Так следует или не следует мужчине брить подмышки? » « Я - Женщина »

Так следует или не следует мужчине брить подмышки?



Так следует или не следует мужчине брить подмышки?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Вот что о этом мыслят дамы, и вот что разговаривает медицина.



Повышенная волосатость тела мужчины(итог работы твоего любимого тестостерона)постоянно притягивала дам на чисто физиологическом уровне. Даниэль Либерман, Ph.D., доктор биологии и человеческой эволюции в Гарвардском институте, подразумевает, что волосы в подмышках вначале были предусмотрены природой для удержания аромата в целях привлечения потенциального напарника. Ведь конкретно там находятся апокриновые потовые железы, которые употребляются для сексапильной сигнализации. Но времена, как и вкусы, изменяются, и сейчас мода на гладкое тело. Так нужно ли мужчине брить подмышки?


Так следует или не следует мужчине брить подмышки?

Что считает медицина


Подмышки — это природный регулятор температуры тела, через который происходит потоотделение. Волосы в данной зоне играют роль фильтра, который предотвращает попадание в организм вредных бактерий, оседание пыли на лимфоузлах и утрату воды. В то же время лишняя растительность в разы увеличивает возможность скопления воды под мышками, а, как знаменито, мокроватая и тепленькая среда — благодатная почва для размножения бактерий.



Кроме того, небритые подмышки потеют куда прытче, ежели гладкие. Пот под действием бактерий разлагается, что и становится предпосылкой настолько досадного аромата. Удаление волос значительно уменьшает возможность появления вредных бактерий и, как следствие, отвергающего аромата.


Как же быть?Прежде всего ориентироваться на личные характеристики, такие как состояние кожи, наличие аллергических и дерматологических болезней, реакция на функцию удаления волос и т. д. Опираться необыкновенно на эстетические предпочтения в данной ситуации недостаточно. В случае наличия мед противопоказаний можнож укорачивать длину волос ножницами и контролировать состояние свежести подмышек.



Что мыслят дамы


Согласно результатам исследований, проведенных учеными из Чехии, запах пота бритых мужских подмышек кажется дамам наиболее симпатичным, ежели резкий запах подмышек, оставшихся нетронутыми. Важно, что во время исследования дамы не знали, какой эталон им предстоит понюхать, но при всем этом запах небритых подмышек фактически не переносили.


Ученые считают, что налицо эволюция в событии. Женщины начинают предпочитать ослабленные мужские запахи либо совсем запахи искусственного происхождения(туалетная вода, дезодоранты), тогда как природой предусмотрена положительная реакция конкретно на природные запахи пота. Похоже, эволюция в вопросцах собственной гигиены так же логична, как и технический прогресс.


Небритые подмышки для неких эстетически досадное зрелище и фактически не самая комфортная штука, а для неких — безусловно обычный атрибут тела мужчины. Посему конечное решение условно процедуры бритья ты обязан принять без помощи других.



PS. Какая интимная стрижка у дам больше всего нравится мужчинам.

Вот что о этом мыслят дамы, и вот что разговаривает медицина. Повышенная волосатость тела мужчины(итог работы твоего любимого тестостерона)постоянно притягивала дам на чисто физиологическом уровне. Даниэль Либерман, Ph.D., доктор биологии и человеческой эволюции в Гарвардском институте, подразумевает, что волосы в подмышках вначале были предусмотрены природой для удержания аромата в целях привлечения потенциального напарника. Ведь конкретно там находятся апокриновые потовые железы, которые употребляются для сексапильной сигнализации. Но времена, как и вкусы, изменяются, и сейчас мода на гладкое тело. Так нужно ли мужчине брить подмышки? Что считает медицина Подмышки — это природный регулятор температуры тела, через который происходит потоотделение. Волосы в данной зоне играют роль фильтра, который предотвращает попадание в организм вредных бактерий, оседание пыли на лимфоузлах и утрату воды. В то же время лишняя растительность в разы увеличивает возможность скопления воды под мышками, а, как знаменито, мокроватая и тепленькая среда — благодатная почва для размножения бактерий. Кроме того, небритые подмышки потеют куда прытче, ежели гладкие. Пот под действием бактерий разлагается, что и становится предпосылкой настолько досадного аромата. Удаление волос значительно уменьшает возможность появления вредных бактерий и, как следствие, отвергающего аромата. Как же быть?Прежде всего ориентироваться на личные характеристики, такие как состояние кожи, наличие аллергических и дерматологических болезней, реакция на функцию удаления волос и т. д. Опираться необыкновенно на эстетические предпочтения в данной ситуации недостаточно. В случае наличия мед противопоказаний можнож укорачивать длину волос ножницами и контролировать состояние свежести подмышек. Что мыслят дамы Согласно результатам исследований, проведенных учеными из Чехии, запах пота бритых мужских подмышек кажется дамам наиболее симпатичным, ежели резкий запах подмышек, оставшихся нетронутыми. Важно, что во время исследования дамы не знали, какой эталон им предстоит понюхать, но при всем этом запах небритых подмышек фактически не переносили. Ученые считают, что налицо эволюция в событии. Женщины начинают предпочитать ослабленные мужские запахи либо совсем запахи искусственного происхождения(туалетная вода, дезодоранты), тогда как природой предусмотрена положительная реакция конкретно на природные запахи пота. Похоже, эволюция в вопросцах собственной гигиены так же логична, как и технический прогресс. Небритые подмышки для неких эстетически досадное зрелище и фактически не самая комфортная штука, а для неких — безусловно обычный атрибут тела мужчины. Посему конечное решение условно процедуры бритья ты обязан принять без помощи других. PS. Какая интимная стрижка у дам больше всего нравится мужчинам.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика