Ученые признали зубную нить абсолютно бесполезной! Стоматологи тебе врали! » « Я - Женщина »

Ученые признали зубную нить абсолютно бесполезной! Стоматологи тебе врали!



Ученые признали зубную нить абсолютно бесполезной! Стоматологи тебе врали!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Представители Британской стоматологической ассоциации извещают: внедрение зубной нити — негодная растрата медли и средств.


Ученые признали зубную нить абсолютно бесполезной! Стоматологи тебе врали!

Все началось в прошедшем году, когда журналисты из новостного агентства Associated Press обратились в Департамент здравоохранения и соц служб США с письменной просьбой. Письмо было кратким: сообразно закону о вольном доступе к инфы, просим вас прислать письменные подтверждения эффективности зубной нити как средства гигиены ротовой полости. А то как-то неприглядно выходит: Комитет по диетическим советам США рекомендует гражданам воспользоваться зубной нитью вот теснее 35 лет, а научно обоснованных доказательств выгоды от данной волшебной нити до сих пор нет.


В следующем выпуске собственных советов южноамериканский Минздрав удалил советы про внедрение зубной нити, а в ответ Associated Press написал, что выгода от зубной нити, хм, пока еще не подтверждена, поэтому что никто, оказывается, до сих пор не озаботился доказательством эффективности данного средства гигиены с поддержкою научных исследований. Ну что ж, решили журналисты, посещает. Тогда давайте поглядим на результаты хоть каких-нибудь исследований. Нашли, поглядели и пришли в кошмар.


Оказалось, что все имеющиеся работы по эффективности применения зубной нити чрезвычайно ненадежны. Так, в одном исследовании описывалось однократное внедрение зубной нити маленьким количеством жителей нашей планеты, а в ином испытания проводились в протяжении всего только пары недель. Для конечного прояснения ситуации журналистам пришлось обратиться к знатокам: неуж-то и правда зубная нить безусловно напрасна?И специалисты, немножко подумав, поставили в этом вопросце заключительную жирную точку.


Научный советчик Британской стоматологической ассоциации доктор Дэмиен Уолмсли заявил, что выгоду от зубной нити можнож считать микроскопической. «Для очищения межзубного места лучше воспользоваться особыми маленькими щеточками, схожими на ершики, — порекомендовал доктор Валмслей. — Зубная же нить традиционно напрасна, кроме редких случаев, когда расстояние меж зубами чрезвычайно мало». В целом, по воззрению доктора, еще больше выгоды принесут твоим зубам постоянные посещения стоматолога, чистка зубов два раза в день и отказ от потребления сахара. А зубную нить, ежели она у тебя есть, можнож применять для производства бижутерии — к примеру, бус из выпавших зубов.


Представители Британской стоматологической ассоциации извещают: внедрение зубной нити — негодная растрата медли и средств. Все началось в прошедшем году, когда журналисты из новостного агентства Associated Press обратились в Департамент здравоохранения и соц служб США с письменной просьбой. Письмо было кратким: сообразно закону о вольном доступе к инфы, просим вас прислать письменные подтверждения эффективности зубной нити как средства гигиены ротовой полости. А то как-то неприглядно выходит: Комитет по диетическим советам США рекомендует гражданам воспользоваться зубной нитью вот теснее 35 лет, а научно обоснованных доказательств выгоды от данной волшебной нити до сих пор нет. В следующем выпуске собственных советов южноамериканский Минздрав удалил советы про внедрение зубной нити, а в ответ Associated Press написал, что выгода от зубной нити, хм, пока еще не подтверждена, поэтому что никто, оказывается, до сих пор не озаботился доказательством эффективности данного средства гигиены с поддержкою научных исследований. Ну что ж, решили журналисты, посещает. Тогда давайте поглядим на результаты хоть каких-нибудь исследований. Нашли, поглядели и пришли в кошмар. Оказалось, что все имеющиеся работы по эффективности применения зубной нити чрезвычайно ненадежны. Так, в одном исследовании описывалось однократное внедрение зубной нити маленьким количеством жителей нашей планеты, а в ином испытания проводились в протяжении всего только пары недель. Для конечного прояснения ситуации журналистам пришлось обратиться к знатокам: неуж-то и правда зубная нить безусловно напрасна?И специалисты, немножко подумав, поставили в этом вопросце заключительную жирную точку. Научный советчик Британской стоматологической ассоциации доктор Дэмиен Уолмсли заявил, что выгоду от зубной нити можнож считать микроскопической. «Для очищения межзубного места лучше воспользоваться особыми маленькими щеточками, схожими на ершики, — порекомендовал доктор Валмслей. — Зубная же нить традиционно напрасна, кроме редких случаев, когда расстояние меж зубами чрезвычайно мало». В целом, по воззрению доктора, еще больше выгоды принесут твоим зубам постоянные посещения стоматолога, чистка зубов два раза в день и отказ от потребления сахара. А зубную нить, ежели она у тебя есть, можнож применять для производства бижутерии — к примеру, бус из выпавших зубов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика