Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота» » « Я - Женщина »

Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»



Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В косметических линиях с пометкой «for men» есть средства, которыми можно (а иногда прямо-таки необходимо) пользоваться и женщинам. Читаем, какие тюбики и баночки можно позаимствовать у сильной половины с пользой для собственной кожи.

Кремы, сыворотки, скрабы, гели, лосьоны — косметики для мужчин сейчас выпускают разве что совсем немногим меньше, чем для женщин. При виде такого великолепия у девушек горят глаза и возникает резонный вопрос: а вдруг что-то из этого арсенала им тоже пригодится? Попробуем разобраться.


Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»
Антивозрастные средства: крем Force Supreme, Biotherm Homme; сыворотка Liftactiv, Vichy Homme; крем Line-Control Cream, Clarins Men; сыворотка Age Defender Power Serum, Kiehl's; крем Total Revitalizer, Shiseido Men.

Правда ли, что мужская кожа отличается от женской?


«Это правда, — отвечает эксперт марки Kiehl’s Елена Алексеева. — Существует целый ряд физиологических отличий:


Особенности мужской кожи обусловлены гормональным статусом. На ее строение влияет гормон тестостерон и определяет такие отличия, как более низкий уровень рН ­и повышенное содержание коллагена. Его уровень в мужской коже на 20—22% больше, чем в женской, поэтому старение происходит иначе, морщины появляются позже, но они более глубокие и резкиеАлина Шереметтренинг-менеджер бренда Clarins


«По понятным причинам мужской коже неведомы менопаузальные деформации: снижение упругости и плотности, вялость», — добавляет эксперт марки Vichy Елена Елисеева. «По большому счету, мужчине до 45—50 лет нужно только очищающее и солнцезащитное средство. Конечно, если этот мужчина не имеет вредных привычек и ведет здоровый образ жизни», — подводит итог Тийна Орасмяэ-Медер, косметолог и автор бренда Meder Beauty.


Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»
Очищающие средства: гель для умывания Daily Facial Wash, mk Men, Mary Kay; скраб Face Scrub, Clinique for Men; пилинг Powerful Renovating Skin Peel, Givenchy Man; скраб Coffee Bean & Sea Salt, Shikhalal; маска с глиной Intensive Purifying Mud Mask, Tom Ford for Men.

Какими средствами для мужчин могут пользоваться женщины?


«Разница между косметическими средствами для женщин и мужчин не так велика, как подчеркивают маркетологи, — уверена Наталья Старокожева, косметолог и основатель сети клиник «Красивая жизнь». — Хотя отличия практического характера, конечно, есть: в мужских линиях делается акцент на очищение более плотной и жирной кожи и профилактику покраснений. Формулы ориентированы в основном на увлажнение, а питательных и жирных компонентов там меньше, чтобы не забивать поры и не спровоцировать воспаление».


«Мужская косметика не всегда работает эффективнее, во многих случаях она ничем, кроме отдушки и красителей, не отличается от женской, — считает Тийна Орасмяэ-Медер. — Но иногда в мужских продуктах используются более высокие концентрации ингредиентов или рецептуры, дающие более выраженный эффект при однократном использовании. Ведь маркетологи утверждают, что если мужчина не увидит эффекта немедленно, то пользоваться средством не будет».


Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»
Средства после бритья: крем «Гидра Сенситив», L'Oreal Paris; увлажняющий гель «6 в 1» и «Бальзам + крем-энергетик» Men X-Treme, Eveline; средство против врастания волос, Tend Skin; крем-бальзам «Дубовый мох» Мi & Ко.

Средства после бритья. «В основном девушки берут на вооружение кремы, лосьоны, флюиды после бритья, применяют их после эпиляции, — говорит Елена Елисеева. — Не то чтобы мужские продукты эффективнее, но часто они дешевле. Проследите, чтобы формула была увлажняющей и не содержала спирта (подойдут продукты с пометкой «для чувствительной кожи»)».


Продукты для жирной кожи. «Я бы рекомендовала обратить внимание на мужские продукты для жирной кожи в том случае, если эффект стандартных средств недостаточен, — советует Тийна Орасмяэ-Медер. — Кроме того, при плотной пористой коже, склонной к гиперкератозу, можно попробовать мужские очищающие средства и маски».


Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»
Средства для кожи век: гель против следов усталости Anti-Fatigue Eye Gel, Clinique for Men; сыворотка против отеков и темных кругов под глазами Anti-Fatique Serum, Thalgo Men; бальзам против морщин Line-Control Eye Balm, Clarins Men; универсальный крем Age Defender Eye Repair, Kiehl's; антивозрастной крем Age Fight, Lancome Men.

Кремы для век. По мнению Елены Елисеевой (Vichy), «единственная ситуация, когда можно воспользоваться мужской косметикой, — это необходимость срочно привести лицо в порядок после бессонной ночи. Тут подойдет и мужской гель для умывания с бодрым ароматом ментола, и крем для контура глаз с пометкой «против усталости кожи» или «от темных кругов и отеков». Как правило, производители не жалеют кофеина, создавая противоотечные формулы для мужчин, иначе на их плотную кожу просто не подействует ни одно средство. Но постоянно применять такие sos-средства не стоит: с точки зрения тонкой женской кожи у них слишком агрессивный состав и слишком мало смягчающих добавок».


А как насчет ухода за волосами?


Правда ли, что мужская кожа отличается от женской? - «Красота»
Мужские шампуни: «Сила и объем», Schauma; Daily Shampoo, American Crew; Clean Brew, Redken; Cedrat, L'Occitane.

«Что касается продуктов для ухода за волосами, то женщины могут пользоваться любыми мужскими шампунями, кроме предназначенных для решения проблемы выпадения волос. Это связано с концентрацией активных ингредиентов, — говорит международный арт-партнер марки Redken Тимур Садыков. — А вообще, если речь не идет о стимуляции роста волос, единственный критерий при выборе шампуня — не гендерный признак, а тип кожи головы. А при выборе кондиционера — тип волос».


В косметических линиях с пометкой «for men» есть средства, которыми можно (а иногда прямо-таки необходимо) пользоваться и женщинам. Читаем, какие тюбики и баночки можно позаимствовать у сильной половины с пользой для собственной кожи.Кремы, сыворотки, скрабы, гели, лосьоны — косметики для мужчин сейчас выпускают разве что совсем немногим меньше, чем для женщин. При виде такого великолепия у девушек горят глаза и возникает резонный вопрос: а вдруг что-то из этого арсенала им тоже пригодится? Попробуем разобраться. Антивозрастные средства: крем Force Supreme, Biotherm Homme; сыворотка Liftactiv, Vichy Homme; крем Line-Control Cream, Clarins Men; сыворотка Age Defender Power Serum, Kiehl
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика