Эксперт: Bitcoin "лопнет" без денежных вливаний - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Эксперт: Bitcoin "лопнет" без денежных вливаний - «Бизнес»



Эксперт: Bitcoin "лопнет" без денежных вливаний - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Самая популярная и дорогая криптовалюта в мире представляет собой финансовый пузырь, уверен аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын. Увеличение спроса на биткойн эксперт видит в стремлении людей приобрести актив, цена которого продолжает расти.

По мнению эксперта компании "Финам" Леонида Делицына, рост биткойна также связан с тем, что криптовалюта стремится занять важную нишу на рынке, причем при отсутствии реальных конкурентов. Он напомнил о "пузыре доткомов", который оборазовался в 90-е годы. Тогда цена бумаги могла взлететь в десять раз за несколько месяцев.

"Пузырь биткойна может увеличиться еще в два или три раза. Он лопнет, когда не будет новых вливаний денег, чтобы его подпитывать", — уверен он.

По прогнозу аналитика, в этом году цена за монету вырастет до 25 тысяч долларов, затем случится падение цены на 30 или 40%, но после этого она поднимется до уровня в 20 или 22 тысячи долларов. Что будет дальше, предсказать невозможно", — добавил Делицын.

Основная проблема биткойна и блокчейна, по его мнению, в том, что они должны доказать свою реальную применимость.

Ранее аналитики высказывали схожее мнение о крахе этой денежной системы. Так, главный экономист Saxo Bank подчеркивал, что курс биткойна продолжит расти на протяжении всего 2018 года, однако будет обвален действиями России и Китая.

Александр Шляпников


Самая популярная и дорогая криптовалюта в мире представляет собой финансовый пузырь, уверен аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын. Увеличение спроса на биткойн эксперт видит в стремлении людей приобрести актив, цена которого продолжает расти.По мнению эксперта компании "Финам" Леонида Делицына, рост биткойна также связан с тем, что криптовалюта стремится занять важную нишу на рынке, причем при отсутствии реальных конкурентов. Он напомнил о "пузыре доткомов", который оборазовался в 90-е годы. Тогда цена бумаги могла взлететь в десять раз за несколько месяцев. "Пузырь биткойна может увеличиться еще в два или три раза. Он лопнет, когда не будет новых вливаний денег, чтобы его подпитывать", — уверен он. По прогнозу аналитика, в этом году цена за монету вырастет до 25 тысяч долларов, затем случится падение цены на 30 или 40%, но после этого она поднимется до уровня в 20 или 22 тысячи долларов. Что будет дальше, предсказать невозможно", — добавил Делицын. Основная проблема биткойна и блокчейна, по его мнению, в том, что они должны доказать свою реальную применимость. Ранее аналитики высказывали схожее мнение о крахе этой денежной системы. Так, главный экономист Saxo Bank подчеркивал, что курс биткойна продолжит расти на протяжении всего 2018 года, однако будет обвален действиями России и Китая. Александр Шляпников
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика