Простая деталь, которая спасает тысячи детских жизней - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Простая деталь, которая спасает тысячи детских жизней - «Здоровье»



Простая деталь, которая спасает тысячи детских жизней - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



В 1991 году компания BIC придумала делать отверстия на колпачках шариковых ручек. Никто не обратил на это внимания, но именно такой шаг спас немало детских и взрослых жизней.


Даже взрослые имеют привычку грызть ручку или колпачок от нее во время разговора, что говорить о детях, которые, исследуя, пробуют «на зуб» весь окружающий мир? Иногда по неосторожности колпачок можно проглотить, и именно потому там есть эти отверстия. Какое-то время они обеспечивают поступление кислорода. Теперь многие компании тоже делают такие отверстия.


Но есть нюанс: трахея с инородным предметом быстро раздражается и слизистая опухает, закрывая и это небольшое отверстие, то есть полагаться полноценно на такие колпачки нельзя, лучше вообще сделать так, чтобы ничто инородное не попадало в дыхательные пути. Но какие-то минуты, необходимые для помощи, они могут вам дать.



В 1991 году компания BIC придумала делать отверстия на колпачках шариковых ручек. Никто не обратил на это внимания, но именно такой шаг спас немало детских и взрослых жизней. Даже взрослые имеют привычку грызть ручку или колпачок от нее во время разговора, что говорить о детях, которые, исследуя, пробуют «на зуб» весь окружающий мир? Иногда по неосторожности колпачок можно проглотить, и именно потому там есть эти отверстия. Какое-то время они обеспечивают поступление кислорода. Теперь многие компании тоже делают такие отверстия. Но есть нюанс: трахея с инородным предметом быстро раздражается и слизистая опухает, закрывая и это небольшое отверстие, то есть полагаться полноценно на такие колпачки нельзя, лучше вообще сделать так, чтобы ничто инородное не попадало в дыхательные пути. Но какие-то минуты, необходимые для помощи, они могут вам дать.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика