7 вредных привычек, которые мешают детям развиваться - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

7 вредных привычек, которые мешают детям развиваться - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



7 вредных привычек, которые мешают детям развиваться - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
7 вредных привычек, которые мешают детям развиваться - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

В нашей статье мы расскажем о 7 вредных привычках у маленьких детей и как с ними справиться. Вредные привычки у маленьких детей могут перерасти в серьезные проблемы в дальнейшей жизни. Имея поэтому, для родителей важно следить за предупреждающими знаками и вовремя вмешиваться, чтобы исправить их.


Дети подражают поведению окружающих,если они проводят все время с людьми с вредными привычками, то тоже начинают их перенимать. Об этом очень важно помнить, когда мы говорим о том, как исправить вредные привычки у маленьких детей, нужно также начать с себя - взрослого.


Привычки формируются, когда мы бессознательно повторяем поведение. Вредные привычки у маленьких детей могут быть вызваны физической или психологической проблемой.


Вредные привычки у маленьких детей


Некоторые вредные привычки у маленьких детей могут иметь прямое влияние на здоровье. Другие влияют на отношения и семейную жизнь. В любом случае важно на раннем этапе исправить негативные привычки, чтобы они не стали постоянными.



Нездоровая пища



Это очень распространенная плохая привычка в наше время . На самом деле, есть дети, которые не хотят есть ничего, кроме фаст-фуда. Следствием этой привычки является, среди прочего, детское ожирение и высокое кровяное давление.


Чтобы избавить детей от этой привычки, приготовьте рецепты, которые включают в себя полезные продукты и которые визуально привлекательны для ребенка. Попросите вашего ребенка присоединиться к приготовлению, они с большей вероятностью съедят то, что сами помогли приготовить.



Еда перед телевизором


Еда перед телевизором может вызвать увеличение веса. Мозг ребенка, сосредоточенный на своем любимом телешоу, не получает сообщения о том, что уже сытый, что приводит к перееданию.


Кроме того, время обеда должно быть шансом для семьи сесть вместе и поговорить о своем дне.



Ругательства


Как мы уже говорили, дети подражают тому, что видят. Если взрослые дома грубят друг другу или используют ненормативную лексику, ребенок перенимает эту привычку, а потом ее трудно исправить.


Когда дети выходят из дома, то будут повторять ругательства перед своими учителями и другими взрослыми. Исправлять это следует начинать дома, предоставив лучший пример.



Компьютер, видеоигры и ТВ




Технологии могут превратиться из хобби в зависимость. Многие дети не хотят играть на улице, потому что они застряли в помещении перед своим компьютером или смартфоном.


Слишком много времени перед экраном приводит к нарушениям сна и влияет на социальное развитие детей, они могут отставать в выполнении домашних заданий.Чтобы предотвратить или исправить эти вредные привычки у маленьких детей, установите режим и следите за тем, чтобы они не находились перед экраном более двух часов подряд .



Сосание пальца или ковыряние в носу


Иногда маленькие дети сосут большой палец вместо соски. Это плохая привычка, которая появляется рано, но, как правило, исчезает сама по себе. Если привычка не проходит, проконсультируйтесь со специалистом, чтобы убедиться, что нет проблем с нёбом ребенка.


Ковыряние в носу - еще одна неприятная привычка, которая может привести к кровотечению из носа. Маленькие дети, как правило, делают это неосознанно. Удостоверьтесь, что ребенок знает о том, что он делает и понимает правила приличия.




Поздно ложиться спать


Маленьким детям нужно от 11 до 13 часов сна ночью. Если дети не получат достаточного отдыха, они будут раздражительными, отвлеченными, уставшими и вялыми. Это может привести к провалу в памяти и медленному мышлению.


Недостаток сна также приводит к гормональному дисбалансу. Установление разумного времени сна - способ изменить эту привычку. Например, если вы позаботитесь о том, чтобы ваши дети рано поужинали и прочитаете им сказку перед сном, то сформируете новую привычку.



Плохая гигиена


Гигиена - основа хорошего здоровья и нормальной общественной жизни. Многие дети не хотят принимать душ или не всегда хотят чистить зубы после еды.


Но это сопротивление может превратиться в дурную привычку. Убедитесь, что вся семья часто моет руки, ежедневно принимает душ и регулярно чистит зубы. Помните, что дети приобретают привычки у своих родителей, поэтому следите, что делаете вы.



Как справиться с вредными привычками у детей


Хорошей новостью является то,что,если приложить немного воли, то вредная привычка отступит. Вредные привычки могут быть трудными, но они не навсегда. Приложив немного терпения, заботы, наблюдения и сознательных усилий, мы сможем помочь детям избавиться от плохих привычек.


Некоторые важные советы, которые помогают избавиться от вредных привычек у детей.


Игнорирование.Если вы уделяете много внимания плохой привычке и наказываете своего ребенка, это может оказать негативное влияние. Ребенок будет специально повторять поведение, когда ему уделят очередное внимание. Следовательно, поначалу лучше не обращать внимания на раздражающую привычку и позволить своему ребенку со временем перерасти эту привычку.
Хвала и Награда. Хвалить и поощрять детей, когда они запоминают хорошие привычки и сознательно избегают плохих, - это отличная стратегия. Сообщите им, что их хорошее поведение было замечено и оценено.
Обучение. Ваш ребенок может избежать плохого поведения только, если он сознательно этого хочет. Важно обучить его и заставить понять причину, по которой конкретная привычка называется неправильной. С возрастом ваш малыш поймет эти причины и, естественно, потеряет интерес к вредной привычке и бросит ее.
Определение первопричины. Дети обычно практикуют эти нежелательные модели поведения, потому что они находятся в состоянии стресса. Важно разговаривать с ребенком, наблюдать и определять причину, вызывающую стресс. Слушание их проблемы, терпение, проявление любви и поддержки и помощь в преодолении этих стрессов жизненно важны для избавления от раздражающих привычек.
Настройка правил. Установление правил важно. Сообщите детям о последствиях негативной привычки, это помогает их контролировать. Быть твердым и последовательным с детьми, оставаясь при этом поддерживающим, чрезвычайно важно.
Доверие к ребенку. Развитие чувства доверия к своему ребенку, поддержка и любовь к нему, проявляя терпение и чувствительность, способствует эмоциональной стабильности. Дайте вашему ребенку возможность принимать решения время от времени, это помогает развивать уверенность в себе и навыки принятия решений.

Теперь вы знаете 7 вредных привычек у маленьких детей и как с ними справиться.


Источники

Simple Tips To Correct Bad Habits In Your Children https://www.momjunction.com/articles/simple-tips-to-correct-bad-habits-in-your-children_002944/#gref


The Most Common Bad Habits In Young Children https://youaremom.com/children/common-bad-habits-young-children/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беременность изнутри: чем занимается малыш в животике


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верить ли тестам на IQ и как развить интеллект ребенка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ваш ребенок лжет вам? Радуйтесь!


В нашей статье мы расскажем о 7 вредных привычках у маленьких детей и как с ними справиться. Вредные привычки у маленьких детей могут перерасти в серьезные проблемы в дальнейшей жизни. Имея поэтому, для родителей важно следить за предупреждающими знаками и вовремя вмешиваться, чтобы исправить их. Дети подражают поведению окружающих,если они проводят все время с людьми с вредными привычками, то тоже начинают их перенимать. Об этом очень важно помнить, когда мы говорим о том, как исправить вредные привычки у маленьких детей, нужно также начать с себя - взрослого. Привычки формируются, когда мы бессознательно повторяем поведение. Вредные привычки у маленьких детей могут быть вызваны физической или психологической проблемой. Вредные привычки у маленьких детей Некоторые вредные привычки у маленьких детей могут иметь прямое влияние на здоровье. Другие влияют на отношения и семейную жизнь. В любом случае важно на раннем этапе исправить негативные привычки, чтобы они не стали постоянными. Нездоровая пища Это очень распространенная плохая привычка в наше время . На самом деле, есть дети, которые не хотят есть ничего, кроме фаст-фуда. Следствием этой привычки является, среди прочего, детское ожирение и высокое кровяное давление. Чтобы избавить детей от этой привычки, приготовьте рецепты, которые включают в себя полезные продукты и которые визуально привлекательны для ребенка. Попросите вашего ребенка присоединиться к приготовлению, они с большей вероятностью съедят то, что сами помогли приготовить. Еда перед телевизором Еда перед телевизором может вызвать увеличение веса. Мозг ребенка, сосредоточенный на своем любимом телешоу, не получает сообщения о том, что уже сытый, что приводит к перееданию. Кроме того, время обеда должно быть шансом для семьи сесть вместе и поговорить о своем дне. Ругательства Как мы уже говорили, дети подражают тому, что видят. Если взрослые дома грубят друг другу или используют ненормативную лексику, ребенок перенимает эту привычку, а потом ее трудно исправить. Когда дети выходят из дома, то будут повторять ругательства перед своими учителями и другими взрослыми. Исправлять это следует начинать дома, предоставив лучший пример. Компьютер, видеоигры и ТВ Технологии могут превратиться из хобби в зависимость. Многие дети не хотят играть на улице, потому что они застряли в помещении перед своим компьютером или смартфоном. Слишком много времени перед экраном приводит к нарушениям сна и влияет на социальное развитие детей, они могут отставать в выполнении домашних заданий.Чтобы предотвратить или исправить эти вредные привычки у маленьких детей, установите режим и следите за тем, чтобы они не находились перед экраном более двух часов подряд . Сосание пальца или ковыряние в носу Иногда маленькие дети сосут большой палец вместо соски. Это плохая привычка, которая появляется рано, но, как правило, исчезает сама по себе. Если привычка не проходит, проконсультируйтесь со специалистом, чтобы убедиться, что нет проблем с нёбом ребенка. Ковыряние в носу - еще одна неприятная привычка, которая может привести к кровотечению из носа. Маленькие дети, как правило, делают это неосознанно. Удостоверьтесь, что ребенок знает о том, что он делает и понимает правила приличия. Поздно ложиться спать Маленьким детям нужно от 11 до 13 часов сна ночью. Если дети не получат достаточного отдыха, они будут раздражительными, отвлеченными, уставшими и вялыми. Это может привести к провалу в памяти и медленному мышлению. Недостаток сна также приводит к гормональному дисбалансу. Установление разумного времени сна - способ изменить эту привычку. Например, если вы позаботитесь о том, чтобы ваши дети рано поужинали и прочитаете им сказку перед сном, то сформируете новую привычку. Плохая гигиена Гигиена - основа хорошего здоровья и нормальной общественной жизни. Многие дети не хотят принимать душ или не всегда хотят чистить зубы после еды. Но это сопротивление может превратиться в дурную привычку. Убедитесь, что вся семья часто моет руки, ежедневно принимает душ и регулярно чистит зубы. Помните, что дети приобретают привычки у своих родителей, поэтому следите, что делаете вы. Как справиться с вредными привычками у детей Хорошей новостью является то,что,если приложить немного воли, то вредная привычка отступит. Вредные привычки могут быть трудными, но они не навсегда. Приложив немного терпения, заботы, наблюдения и сознательных усилий, мы сможем помочь детям избавиться от плохих привычек. Некоторые важные советы, которые помогают избавиться от вредных привычек у детей. Игнорирование.Если вы уделяете много внимания плохой привычке и наказываете своего ребенка, это может оказать негативное влияние. Ребенок будет специально повторять поведение, когда ему уделят очередное внимание. Следовательно, поначалу лучше не обращать внимания на раздражающую привычку и позволить своему ребенку со временем перерасти эту привычку. Хвала и Награда. Хвалить и поощрять детей, когда они запоминают хорошие привычки и сознательно избегают плохих, - это отличная стратегия. Сообщите им, что их хорошее поведение было замечено и оценено. Обучение. Ваш ребенок может избежать плохого поведения только, если он сознательно этого хочет. Важно обучить его и заставить понять причину, по которой конкретная привычка называется неправильной. С возрастом ваш малыш поймет эти причины и, естественно, потеряет интерес к вредной привычке и бросит ее. Определение первопричины. Дети обычно практикуют эти нежелательные модели поведения, потому что они находятся в состоянии стресса. Важно разговаривать с ребенком, наблюдать и определять причину, вызывающую стресс. Слушание их проблемы, терпение, проявление любви и поддержки и помощь в преодолении этих стрессов жизненно важны для избавления от раздражающих привычек. Настройка правил. Установление правил важно. Сообщите детям о последствиях негативной привычки, это помогает их контролировать. Быть твердым и последовательным с детьми, оставаясь при этом поддерживающим, чрезвычайно важно. Доверие к ребенку. Развитие чувства доверия к своему ребенку, поддержка и любовь к нему, проявляя терпение и чувствительность, способствует эмоциональной стабильности. Дайте вашему ребенку возможность принимать решения время от времени, это помогает развивать уверенность в себе и навыки принятия решений. Теперь вы знаете 7 вредных привычек у маленьких детей и как с ними справиться. Источники Simple Tips To Correct Bad Habits In Your Children https://www.momjunction.com/articles/simple-tips-to-correct-bad-habits-in-your-children_002944/
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика