Как подобрать шампунь для волос » « Я - Женщина »

Как подобрать шампунь для волос



Как подобрать шампунь для волос
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как подобрать шампунь для волос

Красота, здоровье и привлекательность волос зависят от множества различных факторов, среди которых здоровый образ жизни, сбалансированное питание и, конечно же, правильный выбор средств по уходу.


Многие задаются вопросом о том, как выбрать шампунь, бальзам или кондиционер, которые не навредят прядям, а, наоборот, будут поддерживать их привлекательный внешний вид и здоровое состояние. Рассмотрим это дальше.


Типы волос


Выбор того или иного шампуня зависит в первую очередь от типа волос. Они могут быть нормальными, жирными и сухими. При этом каждый из видов имеет свои особенности, требует соответствующего ухода и выбора подходящих косметических и лечебных средств.


Нормальные волосы отличаются гибкостью, эластичностью, густотой и прочностью. При этом они обладают одинаковой по всей длине толщиной, естественным блеском и равномерной окраской. В этом случае умеренная активность сальных желез обеспечивает здоровое состояние кожи головы, ее достаточное увлажнение и отсутствие необходимости в дополнительном питании.


Жирные являются следствием повышенной секреции сальных желез кожи головы, что приводит и их слипанию, а также нездоровому и тусклому блеску. Подобная проблема может возникнуть вследствие неправильного питания, нарушения обмена веществ, заболеваний пищеварительной системы или гормональными сбоями.


Сухие характеризуются повышенной ломкостью, секущимися концами, а также склонностью к различного рода раздражениям и появлению перхоти. Все это следствие сниженной секреции желез. Подобная проблема требует внимательного, сбалансированного и бережного ухода, нормализирующего деятельность желез и восстанавливающего структуру волос. В противном случае можно столкнуться с более серьезными заболеваниями, приводящими к выпадению.


Как правильно мыть голову




В первую очередь мытье головы должно осуществляться только теплой водой, не кипятком или слишком холодной. Предварительно необходимо тщательно расчесать пряди и, как уже упоминалось выше, использовать правильный шампунь. Немаловажным является и применение различных бальзамов и кондиционеров, масок, а также других средств по уходу, оказывающих дополнительное положительное воздействие.


Кроме того, следует знать правила расчесывания прядей и сушки феном, соблюдение которых позволит избежать ущерба для внешнего вида волос и их структуры. Например, лучше всего применять фен только в режиме холодного воздуха, нельзя расчесывать локоны, пока они мокрые и т. п.


Красота, здоровье и привлекательность волос зависят от множества различных факторов, среди которых здоровый образ жизни, сбалансированное питание и, конечно же, правильный выбор средств по уходу. Многие задаются вопросом о том, как выбрать шампунь, бальзам или кондиционер, которые не навредят прядям, а, наоборот, будут поддерживать их привлекательный внешний вид и здоровое состояние. Рассмотрим это дальше. Типы волос Выбор того или иного шампуня зависит в первую очередь от типа волос. Они могут быть нормальными, жирными и сухими. При этом каждый из видов имеет свои особенности, требует соответствующего ухода и выбора подходящих косметических и лечебных средств. Нормальные волосы отличаются гибкостью, эластичностью, густотой и прочностью. При этом они обладают одинаковой по всей длине толщиной, естественным блеском и равномерной окраской. В этом случае умеренная активность сальных желез обеспечивает здоровое состояние кожи головы, ее достаточное увлажнение и отсутствие необходимости в дополнительном питании. Жирные являются следствием повышенной секреции сальных желез кожи головы, что приводит и их слипанию, а также нездоровому и тусклому блеску. Подобная проблема может возникнуть вследствие неправильного питания, нарушения обмена веществ, заболеваний пищеварительной системы или гормональными сбоями. Сухие характеризуются повышенной ломкостью, секущимися концами, а также склонностью к различного рода раздражениям и появлению перхоти. Все это следствие сниженной секреции желез. Подобная проблема требует внимательного, сбалансированного и бережного ухода, нормализирующего деятельность желез и восстанавливающего структуру волос. В противном случае можно столкнуться с более серьезными заболеваниями, приводящими к выпадению. Как правильно мыть голову В первую очередь мытье головы должно осуществляться только теплой водой, не кипятком или слишком холодной. Предварительно необходимо тщательно расчесать пряди и, как уже упоминалось выше, использовать правильный шампунь. Немаловажным является и применение различных бальзамов и кондиционеров, масок, а также других средств по уходу, оказывающих дополнительное положительное воздействие. Кроме того, следует знать правила расчесывания прядей и сушки феном, соблюдение которых позволит избежать ущерба для внешнего вида волос и их структуры. Например, лучше всего применять фен только в режиме холодного воздуха, нельзя расчесывать локоны, пока они мокрые и т. п.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика