Конфетти для ногтей: простая техника для эффектного маникюра » « Я - Женщина »

Конфетти для ногтей: простая техника для эффектного маникюра



Конфетти для ногтей: простая техника для эффектного маникюра
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Конфетти для ногтей: простая техника для эффектного маникюра

Маникюр уже давно перешел в сферу прикладного искусства, давая безграничную фантазию для творчества множеству талантливых мастеров.


Казалось бы, что еще можно придумать нового, если и так на рынке нейл-индустрии представлен огромнейший ассортимент инструментов и аксессуаров для работы? Но оказывается, нет предела совершенству, и конфетти для ногтей – яркое тому подтверждение. Причем, как переносном, так и прямом смысле этого слова.


Правильное название блестящих кружочков, переливающихся всеми цветами радуги – камифубуки, что в переводе с японского означает «бумажный шторм». Материалом их изготовления служит, конечно, не бумага, а специального вида фольга и полимеры. Тонкие, легкие и очень гибкие, пайетки без труда закрепляются на ногтевой пластине и выглядят эффектно и нарядно. В продаже встречаются не только конфетти в виде кружков, но и других форм: сердечки, ромбы, звезды, цветочки и т.д. В наборах могут присутствовать элементы в одной цветовой гамме, а могут и целые миксы из блестящих камифубуки разных оттенков.


Техника покрытия


Маникюр с использованием конфетти делается по следующей схеме:


ногти подготавливаются стандартным способом: обрабатывается кутикула, снимается глянец бафом, подпиливается свободный край желаемой формы;
обезжириваются ногтевые пластины;
на подготовленные ногти наносится база, просушивается в лампе;
далее следует покрытие основным цветом в несколько слоев с промежуточной поляризацией;
для закрепления конфетти делается липкая поверхность с помощью базы либо топа;
пайетки размещаются в выбранном порядке, слегка утапливаясь в лаке, а затем запечатываются в лампе;
дизайн закрепляется топом, просушивается и протирается спиртом для устранения липкости.

И последний нюанс: для более удобной расстановки кружков (или других элементов) по ногтю лучше пользоваться дотсом либо зубочисткой.


Маникюр уже давно перешел в сферу прикладного искусства, давая безграничную фантазию для творчества множеству талантливых мастеров. Казалось бы, что еще можно придумать нового, если и так на рынке нейл-индустрии представлен огромнейший ассортимент инструментов и аксессуаров для работы? Но оказывается, нет предела совершенству, и конфетти для ногтей – яркое тому подтверждение. Причем, как переносном, так и прямом смысле этого слова. Правильное название блестящих кружочков, переливающихся всеми цветами радуги – камифубуки, что в переводе с японского означает «бумажный шторм». Материалом их изготовления служит, конечно, не бумага, а специального вида фольга и полимеры. Тонкие, легкие и очень гибкие, пайетки без труда закрепляются на ногтевой пластине и выглядят эффектно и нарядно. В продаже встречаются не только конфетти в виде кружков, но и других форм: сердечки, ромбы, звезды, цветочки и т.д. В наборах могут присутствовать элементы в одной цветовой гамме, а могут и целые миксы из блестящих камифубуки разных оттенков. Техника покрытия Маникюр с использованием конфетти делается по следующей схеме: ногти подготавливаются стандартным способом: обрабатывается кутикула, снимается глянец бафом, подпиливается свободный край желаемой формы; обезжириваются ногтевые пластины; на подготовленные ногти наносится база, просушивается в лампе; далее следует покрытие основным цветом в несколько слоев с промежуточной поляризацией; для закрепления конфетти делается липкая поверхность с помощью базы либо топа; пайетки размещаются в выбранном порядке, слегка утапливаясь в лаке, а затем запечатываются в лампе; дизайн закрепляется топом, просушивается и протирается спиртом для устранения липкости. И последний нюанс: для более удобной расстановки кружков (или других элементов) по ногтю лучше пользоваться дотсом либо зубочисткой.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика