Как сделать пруд для сада » « Я - Женщина »

Как сделать пруд для сада



Как сделать пруд для сада
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Небольшая водная экосистема, которая не только позволяет нам наслаждаться ее красотой, но и наслаждаться ее естественным балансом без особых усилий. Потому что, несмотря на внешность, иметь декоративные пруды намного проще, чем кажется (во всех смыслах и целях, включая обслуживание).




Шум воды, созерцание уникальных растений или обитающих в ней рыб - вот некоторые из причин, по которым пруды очаровывают и становятся неотъемлемой частью удовольствия от сада.

Перед началом работы важно спланировать все детали, чтобы сборка пруда получилась гармоничной и уравновешенной с остальным садом. Хорошая причина принять во внимание не только шаги, которые нужно выполнить, чтобы сделать пруд в саду, но, прежде всего, чтобы он правильно расцвел с течением времени.

Правильно выбирайте локацию

Решение о том, где установить пруд, не является случайным делом, а должно приниматься исходя из ваших собственных потребностей. Важно знать, что водным растениям и цветам требуется от 4 до 6 часов прямого солнечного света в день (при меньшем воздействии они не будут цвести, при большем количестве солнца мы будем подвергать себя разрастанию водорослей в пруду). По этой причине важно выбрать место, где в течение дня есть как солнце, так и тень.

С другой стороны, нам придется избегать близости пруда к деревьям . С одной стороны, потому что они могут отбрасывать на него свою тень; с другой стороны, потому что своими листьями они могут загрязнять воду и приводить к размножению водорослей.

Кроме того, мы должны учитывать, где находится ближайшая электрическая розетка, чтобы при установке насоса у него был ток, необходимый для работы.

Подготовить яму для пруда

Когда мы определились с размером пруда, который нам нужен, первым шагом (после рисования его на поверхности сада, чтобы получить представление о его размерах) будет начать копать от центра к краю.

Укладка войлока и брезента

Затем пришло время защитить вашу подготовку почвы . Сначала мы разместим защитный фетр (который усилит роль песка как изолятора любого элемента, разрушающего полотно). Хотя иногда его можно рассматривать как замену слоя песка, правда в том, что оба элемента лучше работают вместе.

Крепление тента и установка помпы

Подготовив поверхность водоема, пора закрепить края водоема, чтобы полотно не смещалось. Для этого мы выкопаем небольшой профиль по периметру пруда и засыпаем полотно землей (чтобы вес удерживал его в нужном нам месте).

Последним этапом сборки пруда всегда будет установка насоса (в зависимости от емкости и размеров нашего пруда, чтобы он был действительно полезным).

Украшение пруда

И когда все подготовлено, остается только последний шаг: украсить наш пруд .

И, наконец, совет : перед тем, как отправить рыбу в пруд, важно дать нам период акклиматизации, пока вода и все живые элементы, которые будут в ней, не найдут своего баланса.


Небольшая водная экосистема, которая не только позволяет нам наслаждаться ее красотой, но и наслаждаться ее естественным балансом без особых усилий. Потому что, несмотря на внешность, иметь декоративные пруды намного проще, чем кажется (во всех смыслах и целях, включая обслуживание). Шум воды, созерцание уникальных растений или обитающих в ней рыб - вот некоторые из причин, по которым пруды очаровывают и становятся неотъемлемой частью удовольствия от сада. Перед началом работы важно спланировать все детали, чтобы сборка пруда получилась гармоничной и уравновешенной с остальным садом. Хорошая причина принять во внимание не только шаги, которые нужно выполнить, чтобы сделать пруд в саду, но, прежде всего, чтобы он правильно расцвел с течением времени. Правильно выбирайте локацию Решение о том, где установить пруд, не является случайным делом, а должно приниматься исходя из ваших собственных потребностей. Важно знать, что водным растениям и цветам требуется от 4 до 6 часов прямого солнечного света в день (при меньшем воздействии они не будут цвести, при большем количестве солнца мы будем подвергать себя разрастанию водорослей в пруду). По этой причине важно выбрать место, где в течение дня есть как солнце, так и тень. С другой стороны, нам придется избегать близости пруда к деревьям . С одной стороны, потому что они могут отбрасывать на него свою тень; с другой стороны, потому что своими листьями они могут загрязнять воду и приводить к размножению водорослей. Кроме того, мы должны учитывать, где находится ближайшая электрическая розетка, чтобы при установке насоса у него был ток, необходимый для работы. Подготовить яму для пруда Когда мы определились с размером пруда, который нам нужен, первым шагом (после рисования его на поверхности сада, чтобы получить представление о его размерах) будет начать копать от центра к краю. Укладка войлока и брезента Затем пришло время защитить вашу подготовку почвы . Сначала мы разместим защитный фетр (который усилит роль песка как изолятора любого элемента, разрушающего полотно). Хотя иногда его можно рассматривать как замену слоя песка, правда в том, что оба элемента лучше работают вместе. Крепление тента и установка помпы Подготовив поверхность водоема, пора закрепить края водоема, чтобы полотно не смещалось. Для этого мы выкопаем небольшой профиль по периметру пруда и засыпаем полотно землей (чтобы вес удерживал его в нужном нам месте). Последним этапом сборки пруда всегда будет установка насоса (в зависимости от емкости и размеров нашего пруда, чтобы он был действительно полезным). Украшение пруда И когда все подготовлено, остается только последний шаг: украсить наш пруд . И, наконец, совет : перед тем, как отправить рыбу в пруд, важно дать нам период акклиматизации, пока вода и все живые элементы, которые будут в ней, не найдут своего баланса.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика