Физиотерапевт рассказала, что можно и что нельзя при грыже межпозвонковых дисков - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Физиотерапевт рассказала, что можно и что нельзя при грыже межпозвонковых дисков - «Здоровье»



Физиотерапевт рассказала, что можно и что нельзя при грыже межпозвонковых дисков - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Физиотерапевт Юлия рассказала в посте в Инстаграме что делать и как распределять физическую нагрузку, если у вас есть грыжа.


Грыжа межпозвонкового диска и физическая активность.


Что же делать? Ничего нельзя? Только адаптивную физкультуру?


ВСЁ МОЖНО (но потом)Адаптивная физкультура (физиотерапия, адаптированная практика йоги) закладывает ФУНДАМЕНТ ВАШИХ ДВИЖЕНИЙ!


Работа идёт на разных уровнях:

Формирование правильных паттернов движения (как вы наклоняетесь, встаньте, поднимаете руки).

Укрепление мышц кора (комплексно: спина, передняя брюшная стенка, тазовое дно, диафрагма)

Развитие мобильности (подвижности) суставов, позвоночника.


Все новые навыки а так же способность контролировать движения затем вы переносите на ЛЮБОЙ ВИД ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ!


Сами упражнения, которые научат вас правильно двигаться и укрепят мышцы не сложные (многие я выкладывала тут, в моем курсе полный комплекс из 9 уроков).


Эффективность упражнений для вашего здоровья измеряется не тем, на сколько вы «ушатались» на занятии, а вашим самочувствием и изменениями качества жизни!

(Как жаль, что не все это понимают, приходя на занятия по йогатерапии и ждут акробатики и потных футболок).


Если на адаптивной физкультуре вы научились контролировать мышцы кора и используете этот навык, то хоть со штангой приседайте — это будет безопасно (и даже полезно для укрепления ягодиц).


Поэтому в постах про ограничения при грыжах я писала: важен уровень тренированности!


Что делать если вы не знаете, есть ли у вас грыжа?

Научитесь контролю движений и правильной технике выполнения упражнений.

Если вы никогда не занимались ничем — ваш выбор физи- или йогатерапия. Если занимались, но получили осложнение в виде защемление корешка спинного мозга грыжей — то ваш выбор консультация у невролога и как профилактика повторных осложнений физио- или йогатерапия.


Оставлю ссылку на немецкое исследование влияния физиотерапии на качество жизни у пациентов с межпозвоночных и грыжами.


Физиотерапевт Юлия рассказала в посте в Инстаграме что делать и как распределять физическую нагрузку, если у вас есть грыжа. Грыжа межпозвонкового диска и физическая активность. Что же делать? Ничего нельзя? Только адаптивную физкультуру? ВСЁ МОЖНО (но потом)Адаптивная физкультура (физиотерапия, адаптированная практика йоги) закладывает ФУНДАМЕНТ ВАШИХ ДВИЖЕНИЙ! Работа идёт на разных уровнях: Формирование правильных паттернов движения (как вы наклоняетесь, встаньте, поднимаете руки). Укрепление мышц кора (комплексно: спина, передняя брюшная стенка, тазовое дно, диафрагма) Развитие мобильности (подвижности) суставов, позвоночника. Все новые навыки а так же способность контролировать движения затем вы переносите на ЛЮБОЙ ВИД ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ! Сами упражнения, которые научат вас правильно двигаться и укрепят мышцы не сложные (многие я выкладывала тут, в моем курсе полный комплекс из 9 уроков). Эффективность упражнений для вашего здоровья измеряется не тем, на сколько вы «ушатались» на занятии, а вашим самочувствием и изменениями качества жизни! (Как жаль, что не все это понимают, приходя на занятия по йогатерапии и ждут акробатики и потных футболок). Если на адаптивной физкультуре вы научились контролировать мышцы кора и используете этот навык, то хоть со штангой приседайте — это будет безопасно (и даже полезно для укрепления ягодиц). Поэтому в постах про ограничения при грыжах я писала: важен уровень тренированности! Что делать если вы не знаете, есть ли у вас грыжа? Научитесь контролю движений и правильной технике выполнения упражнений. Если вы никогда не занимались ничем — ваш выбор физи- или йогатерапия. Если занимались, но получили осложнение в виде защемление корешка спинного мозга грыжей — то ваш выбор консультация у невролога и как профилактика повторных осложнений физио- или йогатерапия. Оставлю ссылку на немецкое исследование влияния физиотерапии на качество жизни у пациентов с межпозвоночных и грыжами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика