СПА-процедура "флоатинг": расслабление мышц и полный покой » « Я - Женщина »

СПА-процедура "флоатинг": расслабление мышц и полный покой



СПА-процедура "флоатинг": расслабление мышц и полный покой
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Тем, кому довелось побывать на Мертвом море, чувство от флоатинга превосходно знакомо — погруженное в насыщенный солевой раствор тело свободно держится на плаву. Находиться в таком положении можнож сколь угодно длинно — мускулы расслабляются, тело и ум почивают. Если исключить наружнее действие — шум и свет — то можнож и совсем достичь медитативного состояния, при этом намного прытче, чем, к образцу, во время йоги.


Первым действие на организм флоатинга стал учить южноамериканский доктор и нейропсихолог Джон Лилли в 50-е годы прошедшего века — он создал камеру сенсорной депривации, в какой отсутствовали все наружные раздражители. В таковой камере, заполненной концентрированным веществом британской соли(сульфат магния), нагретым до температуры тела, человек находится вроде бы в невесомости. Во время экспериментов Джон Лилли изучал реакцию мозга, изолированного от наружных действий.




Читайте также:   Floating - это, в первую очередь комплекс процедур, который работает для понижения психосоматической нагрузки человека. В наше время в силу сумасшедшего темпа развития нашего мира, да и нас самих, любой из нас получает огромное количество стрессов (вредные привычки, неправильное питание, много информации, плохой сон/отдых, негативное общение, работа, и т.д только у нас - кабинет флоатинга в Киеве  по доступным ценам...


Антистресс: расслабление и медитация


В истиннее время флоатинг употребляется для избавления от стресса и синдрома хронической усталости. Он дозволяет вернуть силы и подсобляет обрести искреннее равновесие. Регулярное посещение сеансов флоатинга восстанавливает работу сердитой системы, увеличивает общий тонус организма и стрессоустойчивость. Во время флоатинга в организме активно вырабатываются гормоны счастья — эндорфины, а уровень кортизола(гормона стресса)убавляется — благодаря сиим свойствам часовой сеанс флоатинга по восстановительному эффекту подобен нескольким часам глубочайшего сна.


Сеансы флоатинга чрезвычайно полезны для кожи — концентрированный раствор британской соли содействует ее омоложению и оздоровлению. Кроме того, во время процедуры улучшается лимфодренаж, проходит мышечная боль и нормализуется артериальное давление.


Флоатинг и бременность


Беременность — необыкновенный период в жизни дамы — в это время конфигурации происходят во всем организме, но конкретно позвоночнику достается особенная перегрузка. Растущий животик будущей матери изменяет центр масс, вследствие чего же может происходить смещение позвонков, костей таза и обострение остеохондроза — конкретно потому во время беременности чрезвычайно главно предоставлять отдых спине.


 

СПА-процедура "флоатинг": расслабление мышц и полный покой

 


Многих будущих мам состояние общей усталости сопровождает в течение всей беременности. Плавание в обыкновенном бассейне — хороший метод поддержать здоровье позвоночника, но как надо расслабиться можнож лишь в насыщенной солью воде, которая поддерживает тело на поверхности.


Если беременность проходит без осложнений, то противопоказаний для флоатинга нет. Состояние невесомости дает возможность отдохнуть всем мускулам тела, а тихая музыка и полумрак творят дивную атмосферу космоса, в какой необыкновенно ощущается единство с малышом. Если сеанс флоатинга проходит в бассейне, то к будущей маме может присоединиться и папа — места довольно для двоих.


Воздействие флоатинга на организм


Состояние невесомости во время флоатинга подсобляет расслабить все группы мускул и суставов, улучшить кровообращение, уменьшить боль и досадные чувства в позвоночнике и пояснице. Людям, испытывающим неизменные физические перегрузки(к образцу, спортсменам), сеансы флоатинга посодействуют избавиться от мышечной боли и напряжения. Рекомендованы процедуры и при посттравматической реабилитации.


Регулярные сеансы флоатинга не совсем лишь делают лучше физическую форму и состояние организма, но и стимулируют работу мозга. Улучшение концентрации и активизация работы мозга могут посодействовать в решении трудных учебных и рабочих задач, также откроют новейшие горизонты творчества. Максимального фуррора с поддержкою флоатинга можнож достичь, сочетая его с массажами и занятиями йогой.


Как это происходит


Раздевшись и приняв душ, человек ложится в бассейн либо специальную камеру, заполненную веществом британской соли, нагретым до нейтральной температуры. Во время сеанса звучит тихая музыка, которая подсобляет расслабиться, а неимение наружного гула и отвлекающих причин дает возможность отдохнуть не совсем лишь телу, но и мозгу. После сеанса особое оборудование фильтрует и стерилизует воду — для каждого гостя раствор подготавливается персонально.


 

СПА-процедура "флоатинг": расслабление мышц и полный покой

 


Чтобы жидкость не попала в уши, и процедура прошла чрезвычайно уютно, стоит применять беруши. Кроме того, во время флоатинга не идет делать резких движений, чтоб брызги не попали в глаза, по другому будет щипать. Если это все-же случилось, то необходимо принять душ либо промокнуть глаза полотенцем. Тем, кто опасается заснуть во время флоатинга, переживать не о чем — жидкость поддерживает голову на поверхности, потому утонуть не получится. Обычно сеанс продолжается 30-60 минут, по завершении которых усиливается освещение и изменяется музыка — сходу становится ясно, что пора выбираться из бассейна и принимать душ.


Состояние опосля флоатинга традиционно расслабленное, умиротворенное. После сеанса желанно никуда не спешить, опьянеть зеленоватого чая и какое-то время не вспоминать о делах. Регулярное посещение(1-2 раза в недельку)сеансов флоатинга поможет избавиться от синдрома хронической усталости и веско снизит уровень стресса.


Противопоказания


Если на вашем теле есть порезы либо царапинки, стоит воздержаться от флоатинга до заживления. Конечно, ничего ужасного не произойдет, но в местах повреждения кожи будет ощущаться жжение. Также не рекомендуется флоатинг дамам во время критических дней.


 

СПА-процедура "флоатинг": расслабление мышц и полный покой

 


Куда пойти?


Полностью расслабиться, отдохнуть и, вероятно, достичь медитативного состояния во время флоатинга вероятно и в Москве — камеры сенсорной депривации есть в неких SPA-центрах. Если вы страдаете клаустрофобией не устремляетесь к экспериментам над своим мозгом, выяснить, что такое флоатинг, можнож и в особом личном бассейне — конкретно такие употребляются для флоатинга в не так давно открывшемся велнес-центре Float Studio, где инноваторские технологии европейской медицины и релаксации объединили с древневосточными способами оздоровления. Float Studio дает комплексные личные программы на базе флоатинга, также сеансы массажей, остеопатию, рефлексотерапию, аюрведу и врачебную косметологию.


В России флоатинг пока не так известен, как в Америке либо Европе, но теснее показал себя как действенный метод прыткого избавления от стресса и скопленной усталости, что чрезвычайно актуально при перегруженной стрессами жизни в крупном городе. Хотите получить новейшие чувства и снять усталость?Тогда вперед!


Тем, кому довелось побывать на Мертвом море, чувство от флоатинга превосходно знакомо — погруженное в насыщенный солевой раствор тело свободно держится на плаву. Находиться в таком положении можнож сколь угодно длинно — мускулы расслабляются, тело и ум почивают. Если исключить наружнее действие — шум и свет — то можнож и совсем достичь медитативного состояния, при этом намного прытче, чем, к образцу, во время йоги. Первым действие на организм флоатинга стал учить южноамериканский доктор и нейропсихолог Джон Лилли в 50-е годы прошедшего века — он создал камеру сенсорной депривации, в какой отсутствовали все наружные раздражители. В таковой камере, заполненной концентрированным веществом британской соли(сульфат магния), нагретым до температуры тела, человек находится вроде бы в невесомости. Во время экспериментов Джон Лилли изучал реакцию мозга, изолированного от наружных действий. Читайте также:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика