Как лечить молочные зубы у детей без боли и страха - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Как лечить молочные зубы у детей без боли и страха - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



Как лечить молочные зубы у детей без боли и страха - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как лечить молочные зубы у детей без боли и страха - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Детский врач-стоматолог клиники Люми-Дент Мария Короткова отвечает на самые распространенные вопросы о лечении молочных зубов у ребенка. Чтобы узнать подробнее о клинике - переходите по ссылке www.lumident.kiev.ua/services/detskaja-stomatologija.


Нужно ли лечить молочные зубы детям


Любой врач-стоматолог ответит вам: конечно же нужно. А почему, давайте разбираться.


3 причины, почему нужно лечить молочные зубы:


Даже крохотное пятнышко на молочном зубе со временем может привести к образованию полости (кариеса), спровоцировать возникновение пульпита или заболевания расположенных рядом зубов, а следовательно к острой боли у ребенка. И в таком случае у вас не будет времени на предварительное знакомство со стоматологом или обследование, если вы планировали лечить малыша под медикаментозным сном.
Постоянная боль или дискомфорт из-за заболеваний зубов или повреждения эмали может привести к тому, что ребенок будет избегать этих неприятных ощущений. Он может жевать на одну сторону, формируя неправильный прикус, или вообще отказываться от еды, чтобы избежать неприятных ощущений.
Болезни молочных зубов могут сказаться на зачатках коренных. И тогда постоянные зубы будут расти уже с дефектами, что приведет к постоянному лечению в стоматологических клиниках.

Многие родители боятся вести маленького ребенка к стоматологу, когда видят какие-то проблемы с зубами. В то время как при небольших повреждениях лечение может быть быстрым, простым и безболезненным.


Если не вылечить молочный зуб вовремя, со временем его состояние ухудшится, и риск того, что ребенок таки познакомится с острой зубной болью, а лечение будет более сложным, длительным и дорогостоящим1 , гораздо выше.


Так что лечить молочные зубы нужно в тот момент, когда вы (или детский стоматолог на профилактическом осмотре) заметили малейшее пятнышко.


Как лечить зубы ребенку, если он боится стоматолога


В идеале стоит впервые привести ребенка к стоматологу, когда у него ничего не болит. Например, в 1 год на обычный осмотр. И потом регулярно посещать с малышом детскую стоматологию для профилактики.


Если дети в спокойной обстановке познакомятся с врачом, клиникой и кабинетом, рассмотрят аппаратуру, посидят в кресле, и поймут, что ничего страшного в этом нет и это не больно, то в будущем при возникновении проблем с зубами, больше шансов что ребенок не будет бояться ни стоматолога, ни открывать рот, сидя в стоматологическом кресле.


Но что же делать, если у ребенка зуб уже болит, и идти к стоматологу нужно прямо сейчас.


Вот несколько советов для родителей, как помочь ребенку справиться со страхом:


Проговорите с ребенком перед визитом к врачу, объясните, куда вы идете и что будет происходить. Без подробностей, но так, чтобы малышу было спокойнее. Например: "Мы пойдем в детскую стоматологию Люми-Дент. Сначала мы заполним карту, затем пойдем в кабинет к врачу. Стоматолог спросит, что тебя беспокоит, и попросит открыть рот, возьмет специальное зеркальце и посмотрит, где у тебя больной зуб". Если ребенок не очень мнительный, можно рассказать ему сказку о кариозных монстрах, от которых его спасет отважный рыцарь или всемогущая фея Стоматолог.
Придите на прием к детскому стоматологу на 15 минут раньше назначенного времени, чтобы не создавать дополнительной суеты и не добавлять нервозности, связанной с опозданиями. Тогда ребенок без спешки сможет снять верхнюю одежду, походить по клинике, осмотреться, порассматривать картинки, сходить в туалет.
Во время приема следуйте инструкциям врача и попросите ребенка делать то же самое: "Я буду рядом, но здесь главный - стоматолог. Так что слушай его и делай все, что говорит врач". Опытные врачи, как в нашей стоматологической клинике Люми-Дент, дальше все сделают сами: познакомятся с маленьким пациентом, покажут аппаратуру и немного поиграют с малышом, расскажут ему, что нужно делать, предложат включить мультфильмы.

Фото unsplash.com
Не бойтесь слова "анестезия". В нем нет ничего страшного, ведь современные методы обезболивания позволяют провести лечение зубов так, чтобы ребенок не почувствовал боль и в будущем смело шел на прием к детскому стоматологу.

Лечение зубов детям под анестезией


Ни для кого не секрет, что дети бывают разные. У них отличается не только внешность, но и характер, темперамент, а также порог болевой чувствительности, что особенно важно учитывать, выбирая способ лечения зубов у ребенка.


Если вы слышали историю о ребенке, который спокойно пережил лечение кариеса на трех зубах без обезболивания, это не значит, что все малыши так могут. Если вы слышали историю о малыше, который кричал до посинения во время простого осмотра зубов, это не значит, что так будет и с вашим. Нет двух одинаковых историй посещения стоматолога, как и нет двух одинаковых детей.


В стоматологии Люми-Дент понимают, насколько важно искать индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его особенности, и помнят, что именно этот опыт сформирует отношение малыша к лечению у детского стоматолога на долгие годы. Именно поэтому детские стоматологи и анестезиологи очень тщательно подходят к выбору обезболивания для детей.


Медикаментозный сон


Как это работает? Медикаментозный сон - это то, что обычно называют "общим наркозом". Ребенок через маску вдыхает специальный газ или же через катетер ему внутривенно вводят препарат, который погружает малыша в глубокий сон, и он ничего не чувствует.


Насколько это безопасно? Перед процедурой малышу нужно будет сдать общие анализы, аллергопробы к анестетикам и пройти консультацию у анестезиолога, чтобы убедиться, что нет противопоказаний. Лечение зубов под медикаментозным сном сопровождает врач-анестезилог. В клинике Люми-Дент мы очень ответственно относимся к безопасности наших маленьких пациентов.


В каких случаях стоит выбрать медикаментозный сон? В некоторых ситуациях, например, из-за возраста, большого объема лечения, невозможности договориться с ребенком из-за панического страха перед болью или особенностей развития малыша, медикаментозный сон - это единственная возможность качественно полечить ребенку молочные зубы.


В большинстве стран - лечение молочных зубов у детей вплоть до школьного возраста под медикаментозным сном является стандартом1. Ведь при тщательной подготовке вреда от общей анестезии меньше, чем от стресса, боли и крика, которые нередко сопровождают лечение молочных зубов без обезболивания. Плюс врач может сосредоточиться на работе и полечить зуб максимально качественно2.


Компьютерная анестезия


Как это работает? Компьютерная анестезия - это местное обезболивание необходимого участка при помощи местных анестетиков, но введение контролирует система компьютерного контроля, а не врач. Компьютер регулирует введение обезболивающего так, что лекарство не сдавливает нервные окончания, а следовательно, ребенок не чувствует боли от самого укола. Да и вместо шприца в руках у доктора - что-то на подобии авторучки.


Насколько это безопасно? Благодаря максимально точному рассчету вводимого анестетика снижается риск осложнений и аллергических реакций. К тому же в отличие от местной анестезии, с которой знакомо большинство взрослых, компьютер обезболивает только необходимый участок (один зуб или участок десны), а не пол головы, как бывает при обычном введении. То есть ребенок не будет чувствовать ни онемение языка, ни онемение щек.


В каких случаях применяется компьютерная анестезия? Если ребенок согласен открыть рот и дать полечить зубы, но при этом лечение предполагает неприятные ощущения - тогда рекомендовано использовать компьютерную анестезию.



Фото предоставлено сетью стоматологических клиник Люми-Дент

Как выбрать клинику для лечения зубов у ребенка


Нередко родители хотят, чтобы их ребенка лечил тот же врач, к которому ходят они. Но не каждый дантист может быть детским стоматологом, и не каждая стоматологическая клиника приспособлена для работы с детьми и имеет такую лицензию.


Поэтому выбирать придется из детских стоматологий. При этом риентируйтесь не только на отзывы знакомых, но и на перечень услуг, методов лечения и обезболивания, которые предлагает клиника.


8 причин лечить ребенку молочные зубы в клинике Люми-Дент в Киеве:


есть лицензия на лечение детей,
в клинике работают опытные детские стоматологи,
а также - специальная детская бригада врачей и анестезиологов для лечения детей в состоянии сна,
7 ортодонтов лечат любые проблемы с детским прикусом,
есть цветные детские пломбы,
компьютерная анестезия без шприца,
врачи проводят лечение кариеса у детей без сверления,
фторирование и безболезненная имплантация эмали.


Фото предоставлено сетью стоматологических клиник Люми-Дент

Теперь вы знаете, как лечить молочные зубы у ребенка, и как выбрать детскую стоматологию для малыша.


Статья размещена на правах рекламы.


Источники:


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3633299/


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6738709/


Детский врач-стоматолог клиники Люми-Дент Мария Короткова отвечает на самые распространенные вопросы о лечении молочных зубов у ребенка. Чтобы узнать подробнее о клинике - переходите по ссылке www.lumident.kiev.ua/services/detskaja-stomatologija. Нужно ли лечить молочные зубы детям Любой врач-стоматолог ответит вам: конечно же нужно. А почему, давайте разбираться. 3 причины, почему нужно лечить молочные зубы: Даже крохотное пятнышко на молочном зубе со временем может привести к образованию полости (кариеса), спровоцировать возникновение пульпита или заболевания расположенных рядом зубов, а следовательно к острой боли у ребенка. И в таком случае у вас не будет времени на предварительное знакомство со стоматологом или обследование, если вы планировали лечить малыша под медикаментозным сном. Постоянная боль или дискомфорт из-за заболеваний зубов или повреждения эмали может привести к тому, что ребенок будет избегать этих неприятных ощущений. Он может жевать на одну сторону, формируя неправильный прикус, или вообще отказываться от еды, чтобы избежать неприятных ощущений. Болезни молочных зубов могут сказаться на зачатках коренных. И тогда постоянные зубы будут расти уже с дефектами, что приведет к постоянному лечению в стоматологических клиниках. Многие родители боятся вести маленького ребенка к стоматологу, когда видят какие-то проблемы с зубами. В то время как при небольших повреждениях лечение может быть быстрым, простым и безболезненным. Если не вылечить молочный зуб вовремя, со временем его состояние ухудшится, и риск того, что ребенок таки познакомится с острой зубной болью, а лечение будет более сложным, длительным и дорогостоящим1 , гораздо выше. Так что лечить молочные зубы нужно в тот момент, когда вы (или детский стоматолог на профилактическом осмотре) заметили малейшее пятнышко. Как лечить зубы ребенку, если он боится стоматолога В идеале стоит впервые привести ребенка к стоматологу, когда у него ничего не болит. Например, в 1 год на обычный осмотр. И потом регулярно посещать с малышом детскую стоматологию для профилактики. Если дети в спокойной обстановке познакомятся с врачом, клиникой и кабинетом, рассмотрят аппаратуру, посидят в кресле, и поймут, что ничего страшного в этом нет и это не больно, то в будущем при возникновении проблем с зубами, больше шансов что ребенок не будет бояться ни стоматолога, ни открывать рот, сидя в стоматологическом кресле. Но что же делать, если у ребенка зуб уже болит, и идти к стоматологу нужно прямо сейчас. Вот несколько советов для родителей, как помочь ребенку справиться со страхом: Проговорите с ребенком перед визитом к врачу, объясните, куда вы идете и что будет происходить. Без подробностей, но так, чтобы малышу было спокойнее. Например: "Мы пойдем в детскую стоматологию Люми-Дент. Сначала мы заполним карту, затем пойдем в кабинет к врачу. Стоматолог спросит, что тебя беспокоит, и попросит открыть рот, возьмет специальное зеркальце и посмотрит, где у тебя больной зуб". Если ребенок не очень мнительный, можно рассказать ему сказку о кариозных монстрах, от которых его спасет отважный рыцарь или всемогущая фея Стоматолог. Придите на прием к детскому стоматологу на 15 минут раньше назначенного времени, чтобы не создавать дополнительной суеты и не добавлять нервозности, связанной с опозданиями. Тогда ребенок без спешки сможет снять верхнюю одежду, походить по клинике, осмотреться, порассматривать картинки, сходить в туалет. Во время приема следуйте инструкциям врача и попросите ребенка делать то же самое: "Я буду рядом, но здесь главный - стоматолог. Так что слушай его и делай все, что говорит врач". Опытные врачи, как в нашей стоматологической клинике Люми-Дент, дальше все сделают сами: познакомятся с маленьким пациентом, покажут аппаратуру и немного поиграют с малышом, расскажут ему, что нужно делать, предложат включить мультфильмы. Фото unsplash.com Не бойтесь слова "анестезия". В нем нет ничего страшного, ведь современные методы обезболивания позволяют провести лечение зубов так, чтобы ребенок не почувствовал боль и в будущем смело шел на прием к детскому стоматологу. Лечение зубов детям под анестезией Ни для кого не секрет, что дети бывают разные. У них отличается не только внешность, но и характер, темперамент, а также порог болевой чувствительности, что особенно важно учитывать, выбирая способ лечения зубов у ребенка. Если вы слышали историю о ребенке, который спокойно пережил лечение кариеса на трех зубах без обезболивания, это не значит, что все малыши так могут. Если вы слышали историю о малыше, который кричал до посинения во время простого осмотра зубов, это не значит, что так будет и с вашим. Нет двух одинаковых историй посещения стоматолога, как и нет двух одинаковых детей. В стоматологии Люми-Дент понимают, насколько важно искать индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его особенности, и помнят, что именно этот опыт сформирует отношение малыша к лечению у детского стоматолога на долгие годы. Именно поэтому детские стоматологи и анестезиологи очень тщательно подходят к выбору обезболивания для детей. Медикаментозный сон Как это работает? Медикаментозный сон - это то, что обычно называют "общим наркозом". Ребенок через маску вдыхает специальный газ или же через катетер ему внутривенно вводят препарат, который погружает малыша в глубокий сон, и он ничего не чувствует. Насколько это безопасно? Перед процедурой малышу нужно будет сдать общие анализы, аллергопробы к анестетикам и пройти консультацию у анестезиолога, чтобы убедиться, что нет противопоказаний. Лечение зубов под медикаментозным сном сопровождает врач-анестезилог. В клинике Люми-Дент мы очень ответственно относимся к безопасности наших маленьких пациентов. В каких случаях стоит выбрать медикаментозный сон? В некоторых ситуациях, например, из-за возраста, большого объема лечения, невозможности договориться с ребенком из-за панического страха перед болью или особенностей развития малыша, медикаментозный сон - это единственная возможность качественно полечить ребенку молочные зубы. В большинстве стран - лечение молочных зубов у детей вплоть до школьного возраста под медикаментозным сном является стандартом1. Ведь при тщательной подготовке вреда от общей анестезии меньше, чем от стресса, боли и крика, которые нередко сопровождают лечение молочных зубов без обезболивания. Плюс врач может сосредоточиться на работе и полечить зуб максимально качественно2. Компьютерная анестезия Как это работает? Компьютерная анестезия - это местное обезболивание необходимого участка при помощи местных анестетиков, но введение контролирует система компьютерного контроля, а не врач. Компьютер регулирует введение обезболивающего так, что лекарство не сдавливает нервные окончания, а следовательно, ребенок не чувствует боли от самого укола. Да и вместо шприца в руках у доктора - что-то на подобии авторучки. Насколько это безопасно? Благодаря максимально точному рассчету вводимого анестетика снижается риск осложнений и аллергических реакций. К тому же в отличие от местной анестезии, с которой знакомо большинство взрослых, компьютер обезболивает только необходимый участок (один зуб или участок десны), а не пол головы, как бывает при обычном введении. То есть ребенок не будет чувствовать ни онемение языка, ни онемение щек. В каких случаях применяется компьютерная анестезия? Если ребенок согласен открыть рот и дать полечить зубы, но при этом лечение предполагает неприятные ощущения - тогда рекомендовано использовать компьютерную анестезию. Фото предоставлено сетью стоматологических клиник Люми-Дент Как выбрать клинику для лечения зубов у ребенка Нередко родители хотят, чтобы их ребенка лечил тот же врач, к которому ходят они. Но не каждый дантист может быть детским стоматологом, и не каждая стоматологическая клиника приспособлена для работы с детьми и имеет такую лицензию. Поэтому выбирать придется из детских стоматологий. При этом риентируйтесь не только на отзывы знакомых, но и на перечень услуг, методов лечения и обезболивания, которые предлагает клиника. 8 причин лечить ребенку молочные зубы в клинике Люми-Дент в Киеве: есть лицензия на лечение детей, в клинике работают опытные детские стоматологи, а также - специальная детская бригада врачей и анестезиологов для лечения детей в состоянии сна, 7 ортодонтов лечат любые проблемы с детским прикусом, есть цветные детские пломбы, компьютерная анестезия без шприца, врачи проводят лечение кариеса у детей без сверления, фторирование и безболезненная имплантация эмали. Фото предоставлено сетью стоматологических клиник Люми-Дент Теперь вы знаете, как лечить молочные зубы у ребенка, и как выбрать детскую стоматологию для малыша. Статья размещена на правах рекламы. Источники: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3633299/ https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6738709/
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика