Чем мыть волосы тем, кто делает это каждый день - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Чем мыть волосы тем, кто делает это каждый день - «Я и Красота»



Чем мыть волосы тем, кто делает это каждый день - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Нет смысла отговаривать тебя мыть волосы каждый день, если ты считаешь, что это тебе подходит. А вот несколько правил тебе точно пригодится.

Кому нужно мыть волосы каждый день 

На самом деле, некоторым ежедневного мытья волос не избежать. К примеру, тем, кто каждый день занимается спортом. Если ты не будешь смывать пот, который остался на коже и волосах после тренировки, это может привести к шелушению на голове. Кстати, когда ты оказываешься во влажном климате (или постоянно живешь в нем), то мытье головы тоже можно перевести в ежедневный режим — в таких условиях сальные железы, как правило, работают усиленнее. 


Шампунь для очищения жирной кожи головы Equilibrio s Shampoo, KemonШампунь для жирной кожи головы Scalp Relief, Redken Шампунь для склонных к жирности волос, Organic ShopШампунь для волос без сульфатов, Leonor Greyl

Обладательницы тонких прямых волос и челки тоже поймут нас — натуральные масла слишком быстро проходят путь от корней к кончикам (ведь у них нет преграды в виде завитков), так что в этой ситуации даже парикмахеры соглашаются с тем, что нужно либо мыть волосы, либо пользоваться сухим шампунем (что в чем-то и выгоднее). 

Кстати, тем, кто борется с перхотью, тоже неплохо хотя бы на время перейти на ежедневные процедуры. Скопление отмерших клеток кожи вызывает раздражение и зуд. 

Как правильно выбрать шампунь 

Наверняка ты в курсе, что все парикмахеры в один голос утверждают, что безсульфатные шампуни — самые безвредные, в том числе и для тех, кто вынужден мыть локоны каждый день. Тем не менее и с ними все неидеально — если волосы тонкие, то такие средства начисто лишают их всякого объема и делают более жесткими. В таком случае следуй такому правилу — 2—3 раза в неделю мой только корни, не трогая длину и кончики. Так они не будут слишком сухими. 

Постарайся также найти увлажняющие шампуни с морскими минералами или каприлом глюкозида (это эфир глюкозы, который мягко удаляет грязь и при этом не дает коже терять влагу), они как раз позволяют локонам выглядеть более блестящими и мягкими. 

Впрочем, нет ничего криминального и в том, чтобы изредка возвращаться к привычным средствам с сульфатами, они более эффективны в очищении (например, когда ты сделал прическу, потратив на нее кучу геля). Главное помнить, что при частом применении такие шампуни могут вызвать покраснение и сухость на коже. 


Нет смысла отговаривать тебя мыть волосы каждый день, если ты считаешь, что это тебе подходит. А вот несколько правил тебе точно пригодится.Кому нужно мыть волосы каждый день На самом деле, некоторым ежедневного мытья волос не избежать. К примеру, тем, кто каждый день занимается спортом. Если ты не будешь смывать пот, который остался на коже и волосах после тренировки, это может привести к шелушению на голове. Кстати, когда ты оказываешься во влажном климате (или постоянно живешь в нем), то мытье головы тоже можно перевести в ежедневный режим — в таких условиях сальные железы, как правило, работают усиленнее. Шампунь для очищения жирной кожи головы Equilibrio s Shampoo, Kemon Шампунь для жирной кожи головы Scalp Relief, Redken Шампунь для склонных к жирности волос, Organic Shop Шампунь для волос без сульфатов, Leonor Greyl Обладательницы тонких прямых волос и челки тоже поймут нас — натуральные масла слишком быстро проходят путь от корней к кончикам (ведь у них нет преграды в виде завитков), так что в этой ситуации даже парикмахеры соглашаются с тем, что нужно либо мыть волосы, либо пользоваться сухим шампунем (что в чем-то и выгоднее). Кстати, тем, кто борется с перхотью, тоже неплохо хотя бы на время перейти на ежедневные процедуры. Скопление отмерших клеток кожи вызывает раздражение и зуд. Как правильно выбрать шампунь Наверняка ты в курсе, что все парикмахеры в один голос утверждают, что безсульфатные шампуни — самые безвредные, в том числе и для тех, кто вынужден мыть локоны каждый день. Тем не менее и с ними все неидеально — если волосы тонкие, то такие средства начисто лишают их всякого объема и делают более жесткими. В таком случае следуй такому правилу — 2—3 раза в неделю мой только корни, не трогая длину и кончики. Так они не будут слишком сухими. Постарайся также найти увлажняющие шампуни с морскими минералами или каприлом глюкозида (это эфир глюкозы, который мягко удаляет грязь и при этом не дает коже терять влагу), они как раз позволяют локонам выглядеть более блестящими и мягкими. Впрочем, нет ничего криминального и в том, чтобы изредка возвращаться к привычным средствам с сульфатами, они более эффективны в очищении (например, когда ты сделал прическу, потратив на нее кучу геля). Главное помнить, что при частом применении такие шампуни могут вызвать покраснение и сухость на коже.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика