Как успокоить плачущего ребенка: 4 способа для новорожденных - «Дети» » « Я - Женщина »

Как успокоить плачущего ребенка: 4 способа для новорожденных - «Дети»



Как успокоить плачущего ребенка: 4 способа для новорожденных - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Первый прием: пеленаниеВторой прием: "ш-ш-ш" — звук тишиныТретий прием: укачиваниеЧетвертый прием: сосание

Беспокойный сон детей первых месяцев жизни – пожалуй, самое изматывающее испытание для родителей новорожденных. Ребенок плохо спит в месяц, и в два, и в три, и конца этому не видно. Как уложить ребенка спать с гарантией? Доктор Харви напоминает о том, что у ребенка первых недель и месяцев жизни существует рефлекс успокоения – и учит, как его использовать, если ваш ребенок часто посыпается и плачет.



Рефлекс успокоения у ребенка первых месяцев жизни включается только тогда, когда мы в точности воссоздаем ощущения, которые он испытывал в утробе матери. Есть 4 приема, позволяющих идеально имитировать условия в материнской утробе, вот они:


  1. Пеленание.

  2. Звук "Ш-Ш-Ш" — или громкий, рокочущий белый шум.

  3. Качание.

  4. Сосание — вашей груди, вашего чистого пальца, бутылочки или соски-пустышки.

Эти приемы не просто нравятся детям, они дают им ощущение невероятного спокойствия и безмятежности. Используйте их, когда ребенок начинает беспокоиться или когда ему пора спать.


Ключ к рефлексу успокоения — найти то самое сочетание приемов, которое подходит именно вашему ребенку. Так что давайте разберем эти приемы поочередно.



Четвертый прием: сосание


Но это не означает, что его используют в последнюю очередь. Напротив, в большинстве случаев первое, что вам нужно сделать, — это взять ребенка на ручки и предложить ему грудь.


Сам процесс сосания и материнское молоко не только дарят ему ощущение приятной сытости, но и способствуют выработке эндорфина ("естественного наркотика" организма), вызывают прилив триптофана (аминокислоты, вызывающей сон) и, конечно же, запускают рефлекс успокоения.


А что на счет соски-пустышки? Американская педиатрическая академия рекомендует укладывать младенцев на ночной сон с соской-пустышкой. Предлагая малышу соску, постарайтесь не нанести ему вреда. Поступать нужно так:


  • Покупайте прозрачные силиконовые соски-пустышки, а не желтые из латекса. Желтые латексные соски через какое-то время становятся липкими и портятся, а также могут выделять микроскопические дозы вредных химических веществ.

  • Никогда не макайте соску в сироп или мед. Это может стать причиной детского ботулизма — потенциально смертельной болезни.

  • Мойте соску водой с мылом каждый день. Сами никогда не берите соску в рот для того, чтобы ее очистить. Так можно случайно заразить малыша простудой и даже герпесом.

  • Никогда не вешайте соску на шею ребенку. Веревка может плотно обмотаться вокруг его пальчиков (препятствуя циркуляции крови) или шеи (вызывая риск удушения).

Кормящие матери часто беспокоятся: "А не помешает ли соска грудному вскармливанию?"


Многие младенцы могут с успехом сосать все, что вы кладете им в рот. Но у некоторых детей на грудном вскармливании развивается так называемая "путаница сосков", если им начинают давать бутылочки или соски-пустышки до того, как они полностью приноровятся к маминой груди.



Авторская статья


Первый прием: пеленаниеВторой прием: "ш-ш-ш" — звук тишиныТретий прием: укачиваниеЧетвертый прием: сосание Беспокойный сон детей первых месяцев жизни – пожалуй, самое изматывающее испытание для родителей новорожденных. Ребенок плохо спит в месяц, и в два, и в три, и конца этому не видно. Как уложить ребенка спать с гарантией? Доктор Харви напоминает о том, что у ребенка первых недель и месяцев жизни существует рефлекс успокоения – и учит, как его использовать, если ваш ребенок часто посыпается и плачет. Рефлекс успокоения у ребенка первых месяцев жизни включается только тогда, когда мы в точности воссоздаем ощущения, которые он испытывал в утробе матери. Есть 4 приема, позволяющих идеально имитировать условия в материнской утробе, вот они: Пеленание. Звук "Ш-Ш-Ш" — или громкий, рокочущий белый шум. Качание. Сосание — вашей груди, вашего чистого пальца, бутылочки или соски-пустышки. Эти приемы не просто нравятся детям, они дают им ощущение невероятного спокойствия и безмятежности. Используйте их, когда ребенок начинает беспокоиться или когда ему пора спать. Ключ к рефлексу успокоения — найти то самое сочетание приемов, которое подходит именно вашему ребенку. Так что давайте разберем эти приемы поочередно. Четвертый прием: сосание Но это не означает, что его используют в последнюю очередь. Напротив, в большинстве случаев первое, что вам нужно сделать, — это взять ребенка на ручки и предложить ему грудь. Сам процесс сосания и материнское молоко не только дарят ему ощущение приятной сытости, но и способствуют выработке эндорфина ("естественного наркотика" организма), вызывают прилив триптофана (аминокислоты, вызывающей сон) и, конечно же, запускают рефлекс успокоения. А что на счет соски-пустышки? Американская педиатрическая академия рекомендует укладывать младенцев на ночной сон с соской-пустышкой. Предлагая малышу соску, постарайтесь не нанести ему вреда. Поступать нужно так: Покупайте прозрачные силиконовые соски-пустышки, а не желтые из латекса. Желтые латексные соски через какое-то время становятся липкими и портятся, а также могут выделять микроскопические дозы вредных химических веществ. Никогда не макайте соску в сироп или мед. Это может стать причиной детского ботулизма — потенциально смертельной болезни. Мойте соску водой с мылом каждый день. Сами никогда не берите соску в рот для того, чтобы ее очистить. Так можно случайно заразить малыша простудой и даже герпесом. Никогда не вешайте соску на шею ребенку. Веревка может плотно обмотаться вокруг его пальчиков (препятствуя циркуляции крови) или шеи (вызывая риск удушения). Кормящие матери часто беспокоятся: "А не помешает ли соска грудному вскармливанию?" Многие младенцы могут с успехом сосать все, что вы кладете им в рот. Но у некоторых детей на грудном вскармливании развивается так называемая "путаница сосков", если им начинают давать бутылочки или соски-пустышки до того, как они полностью приноровятся к маминой груди. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика