Пустышка: давать или нет? - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Пустышка: давать или нет? - «Я и Дети»



Пустышка: давать или нет? - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В новой программе TUTTA.TV эксперты рассказали, давать ли младенцам пустышку. Когда это лучше делать? Как правильно выбирать пустышку малышу, и из какого материала она должна быть?


Известно, что у младенцев с рождения развит сосательный рефлекс. Сосание бывает нутритивным и ненутритивным. Нутритивное сосание – это когда младенец сосет бутылочку или грудь, чтобы утолить голод. Ненутритивное сосание – физиологическая потребность младенца, которая обеспечивает ему чувство комфорта и защищенности. Особенно это важно для малыша, когда он устал или его нужно успокоить.


Лично я ничего против пустышки не имею. Мой младший сын находится на грудном вскармливании, но если его нужно успокоить, а приложить к груди не получается, то я использую пустышку.


Детский врач-стоматолог Вера Константинова утверждает, что пустышку использовать можно, но – со знанием дела. Чем дольше ребенок сосет пустышку, тем выше риск формирования неправильного прикуса, что может сформировать и некрасивые черты лица. Оптимальным и нерискованным считается использование соски-пустышки до двух лет. При выборе соски обязательно нужно учитывать ее строение, она должна быть вытянутая, приплюснутая и симметричная. Такая форма будет способствовать правильному формированию прикуса и полости рта. Также необходимо подбирать соску по возрасту ребенка.


Педиатр Светлана Барская высказалась против использования соски-пустышки, если ребенок находится на грудном вскармливании. Материнской груди малышу будет достаточно, чтобы успокоиться или уснуть. Кроме того, когда ребенок сосет соску, он привыкает сосать более интенсивно, и потом может травмировать мамину грудь. Соска необходима только в том случае, если малыш находится на искусственном вскармливании или подолгу не видит маму.


Конечно, идеальная картина мира – чтобы малышу хватало маминой груди, и потом его не приходилось отучать от соски, – не всегда осуществима. Поделитесь своим опытом, как вы отучали детей от соски. Была ли в ней необходимость или вы справлялись без нее? Смотрите полную версию программы, где врачи дают практические рекомендации и отвечают на вопросы:


– Из какого материала должна быть изготовлена соска, чтобы не вызвать аллергию?
– Как выбрать правильный размер соски-пустышки?
– Как часто нужно менять пустышку?


Также смотрите видеоколонку Тутты Ларсен о том, нужен ли ребенку строгий режим дня.


В новой программе TUTTA.TV эксперты рассказали, давать ли младенцам пустышку. Когда это лучше делать? Как правильно выбирать пустышку малышу, и из какого материала она должна быть? Известно, что у младенцев с рождения развит сосательный рефлекс. Сосание бывает нутритивным и ненутритивным. Нутритивное сосание – это когда младенец сосет бутылочку или грудь, чтобы утолить голод. Ненутритивное сосание – физиологическая потребность младенца, которая обеспечивает ему чувство комфорта и защищенности. Особенно это важно для малыша, когда он устал или его нужно успокоить. Лично я ничего против пустышки не имею. Мой младший сын находится на грудном вскармливании, но если его нужно успокоить, а приложить к груди не получается, то я использую пустышку. Детский врач-стоматолог Вера Константинова утверждает, что пустышку использовать можно, но – со знанием дела. Чем дольше ребенок сосет пустышку, тем выше риск формирования неправильного прикуса, что может сформировать и некрасивые черты лица. Оптимальным и нерискованным считается использование соски-пустышки до двух лет. При выборе соски обязательно нужно учитывать ее строение, она должна быть вытянутая, приплюснутая и симметричная. Такая форма будет способствовать правильному формированию прикуса и полости рта. Также необходимо подбирать соску по возрасту ребенка. Педиатр Светлана Барская высказалась против использования соски-пустышки, если ребенок находится на грудном вскармливании. Материнской груди малышу будет достаточно, чтобы успокоиться или уснуть. Кроме того, когда ребенок сосет соску, он привыкает сосать более интенсивно, и потом может травмировать мамину грудь. Соска необходима только в том случае, если малыш находится на искусственном вскармливании или подолгу не видит маму. Конечно, идеальная картина мира – чтобы малышу хватало маминой груди, и потом его не приходилось отучать от соски, – не всегда осуществима. Поделитесь своим опытом, как вы отучали детей от соски. Была ли в ней необходимость или вы справлялись без нее? Смотрите полную версию программы, где врачи дают практические рекомендации и отвечают на вопросы: – Из какого материала должна быть изготовлена соска, чтобы не вызвать аллергию? – Как выбрать правильный размер соски-пустышки? – Как часто нужно менять пустышку? Также смотрите видеоколонку Тутты Ларсен о том, нужен ли ребенку строгий режим дня.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика