и помогает справиться, а вот зубам точно пользы не приносит. В первую очередь это вредно для эмали. От постоянного контакта с твердыми предметами на поверхности зуба образуются микротрещины, что ведет к кариесу. Кроме того, «грызун» рискует занести в рот бактерии, провоцирующие инфекции и воспалительные процессы.

Берем не ту щетку

Желая избавиться от желтого налета и грязи, некоторые давят на эмаль с такой силой, что чуть ли не ломают зуб на кусочки. Это, кстати, напоминает тех людей, которые яростно пытаются смыть все выделения сальных желез с жирной кожи и трут лицо буквально до скрипа. Но ни тот ни другой варианты не работают. Так, коже они доставляют еще больше проблем, а с зубов буквально сдирают всю эмаль. В случае с красивой улыбкой техника важнее силы. Научить правильно чистить зубы и подобрать подходящую зубную щетку может любой стоматолог.

Жевательная резинка

Это еще один враг зубов, который маскируется под друга. Если жевать жвачку слишком часто, можно нажить серьезные проблемы. Ее вязкая структура способствует расшатыванию зубов, а постоянная нагрузка на жевательные мышцы может привести к их гипертонусу. Помни: жевать жвачку нужно не более 5 минут после еды.

Слишком много пережевываем переживаем

Есть гипотеза, что у людей, подверженных стрессам, дела во рту обстоят еще хуже, чем у курильщиков. У них более рыхлые десны, что уже само по себе повышает риск потерять зубы. В состоянии стресса ухудшается кровообращение в деснах, появляются симптомы бруксизма (неконтролируемого скрежета зубами). Если простые советы о том, чтобы больше отдыхать, видеться с семьей и оставлять время для хобби не работают, обратитесь к психологу: он найдет истинные причины твоих треволнений. 


У каждой из нас есть маленькие слабости, которые сводят на нет все усилия в пользу красивой улыбки. И мы даже имеем в виду не любовь к сладкому (о вреде десертиков ты и так все знаешь).Неправильно используем зубочистки Зубочистка, которую обычно воспринимают как помощника, на самом один из злейших врагов. При ее неправильном использовании легко травмируются десны и даже зубы. Гораздо безопаснее после еды применять зубную нить или другие очищающие новинки из мира стоматологии. Нить отлично вычищает межзубные промежутки и при этом не наносит вреда. «Если пища постоянно застревает между зубами, доставляя дискомфорт, лучше обратиться к специалисту. Причины у этого могут быть более серьезные, чем мы подозреваем: нарушение структуры зубного ряда, кариес или зубной камень», – рассказывает врач-стоматолог Дмитрий Смирнов. Зубная пастадля укрепления эмали, Colgate Зубная нить Dental Floss, Splat Зубная щетка средней жесткости, R.O.C.S. Зубная паста Aktiv, Lacalut Грызем ручки или ногти Многие, волнуясь или размышляя о чем-то, грызут ногти или попавшиеся под руки карандаши и ручки. С эмоциями такой способ, может быть, и помогает справиться, а вот зубам точно пользы не приносит. В первую очередь это вредно для эмали. От постоянного контакта с твердыми предметами на поверхности зуба образуются микротрещины, что ведет к кариесу. Кроме того, «грызун» рискует занести в рот бактерии, провоцирующие инфекции и воспалительные процессы. Берем не ту щетку Желая избавиться от желтого налета и грязи, некоторые давят на эмаль с такой силой, что чуть ли не ломают зуб на кусочки. Это, кстати, напоминает тех людей, которые яростно пытаются смыть все выделения сальных желез с жирной кожи и трут лицо буквально до скрипа. Но ни тот ни другой варианты не работают. Так, коже они доставляют еще больше проблем, а с зубов буквально сдирают всю эмаль. В случае с красивой улыбкой техника важнее силы. Научить правильно чистить зубы и подобрать подходящую зубную щетку может любой стоматолог. Жевательная резинка Это еще один враг зубов, который маскируется под друга. Если жевать жвачку слишком часто, можно нажить серьезные проблемы. Ее вязкая структура способствует расшатыванию зубов, а постоянная нагрузка на жевательные мышцы может привести к их гипертонусу. Помни: жевать жвачку нужно не более 5 минут после еды. Слишком много пережевываем переживаем Есть гипотеза, что у людей, подверженных стрессам, дела во рту обстоят еще хуже, чем у курильщиков. У них более рыхлые десны, что уже само по себе повышает риск потерять зубы. В состоянии стресса ухудшается кровообращение в деснах, появляются симптомы бруксизма (неконтролируемого скрежета зубами). Если простые советы о том, чтобы больше отдыхать, видеться с семьей и оставлять время для хобби не работают, обратитесь к психологу: он найдет истинные причины твоих треволнений.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика