Что помогает от колик у новорожденного? Наденьте наушники - «Здоровье до года» » « Я - Женщина »

Что помогает от колик у новорожденного? Наденьте наушники - «Здоровье до года»



Что помогает от колик у новорожденного? Наденьте наушники - «Здоровье до года»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Колики у ребенка, симптомыЧто помогает при коликах?Колики — это аллергия на коровье молоко?Как пережить колики у новорожденного

Медицина все лучше справляется с тяжелыми заболеваниями, а вот средства от колик у детей до сих пор не изобрели — все известные лекарства от колик после сравнительных исследований не выдерживают критики. Может, потому что колики у новорожденного — это не заболевание, а всего лишь проявление незрелости нервной системы ребенка? Самый современный взгляд на то, что помогает от колик — у шведских врачей в книге "Школа здравого смысла для будущих родителей".



Все новорожденные много плачут, в особенности в первые месяцы жизни. Обзор международных исследований показал, что в первые шесть недель после появления на свет младенцы занимаются этим в среднем два часа в день, а с трех месяцев чуть меньше — час с небольшим. Однако скандинавские дети плачут в два раза меньше, чем английские, из чего можно сделать вывод, что скандинавский подход, а именно: утешать плачущего ребенка, кормить его чаще, чем раз в три-четыре часа, если малыш того хочет, обеспечивать тактильный контакт с младенцем, — приводит к тому, что дети плачут реже.



коликами в детстве, во взрослом возрасте часто мучаются мигренями. Возможно, колики у грудничка — это особый вариант головной боли, связанной с повышенной свето- и звукочувствительностью, а также с тошнотой. Может быть, у ребенка действительно болит голова, или боль "отдает" в животик.

Считается, что колики мучают младенца в период, когда его нервная система еще не успела сформироваться и когда еще не выработался суточный ритм, за который отвечает гормон мелатонин. К возрасту трех месяцев малыш уже умеет различать день и ночь, и примерно в это же время исчезают колики.


Вымотанных родителей, чей малыш беспрестанно кричит, колики легко втягивают в порочный круг: ребенок орет не умолкая, родители еще сильней нервничают, и успокоить малыша им еще трудней. Раньше в Швеции детей с коликами было принято класть в больницу на пару ночей, чтобы дать родителям шанс передохнуть. Но сегодня места в детских больницах сокращены, и госпитализируют только действительно больных малышей.


Поэтому измученным родителям приходится полагаться на помощь семьи и друзей. Пусть кто-то из близких возьмет к себе ребенка на пару ночей, если вы вконец обессилели. При коликах у ребенка обязательно делите уход за ним поровну: в одиночку вы просто не справитесь без ущерба для собственного здоровья.




пробиотики. В Швеции они продаются под брендом Semper. Несколько исследований — не самых масштабных и качественных — показали, что прием капель с пробиотиками помог сократить период плача у младенцев. Впрочем, в крупном рандомизированном исследовании (где метод лечения назначался участникам случайным образом) результат был иной: длительность колик у детей, получавших капли с молочнокислыми бактериями, не уменьшилась.

Единичные исследования показали, что от колик помогают сеансы лечения у остеопата или мануального терапевта, но здесь, скорее всего, опять-таки эффект плацебо. Наиболее надежные из этих исследований особой разницы не выявили. Еще для облегчения колик предлагают акупунктуру. Доказательств, что она эффективнее плацебо, тоже нет.


Одно исследование, проведенное на неболь¬шой выборке, показало, что отвар фенхеля помогает от колик в большей степени, чем плацебо. Однако Управление по надзору за продуктами питания принимать его не рекомендует, поскольку его действие на детей, беременных или кормящих женщин еще не изучено.


Существует препарат дицикломин, который оказывает успокаивающее действие на нервную систему и способен уменьшать колики. Однако у него имеются опасные побочные действия: он может вызвать судороги, проблемы с дыханием и кому. Зарегистрированы случаи, когда новорожденные умирали после приема этого препарата. В Швеции он запрещен к продаже с 2008 года.



Как пережить колики у новорожденного


Ученые едины во мнении: колики — естественное состояние для младенца, по-видимому связанное с тем, что нервная система новорожденного еще не полностью развита. На сегодняшний момент нет способа избавить малыша от колик, поэтому вам как родителям лучше запастись терпением и, стиснув зубы, переждать этот период. Не стесняйтесь просить близких о помощи! И ни в коем случае не вините себя в том, что у вашего ребенка колики! Помните: скоро они пройдут.


Если вы чувствуете, что нервы не выдерживают, положите малыша на пол или в кроватку. Позвоните кому-нибудь и попросите прийти помочь вам, а пока просто наденьте наушники, чтобы не слышать плача. Ничего страшного с ребенком не случится, и совершенно нормально, что вы не можете выносить постоянный плач младенца. Гораздо безопаснее для малыша полежать одному в комнате и покричать, чем иметь дело с уставшим родителем, который может в панике начать его трясти или причинит ему вред каким-либо другим образом.



Авторская статья

Колики у ребенка, симптомыЧто помогает при коликах?Колики — это аллергия на коровье молоко?Как пережить колики у новорожденного Медицина все лучше справляется с тяжелыми заболеваниями, а вот средства от колик у детей до сих пор не изобрели — все известные лекарства от колик после сравнительных исследований не выдерживают критики. Может, потому что колики у новорожденного — это не заболевание, а всего лишь проявление незрелости нервной системы ребенка? Самый современный взгляд на то, что помогает от колик — у шведских врачей в книге "Школа здравого смысла для будущих родителей". Все новорожденные много плачут, в особенности в первые месяцы жизни. Обзор международных исследований показал, что в первые шесть недель после появления на свет младенцы занимаются этим в среднем два часа в день, а с трех месяцев чуть меньше — час с небольшим. Однако скандинавские дети плачут в два раза меньше, чем английские, из чего можно сделать вывод, что скандинавский подход, а именно: утешать плачущего ребенка, кормить его чаще, чем раз в три-четыре часа, если малыш того хочет, обеспечивать тактильный контакт с младенцем, — приводит к тому, что дети плачут реже. коликами в детстве, во взрослом возрасте часто мучаются мигренями. Возможно, колики у грудничка — это особый вариант головной боли, связанной с повышенной свето- и звукочувствительностью, а также с тошнотой. Может быть, у ребенка действительно болит голова, или боль "отдает" в животик. Считается, что колики мучают младенца в период, когда его нервная система еще не успела сформироваться и когда еще не выработался суточный ритм, за который отвечает гормон мелатонин. К возрасту трех месяцев малыш уже умеет различать день и ночь, и примерно в это же время исчезают колики. Вымотанных родителей, чей малыш беспрестанно кричит, колики легко втягивают в порочный круг: ребенок орет не умолкая, родители еще сильней нервничают, и успокоить малыша им еще трудней. Раньше в Швеции детей с коликами было принято класть в больницу на пару ночей, чтобы дать родителям шанс передохнуть. Но сегодня места в детских больницах сокращены, и госпитализируют только действительно больных малышей. Поэтому измученным родителям приходится полагаться на помощь семьи и друзей. Пусть кто-то из близких возьмет к себе ребенка на пару ночей, если вы вконец обессилели. При коликах у ребенка обязательно делите уход за ним поровну: в одиночку вы просто не справитесь без ущерба для собственного здоровья. пробиотики. В Швеции они продаются под брендом Semper. Несколько исследований — не самых масштабных и качественных — показали, что прием капель с пробиотиками помог сократить период плача у младенцев. Впрочем, в крупном рандомизированном исследовании (где метод лечения назначался участникам случайным образом) результат был иной: длительность колик у детей, получавших капли с молочнокислыми бактериями, не уменьшилась.
Единичные исследования показали, что от колик помогают сеансы лечения у остеопата или мануального терапевта, но здесь, скорее всего, опять-таки эффект плацебо. Наиболее надежные из этих исследований особой разницы не выявили. Еще для облегчения колик предлагают акупунктуру. Доказательств, что она эффективнее плацебо, тоже нет. Одно исследование, проведенное на неболь¬шой выборке, показало, что отвар фенхеля помогает от колик в большей степени, чем плацебо. Однако Управление по надзору за продуктами питания принимать его не рекомендует, поскольку его действие на детей, беременных или кормящих женщин еще не изучено. Существует препарат дицикломин, который оказывает успокаивающее действие на нервную систему и способен уменьшать колики. Однако у него имеются опасные побочные действия: он может вызвать судороги, проблемы с дыханием и кому. Зарегистрированы случаи, когда новорожденные умирали после приема этого препарата. В Швеции он запрещен к продаже с 2008 года. Как пережить колики у новорожденного Ученые едины во мнении: колики — естественное состояние для младенца, по-видимому связанное с тем, что нервная система новорожденного еще не полностью развита. На сегодняшний момент нет способа избавить малыша от колик, поэтому вам как родителям лучше запастись терпением и, стиснув зубы, переждать этот период. Не стесняйтесь просить близких о помощи! И ни в коем случае не вините себя в том, что у вашего ребенка колики! Помните: скоро они пройдут. Если вы чувствуете, что нервы не выдерживают, положите малыша на пол или в кроватку. Позвоните кому-нибудь и попросите прийти помочь вам, а пока просто наденьте наушники, чтобы не слышать плача. Ничего страшного с ребенком не случится, и совершенно нормально, что вы не можете выносить постоянный плач младенца. Гораздо безопаснее для малыша полежать одному в комнате и покричать, чем иметь дело с уставшим родителем, который может в панике начать его трясти или причинит ему вред каким-либо другим образом. Автор Сесилия Храпковска Агнес Вольд Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика