Жги: сколько калорий ты сжигаешь каждый день, сидя в офисе - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Жги: сколько калорий ты сжигаешь каждый день, сидя в офисе - «Я и Красота»



Жги: сколько калорий ты сжигаешь каждый день, сидя в офисе - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Эта статья замотивирует тебя приходить на работу пораньше и сидеть там подольше.

Считается, что офисная сидячая работа — это ад на земле для твоего тела. Но если прислушаться к исследованиям ученых, можно сделать вывод, что не так-то и плохо проводить целый день в сидячем положении (а целую ночь — в горизонтальном). Пусть провести 40 часов в неделю, пялясь в монитор, не самая интересная перспектива (если ты можешь выбирать), но это просто поразительно, как твое тело буквально помогает себе само — и продолжает жечь калории, пока ты печатаешь на клавиатуре и зависаешь в соцсетях.

Давай посчитаем:

Среднестатистический 70-килограммовый человек тратит примерно 102 калории в час на то, чтобы ровно сидеть за компьютером (интересно, а усилия пальцев, стучащих по клавиатуре, засчитаны?). Теоретически, чем больше твой вес, тем больше калорий расходуется, но детали уже зависят от твоего метаболизма.

Если твой рабочий день укладывается в стандартные рамки с 10 до 19 (это не считая часового обеда, когда ты хоть немного двигаешь ногами и идешь в ближайшую кафешку), то за это время ты лишишься 816 калорий. Звучит совсем неплохо!

К этой цифре ты смело можешь добавлять 382 калории за 7-часовой сон, 62 калории за 15-минутный душ, 93 калории за приготовление относительно простого ужина.

Конечно, это не значит, что у тебя появляются свободные 1 353 калории, сжигая которые ты можешь лопать шоколадные батончики. Но приятно осознавать, что даже без усилий ты можешь терять вес и не укорять себя за день, проведенный почти без движения.


Эта статья замотивирует тебя приходить на работу пораньше и сидеть там подольше.Считается, что офисная сидячая работа — это ад на земле для твоего тела. Но если прислушаться к исследованиям ученых, можно сделать вывод, что не так-то и плохо проводить целый день в сидячем положении (а целую ночь — в горизонтальном). Пусть провести 40 часов в неделю, пялясь в монитор, не самая интересная перспектива (если ты можешь выбирать), но это просто поразительно, как твое тело буквально помогает себе само — и продолжает жечь калории, пока ты печатаешь на клавиатуре и зависаешь в соцсетях. Давай посчитаем: Среднестатистический 70-килограммовый человек тратит примерно 102 калории в час на то, чтобы ровно сидеть за компьютером (интересно, а усилия пальцев, стучащих по клавиатуре, засчитаны?). Теоретически, чем больше твой вес, тем больше калорий расходуется, но детали уже зависят от твоего метаболизма. Если твой рабочий день укладывается в стандартные рамки с 10 до 19 (это не считая часового обеда, когда ты хоть немного двигаешь ногами и идешь в ближайшую кафешку), то за это время ты лишишься 816 калорий. Звучит совсем неплохо! К этой цифре ты смело можешь добавлять 382 калории за 7-часовой сон, 62 калории за 15-минутный душ, 93 калории за приготовление относительно простого ужина. Конечно, это не значит, что у тебя появляются свободные 1 353 калории, сжигая которые ты можешь лопать шоколадные батончики. Но приятно осознавать, что даже без усилий ты можешь терять вес и не укорять себя за день, проведенный почти без движения.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика