Минусы шерстяных ковров и ковровых покрытий » « Я - Женщина »

Минусы шерстяных ковров и ковровых покрытий



Минусы шерстяных ковров и ковровых покрытий
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


У всего есть свои преимущества и недостатки. В случае с шерстяными коврами плюсов больше, чем минусов, но есть и несколько недостатков. Рассмотрите некоторые их недостатков и то, в какой степени они могут повлиять на любимое напольное покрытие.

Нападение моли

В отличие от волокон, созданных человеком, вам, возможно, придется учитывать органические проблемы шерсти. Поскольку шерсть - это белок, на нее может напасть ковровая моль. Это проблема, которая требует немедленного внимания, потому что в дальнейшем она будет только усугубляться.

Неразрывная связь

Шерсть быстро впитывает красители. Высококачественная шерсть удерживает цвет до самого основания. Возможно, вы видели в музеях ковры, которым уже более ста лет, но они все еще сохраняют яркие цвета. Эта связь шерсти с краской объясняет, почему трудно удалить любые пятна, в состав которых входят красители. Шерсть легко пачкается, если ее быстро не очистить.

Интересный факт: шерсть более уязвима к пятнам из-за своего химического состава. Это означает, что, как уже говорилось, шерсть - это, по сути, белок. Поэтому она восприимчива к таким белковым пятнам, как мясные соки, загрязнения от домашних животных, кровь, чай, кофе.

Чистка

При чистке шерстяных ковров следует соблюдать особую осторожность. Шерсть чувствительна к высокощелочным химикатам после длительного воздействия. В результате такого воздействия шерсть становится хрупкой и несколько обесцвечивается. Поэтому не стоит наносить на шерстяной ковер покупные средства. Это приведет к полному разрушению волокон.

Ограничьте солнечный свет

Куда же положить ковер? Шерстяной ковер лучше не размещать в комнате, куда постоянно попадает солнечный свет. Под солнечными лучами он может сильно выцвести. Небольшое воздействие солнечных лучей на ковер не будет проблемой, просто убедитесь, что вы ограничиваете это воздействие.

Не подходит для влажных помещений

Шерсть склонна к образованию плесени, поэтому не стоит стелить шерсть в помещениях, где есть проблемы с влажностью. Не стоит класть ее и в детской игровой комнате. Лучше всего устанавливать качественные шерстяные ковры в зале или спальне и они прослужат вам долгие годы.

Если эти минусы для вас не составят проблемы - это отлично. Но вы также можете рассмотреть ковер из синтетических волокон. Для этого просто переходите в ковры интернет магазин и найдите подходящий вариант.


У всего есть свои преимущества и недостатки. В случае с шерстяными коврами плюсов больше, чем минусов, но есть и несколько недостатков. Рассмотрите некоторые их недостатков и то, в какой степени они могут повлиять на любимое напольное покрытие. Нападение моли В отличие от волокон, созданных человеком, вам, возможно, придется учитывать органические проблемы шерсти. Поскольку шерсть - это белок, на нее может напасть ковровая моль. Это проблема, которая требует немедленного внимания, потому что в дальнейшем она будет только усугубляться. Неразрывная связь Шерсть быстро впитывает красители. Высококачественная шерсть удерживает цвет до самого основания. Возможно, вы видели в музеях ковры, которым уже более ста лет, но они все еще сохраняют яркие цвета. Эта связь шерсти с краской объясняет, почему трудно удалить любые пятна, в состав которых входят красители. Шерсть легко пачкается, если ее быстро не очистить. Интересный факт: шерсть более уязвима к пятнам из-за своего химического состава. Это означает, что, как уже говорилось, шерсть - это, по сути, белок. Поэтому она восприимчива к таким белковым пятнам, как мясные соки, загрязнения от домашних животных, кровь, чай, кофе. Чистка При чистке шерстяных ковров следует соблюдать особую осторожность. Шерсть чувствительна к высокощелочным химикатам после длительного воздействия. В результате такого воздействия шерсть становится хрупкой и несколько обесцвечивается. Поэтому не стоит наносить на шерстяной ковер покупные средства. Это приведет к полному разрушению волокон. Ограничьте солнечный свет Куда же положить ковер? Шерстяной ковер лучше не размещать в комнате, куда постоянно попадает солнечный свет. Под солнечными лучами он может сильно выцвести. Небольшое воздействие солнечных лучей на ковер не будет проблемой, просто убедитесь, что вы ограничиваете это воздействие. Не подходит для влажных помещений Шерсть склонна к образованию плесени, поэтому не стоит стелить шерсть в помещениях, где есть проблемы с влажностью. Не стоит класть ее и в детской игровой комнате. Лучше всего устанавливать качественные шерстяные ковры в зале или спальне и они прослужат вам долгие годы. Если эти минусы для вас не составят проблемы - это отлично. Но вы также можете рассмотреть ковер из синтетических волокон. Для этого просто переходите в ковры интернет магазин и найдите подходящий вариант.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика