Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире » « Я - Женщина »

Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире



Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Всем нам, скромным людям, читающим меню справа налево, посвящается.


1. Шафран



Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире

Специя, которая представляет собой высушенные пестики крокуса. Чтобы получить килограмм шафрана, надо собрать около 300 тысяч цветков. В ресторанах эту специю хранят в сейфах.



Цена на мировых рынках: $5400 за 1 кг.


2. Белый трюфель



Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире

Растет в корнях дикорастущих дубов около итальянского города Альба. Местные жители ищут трюфели со свиньей на поводке. Запах гриба привлекает свинью, так как он напоминает запах борова.



Цена на мировых рынках: $3000 за 1 кг.


3. Черная икра



Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире

Как правило, добывают из каспийского осетра, который в данный момент находится под угрозой уничтожения. В октябре 2005 года запретили экспорт черной икры, что значительно взвинтило цены на нее.



Цена на мировых рынках: $1500 за 1 кг.


4. Говядина кобе



Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире

Производится на фермах в японской префектуре Хиого. Коров на этих фермах поят пивом и регулярно массируют специальные рабочие, растирая их шкуру саке.



Цена на мировых рынках: $2000 за 1 кг.


5. Атлантический лосось



Вот эта розовая хрень стоит 5400 долларов! И другая самая дорогая еда в мире

Единственный рыбный деликатес, который стоит дороже королевского краба. «Дикий» лосось считается гораздо полезнее и вкуснее выращенного на фермах. Его ловят в северной части Атлантического океана.



Цена на мировых рынках: $55 за 1 кг.


Всем нам, скромным людям, читающим меню справа налево, посвящается. 1. Шафран Специя, которая представляет собой высушенные пестики крокуса. Чтобы получить килограмм шафрана, надо собрать около 300 тысяч цветков. В ресторанах эту специю хранят в сейфах. Цена на мировых рынках: $5400 за 1 кг. 2. Белый трюфель Растет в корнях дикорастущих дубов около итальянского города Альба. Местные жители ищут трюфели со свиньей на поводке. Запах гриба привлекает свинью, так как он напоминает запах борова. Цена на мировых рынках: $3000 за 1 кг. 3. Черная икра Как правило, добывают из каспийского осетра, который в данный момент находится под угрозой уничтожения. В октябре 2005 года запретили экспорт черной икры, что значительно взвинтило цены на нее. Цена на мировых рынках: $1500 за 1 кг. 4. Говядина кобе Производится на фермах в японской префектуре Хиого. Коров на этих фермах поят пивом и регулярно массируют специальные рабочие, растирая их шкуру саке. Цена на мировых рынках: $2000 за 1 кг. 5. Атлантический лосось Единственный рыбный деликатес, который стоит дороже королевского краба. «Дикий» лосось считается гораздо полезнее и вкуснее выращенного на фермах. Его ловят в северной части Атлантического океана. Цена на мировых рынках: $55 за 1 кг.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика