Смириться или нет: можно ли сделать короткие ресницы длиннее - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Смириться или нет: можно ли сделать короткие ресницы длиннее - «Я и Красота»



Смириться или нет: можно ли сделать короткие ресницы длиннее - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Не нам тебе рассказывать, как здорово иметь длинные, темные, да еще и натуральные ресницы. Но что если природа в этом вопросе обошла тебя стороной? Стоит ли искать волшебные масла для роста или уже смириться и работать с тем, что имеешь, и обратиться к старому доброму способу — хорошему макияжу? Консультируемся, естественно, с экспертами.

Касторовое масло 

Конечно, родные ресницы не станут длиннее и пышнее в десять раз, но касторка помогает укрепить и спасти реснички от выпадения. Купить касторку можно в аптеке. Распределяй масло по линии роста ресниц ежедневно (желательно на ночь). Первые результаты увидишь уже через два месяца, а еще через полгода разница до и после будет совсем очевидной. Ну и если добавить к этому воздействию витаминный комплекс, то можно закрепить результат. 

Пшеница 

Пшеницу не так громко рекомендуют, как касторовое масло, но все же именно ее использовали издревле. Пророщенные ростки пшеницы нужно смолоть в жидкую кашицу (в объеме не меньше 100 граммов), добавлять ее в пищу. Проращивать можно самостоятельно или покупать в магазине. В чем секрет пшеницы? В фазе проращивания зерно содержит огромное количество биотина, стимулирующего рост, так что это средство прописывают и для укрепления волос и ресниц. А вот результаты тоже будут не сразу: увидеть эффект можно будет через 3—6 месяцев. 


Коричневая тушь для ресниц Roller Lash Mascara, Benefit Карандаш для глаз Would You Love Me, EssenceСтик для век Colour Unlimited Eye Shadow Stick, оттенок Sahara Bronze, Oriflame

Сыворотки с гормонами

Если вопрос в том, чтобы придать ресницам объем и длину быстро, то можно перейти и на такие сыворотки. Ресницы вырастут в 2—3 раза буквально за два месяца. Правда, последствия могут быть не самыми радостными. Естественно, в этих средствах нет большой концентрации гормонов, способных изменить весь организм. Но могут появиться побочные эффекты в виде непрошеных волосков на подбородке, шее и других местах, на которых они нам не нужны. К тому же если неправильно наносить сыворотку, то возможен ожог кожи вокруг глаз или изменение цвета и качества кожи: она станет коричнево-бордовой и слишком сухой. 

Как придать взгляду выразительность с помощью макияжа 

Для дневных и легких образов используй шоколадные оттенки карандашей — так взгляд будет мягче. Кстати, по этой же причине визажисты часто советуют коричневую, а не черную тушь. Более темные оттенки можно брать для вечерних образов: это идеальный драматический образ с акцентом на глаза. Итак, с цветом карандаша ты определилась, едем дальше: твоя задача подвести верхнее и нижнее веко с помощью карандаша. Заполни с его помощью межресничное пространство, растушуй пальцем или ватной палочкой линию, чтобы она ушла в «дымку». 


Не нам тебе рассказывать, как здорово иметь длинные, темные, да еще и натуральные ресницы. Но что если природа в этом вопросе обошла тебя стороной? Стоит ли искать волшебные масла для роста или уже смириться и работать с тем, что имеешь, и обратиться к старому доброму способу — хорошему макияжу? Консультируемся, естественно, с экспертами. Касторовое масло Конечно, родные ресницы не станут длиннее и пышнее в десять раз, но касторка помогает укрепить и спасти реснички от выпадения. Купить касторку можно в аптеке. Распределяй масло по линии роста ресниц ежедневно (желательно на ночь). Первые результаты увидишь уже через два месяца, а еще через полгода разница до и после будет совсем очевидной. Ну и если добавить к этому воздействию витаминный комплекс, то можно закрепить результат. Пшеница Пшеницу не так громко рекомендуют, как касторовое масло, но все же именно ее использовали издревле. Пророщенные ростки пшеницы нужно смолоть в жидкую кашицу (в объеме не меньше 100 граммов), добавлять ее в пищу. Проращивать можно самостоятельно или покупать в магазине. В чем секрет пшеницы? В фазе проращивания зерно содержит огромное количество биотина, стимулирующего рост, так что это средство прописывают и для укрепления волос и ресниц. А вот результаты тоже будут не сразу: увидеть эффект можно будет через 3—6 месяцев. Коричневая тушь для ресниц Roller Lash Mascara, Benefit Карандаш для глаз Would You Love Me, Essence Стик для век Colour Unlimited Eye Shadow Stick, оттенок Sahara Bronze, Oriflame Сыворотки с гормонами Если вопрос в том, чтобы придать ресницам объем и длину быстро, то можно перейти и на такие сыворотки. Ресницы вырастут в 2—3 раза буквально за два месяца. Правда, последствия могут быть не самыми радостными. Естественно, в этих средствах нет большой концентрации гормонов, способных изменить весь организм. Но могут появиться побочные эффекты в виде непрошеных волосков на подбородке, шее и других местах, на которых они нам не нужны. К тому же если неправильно наносить сыворотку, то возможен ожог кожи вокруг глаз или изменение цвета и качества кожи: она станет коричнево-бордовой и слишком сухой. Как придать взгляду выразительность с помощью макияжа Для дневных и легких образов используй шоколадные оттенки карандашей — так взгляд будет мягче. Кстати, по этой же причине визажисты часто советуют коричневую, а не черную тушь. Более темные оттенки можно брать для вечерних образов: это идеальный драматический образ с акцентом на глаза. Итак, с цветом карандаша ты определилась, едем дальше: твоя задача подвести верхнее и нижнее веко с помощью карандаша. Заполни с его помощью межресничное пространство, растушуй пальцем или ватной палочкой линию, чтобы она ушла в «дымку».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика