12 идей, чем занять ребенка на пляже: веселые игры для детей и взрослых - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

12 идей, чем занять ребенка на пляже: веселые игры для детей и взрослых - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



12 идей, чем занять ребенка на пляже: веселые игры для детей и взрослых - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
12 идей, чем занять ребенка на пляже: веселые игры для детей и взрослых - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Игры с песком, ракушками и камнями, чтобы занять и развлечь детей на пляже.


На морском побережье, у реки или озера рано или поздно вам придется решать вопрос: чем занять детей на пляже. А мы этот вопрос уже решили за вас. Подборка из 10 детских игр для отдыха на пляже поможет вам не отвлекаться от отдыха.


Игры для детей на пляже


Игры с песком, игры для фантазии, игры для сенсорного развития — это лето будет для ваших детей веселым.



Строим замки из песка


Песочные замки, пожалуй, самая известная и популярная игра среди детей на берегу, не требующая дополнительных объяснений, и подходящая для любого возраста ребенка. Замки можно не только построить из песочной кучи, но и украсить камешками и ракушками.




Куличики


Готовим еду из песка, украшаем ракушками. Заказываем детям определенные блюда, а они «варят» и «жарят». Особенно любят слепить большой торт и украсить его.




Клад


Ищем сокровища. Прячем какие-то предметы в песке (не очень глубоко), определяем границы для поиска, и дети ищут клад. Можно положить настоящие монеты, чтобы дети сами отыскали деньги на карманные расходы. Для малышей нужны предметы покрупнее. Для безопасности попросите детей копаться в песке не руками, а лопатками.




Рисунки на песке


Мокрый песок — отличная площадка для рисования. Рисовать можно палочками, руками, ногами, камнями. А если картинка не получилась — просто плеснуть на нее водой, и начать с чистого листа.



Подросткам можно предложить нарисовать на пляже гигантскую картину для оригинальных снимков, которые соберут множество лайков в инстаграме.



Фото: https://www.behance.net/gallery/19324171/Beach-Drawings


Игра "На что похоже облако"


Это игра для пятиминутного отдыха. Ребенок спокойно лежит с вами и смотрит на небо. Если, конечно, есть облака, то придумайте вместе, на что они похожи, а можно и целую историю сочинить.


[/b]


Читай также: Чем занять детей дома: развивающие игры для малышей своими руками



[b]Крестики-нолики на пляже


Играем в "крестики-нолики" на пляже с тем, что есть под рукой.




Игра на меткость


Нужно попасть в мишень, нарисованную на песке, формочку или ведерко ракушкой (камешком, мячом), бросая ее с небольшого расстояния.




Царь горы


Сначала из песка нужно построить горку, а потом, разбегаясь, перепрыгивать ее. Можно сделать западню и около горы выкопав углубление, наполнить его водой.



Играем в архитекторов на пляже


Для этого нужно заранее собрать пластиковые корзиночки от фруктов и грибов - это будут клетки для животных, которых тоже нужно взять с собой на пляж. А вот построить дорожки, клумбы, бассейны и т.п. уже предстоит вам вместе с детьми на берегу моря.




Детские игры с мячом на пляже


Пожалуй, это отдельная тема игр на пляже. Водный мяч, волейбол, салочки и много других, как подвижных, так и развивающих. Например, бросая мяч друг другу, можно попросить ребенка называть антонимы слов, которые произнесли вы, можно играть в слова, города и многое другое, бросая мяч друг другу.



Рисунки на спине


"Ленивая игра", которая может занять ребенка на какое-то время на пляже. Нарисуйте пальцем на его спине какой-то предмет, геометрическую форму, цифру или букву, и предложите ребенку угадать, что именно вы нарисовали. Потом поменяйтесь ролями.




Закапываем в песок детей и родителей


Если вы все еще не решили, чем занять ребенка на море, предложите ему закопаться в песок или закопайте его сами. Не целиком, конечно. А только до пояса, и смастерите из горы песка хвост русалки.



Теперь вы знаете, во что поиграть с ребенком на пляже у моря, чтобы занять его чем-то интересным.


Читай также: 23 веселые идеи, как сделать эту весну для ребенка незабываемой


Читай также: Детские игры для пикника: 6 лучших идей


Читай также: Весенние игры: "Классики" на асфальте


Игры с песком, ракушками и камнями, чтобы занять и развлечь детей на пляже. На морском побережье, у реки или озера рано или поздно вам придется решать вопрос: чем занять детей на пляже. А мы этот вопрос уже решили за вас. Подборка из 10 детских игр для отдыха на пляже поможет вам не отвлекаться от отдыха. Игры для детей на пляже Игры с песком, игры для фантазии, игры для сенсорного развития — это лето будет для ваших детей веселым. Строим замки из песка Песочные замки, пожалуй, самая известная и популярная игра среди детей на берегу, не требующая дополнительных объяснений, и подходящая для любого возраста ребенка. Замки можно не только построить из песочной кучи, но и украсить камешками и ракушками. Куличики Готовим еду из песка, украшаем ракушками. Заказываем детям определенные блюда, а они «варят» и «жарят». Особенно любят слепить большой торт и украсить его. Клад Ищем сокровища. Прячем какие-то предметы в песке (не очень глубоко), определяем границы для поиска, и дети ищут клад. Можно положить настоящие монеты, чтобы дети сами отыскали деньги на карманные расходы. Для малышей нужны предметы покрупнее. Для безопасности попросите детей копаться в песке не руками, а лопатками. Рисунки на песке Мокрый песок — отличная площадка для рисования. Рисовать можно палочками, руками, ногами, камнями. А если картинка не получилась — просто плеснуть на нее водой, и начать с чистого листа. Подросткам можно предложить нарисовать на пляже гигантскую картину для оригинальных снимков, которые соберут множество лайков в инстаграме. Фото: https://www.behance.net/gallery/19324171/Beach-Drawings Игра "На что похоже облако" Это игра для пятиминутного отдыха. Ребенок спокойно лежит с вами и смотрит на небо. Если, конечно, есть облака, то придумайте вместе, на что они похожи, а можно и целую историю сочинить. _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика