Носите перчатки - «Красота» » « Я - Женщина »

Носите перчатки - «Красота»



Носите перчатки - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Кожа рук — безошибочный индикатор биологического возраста, а потому нуждается в особом уходе. Хотите знать, в каком именно?

Готовность выдать главную женскую тайну — число прожитых лет — демонстрирует не только кожа шеи и декольте (об этом мы писали здесь). Также возрастные изменения в виде дряблости, истончения, обезвоживания, гиперпигментации весьма охотно появляются на коже рук.


Причины просты: толщина тканей на руках в 4—5 раз меньше, чем на лице и теле, а количество сальных желез сведено к минимуму. В сухом остатке получаем очень тонкий защитный слой. А поскольку кожа рук не прикрыта одеждой, в число провокаторов раннего старения добавляются агрессивное влияние окружающей среды, погодные условия, частые контакты с водой и бытовой химией. С этим надо что-то делать.


Носите перчатки - «Красота»
Маски для рук: горячая «Золотые руки», Lush; парафиновые перчатки, Molecule Spa; SOS парафиновая профессиональная, Eveline; увлажняющие перчатки The Twinkle Hand Pack, SOC; увлажняющие перчатки «Овсянка», Skinlite; маска-пилинг Rejuvenating Mask for Hands, Mavala.

Носите перчатки


Вспомните зарубежные фильмы и сериалы: ни одна женщина там не приступит к уборке или мытью посуды, не надев резиновые перчатки, а иногда под них еще и хлопчатобумажные. Потому что каким бы щадящим ни был состав бытовой химии (пусть даже вы моете кастрюли и сковородки исключительно песком и содой, а стираете полученным из золы щелоком), хлорированная водопроводная вода ведет к обезвоживанию кожи рук. Кстати, мыть руки желательно только теплой водой и сразу же тщательно вытирать.


Обычные перчатки должны стать вашими постоянными спутниками при малейшем похолодании, потому что ветер и перепад температур вызовут шелушение и покраснение. А в идеале вообще защищайте кожу рук аксессуарами при любой погоде. Женщины в Азии так и поступают: летом надевают кружевные перчатки, чтобы избежать появления пигментных пятен из-за УФ-лучей.

Правильно питайтесь


Как уже было сказано выше, у кожи рук слабая гидролипидная пленка и защитная функция, поэтому рацион неплохо было бы усилить продуктами с высоким содержанием Омега-3 и 6 жирных кислот. Это грецкие орехи, тыквенные семечки, шпинат, растительные масла (льняное, кукурузное, оливковое), рыба северных морей. Также кожа рук хорошо реагирует на включение в меню творога, цельнозернового хлеба, овощей и фруктов.


Носите перчатки - «Красота»
Крем для рук: Hand, Dr. Nona; British Botanical Hand & Nail Butter, Elemis; Cicaplast Mains, La Roche-Posay; Satin Hands, Mary Kay; Soin des Mains, Eisenberg; Moisture Hands Chokchok, Cremorlab; Optimals Body, Oriflame; «Увлажняющий», Nivea.

Используйте косметику для рук


«Средства для ухода за руками выбирайте в зависимости от сезона: летом — увлажняющие, зимой — питательные», — говорит старший мастер по маникюру и педикюру сети салонов KYNSI Екатерина Гончаренко.


Крем. Основа его формулы, как правило, вода, глицерин, ланолин, витамины А, С, Е. Опционально — экстракты и масла растений. Главное условие — использовать крем ежедневно. «Наносите его плавными круговыми движениями от кончиков пальцев к локтям, хорошо массируя каждый участок кожи. Оставляйте до полного впитывания. Это улучшит микроциркуляцию и сохранит молодость рук», — советует мастер по маникюру и педикюру студии «Маникюрофф» Лейла Арикайне.


Частота применения крема для рук — по требованию. Держите по тюбику с кремом дома, на работе, в сумочке. Почувствовали, что кожа стянута? Сразу доставайте и наносите в нужном объеме. Тем, у кого нет проблем с сухостью, достаточно порции крема на ночь.Анастасия Маленкинатехнолог компании Natura Siberica

Масло. «Легкие масла, такие как масло косточек винограда, можно наносить каждый день в качестве профилактики возрастных изменений кожи рук. Более плотное масло ши или кедра — только если в этом есть потребность», — отмечает Анастасия Маленкина. Из-за особенностей текстуры масло лучше включить в ночной уход.


Носите перчатки - «Красота»
Для рук: ночная сыворотка Hand Relief, Aveda; лосьон Many Many Mani, Essie Spa; бальзам OI Hand Balm, Davines; молочко Banana Hand Milk, Tony Moly; сыворотка Radical, Christina Fitzgerald; регенерирующий бальзам, Christophe Robin.

Маска. Это концентрированное средство, поэтому применяйте его не чаще 1—2 раз в неделю. Чтобы увеличить эффективность маски, поверх наденьте хлопковые перчатки, это усилит проникновение компонентов за счет эффекта сауны. Важно соблюдать время, указанное в инструкции.


Маска-перчатка. Частный случай маски — перчатка, внутренний слой которой пропитан увлажняющим лосьоном или эссенцией на основе коллагена и гиалуроновой кислоты, сока алоэ и огурца, экстрактов ромашки, шиповника и других лекарственных растений. Применять 1—2 раза в неделю, оставлять на руках не дольше 20—30 минут.


Скраб. Часто имеют текстуру желе, а в качестве абразивных частиц выступают семена ягод малины, ежевики, клюквы. Пользоваться скрабом для рук рекомендуется не чаще раза в неделю. Наносить — на влажную кожу массажными движениями в течение 2—3 минут, смывать теплой водой.


Носите перчатки - «Красота»
Скрабы для рук: Exfoliating Botanical Care Oil, Yves Rocher; «Ежевика + Личи», Organic Kitchen; Siberian Whitening & Wild Berries, Natura Siberica; линия для кожи рук Bright Citron, CND Spa; Avocado Oil Hand Scrub, Planeta Organica.

Запомните рецепты домашних средств


Кожа рук — безошибочный индикатор биологического возраста, а потому нуждается в особом уходе. Хотите знать, в каком именно?Готовность выдать главную женскую тайну — число прожитых лет — демонстрирует не только кожа шеи и декольте (об этом мы писали здесь). Также возрастные изменения в виде дряблости, истончения, обезвоживания, гиперпигментации весьма охотно появляются на коже рук. Причины просты: толщина тканей на руках в 4—5 раз меньше, чем на лице и теле, а количество сальных желез сведено к минимуму. В сухом остатке получаем очень тонкий защитный слой. А поскольку кожа рук не прикрыта одеждой, в число провокаторов раннего старения добавляются агрессивное влияние окружающей среды, погодные условия, частые контакты с водой и бытовой химией. С этим надо что-то делать. Маски для рук: горячая «Золотые руки», Lush; парафиновые перчатки, Molecule Spa; SOS парафиновая профессиональная, Eveline; увлажняющие перчатки The Twinkle Hand Pack, SOC; увлажняющие перчатки «Овсянка», Skinlite; маска-пилинг Rejuvenating Mask for Hands, Mavala. Носите перчатки Вспомните зарубежные фильмы и сериалы: ни одна женщина там не приступит к уборке или мытью посуды, не надев резиновые перчатки, а иногда под них еще и хлопчатобумажные. Потому что каким бы щадящим ни был состав бытовой химии (пусть даже вы моете кастрюли и сковородки исключительно песком и содой, а стираете полученным из золы щелоком), хлорированная водопроводная вода ведет к обезвоживанию кожи рук. Кстати, мыть руки желательно только теплой водой и сразу же тщательно вытирать. Обычные перчатки должны стать вашими постоянными спутниками при малейшем похолодании, потому что ветер и перепад температур вызовут шелушение и покраснение. А в идеале вообще защищайте кожу рук аксессуарами при любой погоде. Женщины в Азии так и поступают: летом надевают кружевные перчатки, чтобы избежать появления пигментных пятен из-за УФ-лучей. Правильно питайтесь Как уже было сказано выше, у кожи рук слабая гидролипидная пленка и защитная функция, поэтому рацион неплохо было бы усилить продуктами с высоким содержанием Омега-3 и 6 жирных кислот. Это грецкие орехи, тыквенные семечки, шпинат, растительные масла (льняное, кукурузное, оливковое), рыба северных морей. Также кожа рук хорошо реагирует на включение в меню творога, цельнозернового хлеба, овощей и фруктов. Крем для рук: Hand, Dr. Nona; British Botanical Hand
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика