Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье»



Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Диарея – это неприятный и опасный симптом, который «говорит» нам о том, что в организм ребенка проникли вредные вирусы и бактерии.  Где малыш мог их подхватить? Да где угодно: на полу, в песочнице, на качелях — список можно продолжать до бесконечности. Как справиться с этой неприятной проблемой? Давайте посмотрим. 



Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье»

Животик малыша то и дело подвергается различным испытаниям, а диарея – это просто способ  избавления от вирусов и бактерий, которые окружают малыша повсюду.  Например, достаточно часто у маленьких детей возникает ротавирусная инфекция. Возбудитель этого заболевания активен круглый год, но его «любимые» сезоны — зима и лето. Бессовестный вирус ведет себя по-настоящему плохо. У ребенка повышается температура, начинается постоянная рвота и мучительный понос. Малыша беспокоят боли в животе, кроха чувствует слабость и отказывается от еды. 


Но не только вирусные инфекции являются причиной диареи… «Виновниками» нередко становятся и болезнетворные бактерии. Бактериальную инфекцию непросто отличить от вирусной, ведь симптомы очень похожи. Но, как правило, при бактериальной инфекции у ребенка может начаться сильный жар,  и температура нередко поднимается до 40 градусов. При этом в стуле появляются примеси слизи и крови. 


Как бы странно это не звучало, но причиной диареи может быть и лечение. В некоторых случаях она возникает во время или после приема антибиотиков, потому так и называется — антибиотик-ассоциированная диарея. И она тоже требует немедленных мер и лечения. 


Где скрывается опасность? 


Частая изнурительная  диарея ослабляет организм малыша. Мало того, что он не может ни пить, ни есть, чувствует постоянный дискомфорт и боль в животике, к тому же все это усугубляется стремительной потерей жидкости. Вместе с жидкостью «уходят» бесценные электролиты, жизненно важные микроэлементы — соли калия, фосфора, магния, натрия. При их недостатке замедлятся обмен веществ, нарушается работа жизненно важных органов и, прежде всего, сердца и мозга, у малыша могут появиться тревожность и судороги (мышечные спазмы).




Обезвоживание очень опасно для детей младше пяти лет, а особенно — для грудничков. Не так опасно, если ребенок в пять лет четыре раза сходил в туалет, как, если многократный понос наблюдается у 4-6 месячного малыша. Ведь у грудничка запас воды и минералов значительно ниже, чем у более окрепшего и взрослого ребенка, да и теряет их он гораздо быстрее. Потеря 15% массы тела может стать критической, это прямая угроза жизни ребенка. Нужно постараться прекратить диарею как можно быстрее, чтобы не допустить  нарушений работы нервной системы и других пагубных последствий. 


Следует как можно скорее обратиться к врачу и начать правильное лечение с использованием специальных растворов для выпаивания малыша, которые быстро приводят в норму водно-солевой баланс. 


Главное — вовремя заметить. Признаки обезвоживания 


У этого состояния есть характерные признаки, и о них нужно знать всем родителям. При недостатке жидкости малыш плачет без слез, при этом губы и язык крохи становятся сухими. Мочи выделяется гораздо меньше. Измученный малыш становится вялым и сонливым.


При обезвоживании малыш теряет вес и, если при легкой степени, снижение веса родители могут не заметить, то при средней степени обезвоживания вес ребенка уменьшается заметно — на 6-9%. Кроме того, резко сокращается количество мочеиспусканий: до 5-7 раз в сутки у младенцев и до 3-5 раз — у малышей старше года. 


Если диарея нарастает, если малыш «ходит по-большому» 5-6 раз в сутки, необходимо вызвать скорую. Ребенка с хроническими заболеваниями нужно показать специалистам экстренной помощи еще раньше.


Стоп диарея. Три шага к здоровью 


Для начала нужно сократить количество эпизодов и  прекратить мучительную диарею. Чем раньше это будет сделано, тем меньше вреда принесет потеря жидкости.


Остановить диарею помогут средства, предназначенные специально для малышей, например, «Адиарин ®». Основной компонент этого средства – желатина таннат, вещество природного происхождения. Оно не всасывается в системный кровоток и работает только в кишечнике, не перегружая детский организм. Желатина таннат «строит» в кишечнике специальную пленку – своего рода биобарьер, который защищает и от вирусов, и от бактерий, и от токсинов. Что в результате? Прекращается контакт слизистой с вирусами и токсинами, стихает воспаление в слизистой оболочке кишечника и успокаивается диарея — частота ее эпизодов значительно сокращается. И все это происходит уже в первые 12 часов применения. «Адиарин ®» удобно использовать: в отличие от других популярных средств, разовая доза очень небольшая, всего 0,25 мг, при разведении такого количества порошка получается всего 1 ложка готового раствора, что очень удобно, так как в тревожном состоянии дать малышу большую дозу практически невозможно. А нейтральный вкус «Адиарин®» не заставляет ребенка капризничать.


Одной из первоочередных задач лечения является компенсирование потери воды и полезных электролитов. Обычная минералка практически бесполезна, малышу нужен особый водно-солевой раствор — такой, как «Адиарин ® Регидрокомплекс ®». Это средство содержит оптимальное количество солей, а точнее — сбалансированную смесь электролитов и глюкозы. Специальный раствор помогает предотвратить обезвоживание и быстро приводит в норму водно-электролитный баланс. «Адиарин ® Регидрокомплекс ®» полностью соответствует стандартам ВОЗ и подходит для детей с первых дней жизни. Такой раствор необходимо начинать давать малышу уже при первых признаках диареи, чтобы избежать обезвоживания. Следует отметить, что выпаивать малышей можно маленькими порциями — чайными ложками, а тем, кто постарше, можно давать бутылочку для питья с готовым раствором.  «Адиарин ® Регидрокомплекс ®»    не содержит не ароматизаторов, имеет нейтральный вкус и обычно легко принимается детьми.


Третья цель–восстановить микрофлору кишечника, которая сильно пострадала от вирусов и бактерий, вызвавших диарею. Для этого разработаны пробиотики — особые средства со штаммами живых бактерий. «Адиарин Пробио ®»  с активными бактериями LGG и BB-12 не только восстанавливает кишечную микрофлору, но и заметно сокращает длительность диареи и укрепляет местный иммунитет.





Таким образом, кишечник ребенка получает защиту и способность эффективно сражаться с патогенами. Естественная микрофлора возвращается, и улучшается общее состояние организма.


Родители часто сталкиваются с проблемой диареи у детей. Это очень серьезное состояние, но не стоит паниковать, к счастью, мы знаем, что нужно делать. Если начать лечение вовремя и использовать подходящие средства, все проявления пройдут бесследно и здоровье ребенка полностью восстановится. Расти крепким, малыш!


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.


БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.


Диарея – это неприятный и опасный симптом, который «говорит» нам о том, что в организм ребенка проникли вредные вирусы и бактерии. Где малыш мог их подхватить? Да где угодно: на полу, в песочнице, на качелях — список можно продолжать до бесконечности. Как справиться с этой неприятной проблемой? Давайте посмотрим. Животик малыша то и дело подвергается различным испытаниям, а диарея – это просто способ избавления от вирусов и бактерий, которые окружают малыша повсюду. Например, достаточно часто у маленьких детей возникает ротавирусная инфекция. Возбудитель этого заболевания активен круглый год, но его «любимые» сезоны — зима и лето. Бессовестный вирус ведет себя по-настоящему плохо. У ребенка повышается температура, начинается постоянная рвота и мучительный понос. Малыша беспокоят боли в животе, кроха чувствует слабость и отказывается от еды. Но не только вирусные инфекции являются причиной диареи… «Виновниками» нередко становятся и болезнетворные бактерии. Бактериальную инфекцию непросто отличить от вирусной, ведь симптомы очень похожи. Но, как правило, при бактериальной инфекции у ребенка может начаться сильный жар, и температура нередко поднимается до 40 градусов. При этом в стуле появляются примеси слизи и крови. Как бы странно это не звучало, но причиной диареи может быть и лечение. В некоторых случаях она возникает во время или после приема антибиотиков, потому так и называется — антибиотик-ассоциированная диарея. И она тоже требует немедленных мер и лечения. Где скрывается опасность? Частая изнурительная диарея ослабляет организм малыша. Мало того, что он не может ни пить, ни есть, чувствует постоянный дискомфорт и боль в животике, к тому же все это усугубляется стремительной потерей жидкости. Вместе с жидкостью «уходят» бесценные электролиты, жизненно важные микроэлементы — соли калия, фосфора, магния, натрия. При их недостатке замедлятся обмен веществ, нарушается работа жизненно важных органов и, прежде всего, сердца и мозга, у малыша могут появиться тревожность и судороги (мышечные спазмы). Обезвоживание очень опасно для детей младше пяти лет, а особенно — для грудничков. Не так опасно, если ребенок в пять лет четыре раза сходил в туалет, как, если многократный понос наблюдается у 4-6 месячного малыша. Ведь у грудничка запас воды и минералов значительно ниже, чем у более окрепшего и взрослого ребенка, да и теряет их он гораздо быстрее. Потеря 15% массы тела может стать критической, это прямая угроза жизни ребенка. Нужно постараться прекратить диарею как можно быстрее, чтобы не допустить нарушений работы нервной системы и других пагубных последствий. Следует как можно скорее обратиться к врачу и начать правильное лечение с использованием специальных растворов для выпаивания малыша, которые быстро приводят в норму водно-солевой баланс. Главное — вовремя заметить. Признаки обезвоживания У этого состояния есть характерные признаки, и о них нужно знать всем родителям. При недостатке жидкости малыш плачет без слез, при этом губы и язык крохи становятся сухими. Мочи выделяется гораздо меньше. Измученный малыш становится вялым и сонливым. При обезвоживании малыш теряет вес и, если при легкой степени, снижение веса родители могут не заметить, то при средней степени обезвоживания вес ребенка уменьшается заметно — на 6-9%. Кроме того, резко сокращается количество мочеиспусканий: до 5-7 раз в сутки у младенцев и до 3-5 раз — у малышей старше года. Если диарея нарастает, если малыш «ходит по-большому» 5-6 раз в сутки, необходимо вызвать скорую. Ребенка с хроническими заболеваниями нужно показать специалистам экстренной помощи еще раньше. Стоп диарея. Три шага к здоровью Для начала нужно сократить количество эпизодов и прекратить мучительную диарею. Чем раньше это будет сделано, тем меньше вреда принесет потеря жидкости. Остановить диарею помогут средства, предназначенные специально для малышей, например, «Адиарин ®». Основной компонент этого средства – желатина таннат, вещество природного происхождения. Оно не всасывается в системный кровоток и работает только в кишечнике, не перегружая детский организм. Желатина таннат «строит» в кишечнике специальную пленку – своего рода биобарьер, который защищает и от вирусов, и от бактерий, и от токсинов. Что в результате? Прекращается контакт слизистой с вирусами и токсинами, стихает воспаление в слизистой оболочке кишечника и успокаивается диарея — частота ее эпизодов значительно сокращается. И все это происходит уже в первые 12 часов применения. «Адиарин ®» удобно использовать: в отличие от других популярных средств, разовая доза очень небольшая, всего 0,25 мг, при разведении такого количества порошка получается всего 1 ложка готового раствора, что очень удобно, так как в тревожном состоянии дать малышу большую дозу практически невозможно. А нейтральный вкус «Адиарин®» не заставляет ребенка капризничать. Одной из первоочередных задач лечения является компенсирование потери воды и полезных электролитов. Обычная минералка практически бесполезна, малышу нужен особый водно-солевой раствор — такой, как «Адиарин ® Регидрокомплекс ®». Это средство содержит оптимальное количество солей, а точнее — сбалансированную смесь электролитов и глюкозы. Специальный раствор помогает предотвратить обезвоживание и быстро приводит в норму водно-электролитный баланс. «Адиарин ® Регидрокомплекс ®» полностью соответствует стандартам ВОЗ и подходит для детей с первых дней жизни. Такой раствор необходимо начинать давать малышу уже при первых признаках диареи, чтобы избежать обезвоживания. Следует отметить, что выпаивать малышей можно маленькими порциями — чайными ложками, а тем, кто постарше, можно давать бутылочку для питья с готовым раствором. «Адиарин ® Регидрокомплекс ®» не содержит не ароматизаторов, имеет нейтральный вкус и обычно легко принимается детьми. Третья цель–восстановить микрофлору кишечника, которая сильно пострадала от вирусов и бактерий, вызвавших диарею. Для этого разработаны пробиотики — особые средства со штаммами живых бактерий. «Адиарин Пробио ®» с активными бактериями LGG и BB-12 не только восстанавливает кишечную микрофлору, но и заметно сокращает длительность диареи и укрепляет местный иммунитет. Таким образом, кишечник ребенка получает защиту и способность эффективно сражаться с патогенами. Естественная микрофлора возвращается, и улучшается общее состояние организма. Родители часто сталкиваются с проблемой диареи у детей. Это очень серьезное состояние, но не стоит паниковать, к счастью, мы знаем, что нужно делать. Если начать лечение вовремя и использовать подходящие средства, все проявления пройдут бесследно и здоровье ребенка полностью восстановится. Расти крепким, малыш! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ. БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика