Я не овощ, я тот ещё фрукт! Родители детей с синдромом Дауна запустили флешмоб - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Я не овощ, я тот ещё фрукт! Родители детей с синдромом Дауна запустили флешмоб - «Здоровье»



Я не овощ, я тот ещё фрукт! Родители детей с синдромом Дауна запустили флешмоб - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Светлана Нагаева, мама рёбенка с Даун-синдромом, участвует в международном Октябре информирования о ДС




Октябрь — месяц информирования о синдроме Дауна, поэтому мы запускаем флешмоб #я_не_овощ_я_фрукт


Когда Пашка поехал отдавать Тимуркину кровь на анализ, врач «выразила сожаление», что мы не отловили синдром Дауна. Что мы обрекаем ребенка на страдания, а могли бы сделать аборт. Зачем растить овощ? Страдающий овощ, видимо.

И, конечно, в чем-то она была права. Тимур сильно страдает, когда ему не делают отдельный стейк и приходится есть папин. Еще он страдает, когда ему не включают Майкла Джексона после садика. Да, Майкл- наше все, оу. А еще он страдает, когда ему моют голову. Страдание слышно на первом этаже.


Оказывается, жизнь с ребенком, у которого синдром Дауна — не так страшно, как кто-то думает. Страшно именно это — отношение окружающих. расслабишься, вроде, и бац. Кто-то что-то скажет или ткнет носом, так что расслабляться нам нельзя. Но рассказывать можно.

При синдроме Дауна ребенок отстает в развитии. Но он проходит все те же этапы, что и обычные дети. Да, часто ДС сопровождается всякими болячками, но они лечатся точно так же, как и у обычных детей.

А еще Тимур научил меня радоваться обычным делам, обычным дням. Тимур, кмк, знает о жизни чуть больше, чем все мы вместе взятые.

Он нифига не овощ. Он тот еще фрукт.

Пишите, что говорили вам о ваших особенных детях. Всем добра!


Светлана Нагаева, мама рёбенка с Даун-синдромом, участвует в международном Октябре информирования о ДС Октябрь — месяц информирования о синдроме Дауна, поэтому мы запускаем флешмоб
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика