5 секретов здоровых ногтей » « Я - Женщина »

5 секретов здоровых ногтей



5 секретов здоровых ногтей
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 секретов здоровых ногтей

Все знают, что внешность во многом зависит от внутреннего состояния, здоровья и даже настроения. Сохранение и приумножение здоровья в вопросах красоты является первостепенной задачей. Это касается всех сфер: от волос до ногтей. Как же заботиться о себе, чтобы ваши руки всегда выглядели идеально?


Причины плохого состояния ногтей


Ваши ручки всегда находятся в поле зрения, но не блещут опрятностью, ногти слоятся или пожелтели, а наращивание и другие виды маникюра только ухудшают положение? Большинство проблем с ногтями можно решить при помощи правильно подобранного ухода. Но для начала нужно выяснить, что же послужило причиной этой ситуации. Самые распространенные проблемы отмечает большинство девушек:


Грибковые заболевания. Если ногти желтеют или темнеют, крошатся, дело в грибке. Вам поможет обращение к врачу, он выпишет специальные препараты, и вы сможете быстро освободиться от этой проблемы;
Ногти слоятся, становятся тоньше и ломаются, на них есть белые точки. Скорее всего, виновата нехватка микроэлементов - железа, кальция, витамина А;
«Волнообразная» ногтевая пластина. Скорее всего, у вас есть инфекционные заболевания внутренних органов;
Наследственность. Иногда речь идет всего лишь о генетической расположенности, но и в этом случае можно добиться улучшения их состояния.

Секреты здоровых ногтей


Для каждой из вышеперечисленных проблем существует свое решение, но есть ряд общих рекомендаций, которые помогут вам сохранять здоровье ногтей и приумножать его.


Правильный маникюр. Выберите хорошего мастера. Опытный специалист не только грамотно сделает процедуру, но и порекомендует общий уход. Если вы ищете в Киевской области, где можно сделать качественный маникюр, Буча - отличный выбор.
Гармоничное питание. Убедитесь, что в вашей диете есть все необходимые витамины и микроэлементы. Голодание и изнуряющие физические нагрузки плохо влияют на состояние соединительных тканей. Конкретно для ухода за кожей и ногтями, как части кожных покровов, следует употреблять витамин А, Омега-3, Омега-6, железо и кальций.
Выполняйте работу по дому в перчатках. Жесткая вода способна испортить ногти при постоянном контакте.
Подберите уходовые средства. Ногти нуждаются в питании так же, как и кожа рук. Крема с маслом Ши, витамином А, морскими водорослями отлично подойдут для этой цели.
Не используйте жидкости для снятия лака на основе ацетона. При частом применении это вещество способно вызвать расслоение ногтевой пластины и другие проблемы.

Чтобы получить дополнительную информацию, заходите на сайт ViA studio.


Все знают, что внешность во многом зависит от внутреннего состояния, здоровья и даже настроения. Сохранение и приумножение здоровья в вопросах красоты является первостепенной задачей. Это касается всех сфер: от волос до ногтей. Как же заботиться о себе, чтобы ваши руки всегда выглядели идеально? Причины плохого состояния ногтей Ваши ручки всегда находятся в поле зрения, но не блещут опрятностью, ногти слоятся или пожелтели, а наращивание и другие виды маникюра только ухудшают положение? Большинство проблем с ногтями можно решить при помощи правильно подобранного ухода. Но для начала нужно выяснить, что же послужило причиной этой ситуации. Самые распространенные проблемы отмечает большинство девушек: Грибковые заболевания. Если ногти желтеют или темнеют, крошатся, дело в грибке. Вам поможет обращение к врачу, он выпишет специальные препараты, и вы сможете быстро освободиться от этой проблемы; Ногти слоятся, становятся тоньше и ломаются, на них есть белые точки. Скорее всего, виновата нехватка микроэлементов - железа, кальция, витамина А; «Волнообразная» ногтевая пластина. Скорее всего, у вас есть инфекционные заболевания внутренних органов; Наследственность. Иногда речь идет всего лишь о генетической расположенности, но и в этом случае можно добиться улучшения их состояния. Секреты здоровых ногтей Для каждой из вышеперечисленных проблем существует свое решение, но есть ряд общих рекомендаций, которые помогут вам сохранять здоровье ногтей и приумножать его. Правильный маникюр. Выберите хорошего мастера. Опытный специалист не только грамотно сделает процедуру, но и порекомендует общий уход. Если вы ищете в Киевской области, где можно сделать качественный маникюр, Буча - отличный выбор. Гармоничное питание. Убедитесь, что в вашей диете есть все необходимые витамины и микроэлементы. Голодание и изнуряющие физические нагрузки плохо влияют на состояние соединительных тканей. Конкретно для ухода за кожей и ногтями, как части кожных покровов, следует употреблять витамин А, Омега-3, Омега-6, железо и кальций. Выполняйте работу по дому в перчатках. Жесткая вода способна испортить ногти при постоянном контакте. Подберите уходовые средства. Ногти нуждаются в питании так же, как и кожа рук. Крема с маслом Ши, витамином А, морскими водорослями отлично подойдут для этой цели. Не используйте жидкости для снятия лака на основе ацетона. При частом применении это вещество способно вызвать расслоение ногтевой пластины и другие проблемы. Чтобы получить дополнительную информацию, заходите на сайт ViA studio.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика