4 причины отучить ребенка от «пустышки» - «Здоровье» » « Я - Женщина »

4 причины отучить ребенка от «пустышки» - «Здоровье»



4 причины отучить ребенка от «пустышки» - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Конечно, соски-пустышки облегают жизнь родителям. Но так ли это на самом деле в долгосрочной перспективе? И не делает ли привыкание к соске только хуже?



4 причины отучить ребенка от «пустышки» - «Здоровье»

  1. Врачи говорят, что соска может замедлять развитие ребенка. Как физическое, так и психологическое. Если ребенок все время сосет соску, он не может исследовать мир, в том числе засовывая предметы в рот, “ощупывая” их таким образом.

  2. Соска вызывает привыкание

Поначалу удобно, а потом будет только хуже. Вам придется следить за соской, содержать ее в порядке, покупать новые по необходимости. Ребенок, выронив пустышку изо рта, будет просыпаться и требовать ее обратно.


  1. Соска может сформировать неправильный прикус

Дело в том, что пустышку и грудь дети сосут по-разному. И соска развивает “открытый” прикус — прямая дорога к логопеду в будущем. Поэтому не затягивайте с этим, отучайте ребенка как можно скорее, и вам самим будет легче.


  1. Если ребенок долго не говорит или его словарный запас не соответствует возрасту, возможно, дело в пустышке

Ребенок должен агукать, издавать разные звуки и пытаться говорить. Если у него постоянно во рту соска, ему будет тяжело это сделать. И конечно, соска не решает проблем. Если ребенок голоден или у него что-то болит, вам придется с этим разобраться.



Но! Соски бывают полезными, когда у ребенка режутся зубы. Если несколько правил, когда вы пытаетесь отучить ребенка от “пустышки”:



Не слушайте народные советы, в которых говорится, что надо намазать соску чем-то горьким. Представьте, что это вам нужно облизать что-то, обмазанное горчицей? Вот, а ребенку это еще и опасно.


  • Не отучайте ребенка от пустышки, когда он болеет или режутся зубы. Для него это и так стресс, а вы еще отнимите вещь, которая успокаивает малыша.

  • Не кричите на ребенка и не издавайте резких звуков. Он не поймет, а вы напугаете его.

  • Не разрезайте соску на несколько частей “ромашкой”. Можно встретить и такие советы, но это опасно. Ребенок может поцарапаться, и своего вы все равно не добъетесь.

Будьте аккуратны с ребенком, и если пользуетесь, то пользуйтесь соской с умом. И отучайте тоже постепенно и плавно.



Конечно, соски-пустышки облегают жизнь родителям. Но так ли это на самом деле в долгосрочной перспективе? И не делает ли привыкание к соске только хуже? Врачи говорят, что соска может замедлять развитие ребенка. Как физическое, так и психологическое. Если ребенок все время сосет соску, он не может исследовать мир, в том числе засовывая предметы в рот, “ощупывая” их таким образом. Соска вызывает привыкание Поначалу удобно, а потом будет только хуже. Вам придется следить за соской, содержать ее в порядке, покупать новые по необходимости. Ребенок, выронив пустышку изо рта, будет просыпаться и требовать ее обратно. Соска может сформировать неправильный прикус Дело в том, что пустышку и грудь дети сосут по-разному. И соска развивает “открытый” прикус — прямая дорога к логопеду в будущем. Поэтому не затягивайте с этим, отучайте ребенка как можно скорее, и вам самим будет легче. Если ребенок долго не говорит или его словарный запас не соответствует возрасту, возможно, дело в пустышке Ребенок должен агукать, издавать разные звуки и пытаться говорить. Если у него постоянно во рту соска, ему будет тяжело это сделать. И конечно, соска не решает проблем. Если ребенок голоден или у него что-то болит, вам придется с этим разобраться. Но! Соски бывают полезными, когда у ребенка режутся зубы. Если несколько правил, когда вы пытаетесь отучить ребенка от “пустышки”: Не слушайте народные советы, в которых говорится, что надо намазать соску чем-то горьким. Представьте, что это вам нужно облизать что-то, обмазанное горчицей? Вот, а ребенку это еще и опасно. Не отучайте ребенка от пустышки, когда он болеет или режутся зубы. Для него это и так стресс, а вы еще отнимите вещь, которая успокаивает малыша. Не кричите на ребенка и не издавайте резких звуков. Он не поймет, а вы напугаете его. Не разрезайте соску на несколько частей “ромашкой”. Можно встретить и такие советы, но это опасно. Ребенок может поцарапаться, и своего вы все равно не добъетесь. Будьте аккуратны с ребенком, и если пользуетесь, то пользуйтесь соской с умом. И отучайте тоже постепенно и плавно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика