Почему недостаточно научить детей опасаться незнакомцев: 6 советов родителям - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Почему недостаточно научить детей опасаться незнакомцев: 6 советов родителям - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



Почему недостаточно научить детей опасаться незнакомцев: 6 советов родителям - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему недостаточно научить детей опасаться незнакомцев: 6 советов родителям - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Идея о том, что незнакомцы опасны для детей на самом деле слишком преувеличена. Родителям важно научить детей распознавать подозрительное поведение независимо от того, знакомый человек перед ними или нет. Автор книги о защите детей от сексуального насилия Элизабет Джеглик дает советы родителям, как уберечь своих детей от неприятностей.


«Большинство ждут опасности от незнакомцев, но проблема, как правило, не в них», - говорит доктор философии, аспирант Нью-Йоркского университета психологии и автор книги «Защита вашего ребенка от сексуального насилия» Элизабет Джеглик.


Большинство случаев сексуального насилия совершаются не незнакомцами, а членами семьи или друьями, большинство детей не похищаются, а сбегают сами. Родители должны комплексно подходить к вопросу защиты детей и учить их распознавать опасность в любой ситуации. Избегать общения с незнакомцами недостаточно для безопасности ребенка.


«Самая важная вещь, которую родители должны знать, - это то, что 93% сексуальных преступлений против детей совершают люди, знакомые ребенку – члены семьи, друзья, учителя и тренеры. Мы ориентируемся не на тех людей, рассказывая детям о правилах безопасности. Нам лучше учить детей согласию и что никто не должен трогать их без разрешения», - объясняет Элизабет Джеглик.


6 правил безопасности для детей


Не садиться в машину к незнакомцам. У взрослого не может быть никаких дел, которые нужно обсуждать с ребенком в машине.
Человек, который может обидеть ребенка, выглядит точно так же, как все. Треть правонарушений против детей совершают несовершеннолетние. 10% - женщины.
«Незнакомцы опасны» - этого недостаточно. 93% случаев насилия совершаются людьми, с которыми дети знакомы.
Согласие – ключевой момент. Дети должны понимать, что они контролируют, кто может и кто не может к ним прикасаться, и они должны уходить, если ситуация выходит из под контроля.
Проговаривать эти ситуации. Ребенок должен практиковаться говорить «нет» и сообщать взрослым, когда кто-то трогает его без согласия.
Уважать их право не обниматься. Ребенок имеет право сказать, что ему не нравится, когда его щекочут или когда тетя Маша хочет его обнять без согласия.

Проигрывание сценария отказа каждый день дает детям возможность практиковаться в самозащите. Реакция на любое «неправильное» поведение взрослого у ребенка должны быть одинаковой – пойти и сказать родителям. Независимо от того, кто этот «неправильный» взрослый – сосед, полицейский, учитель или родитель.



Родители должны убедиться, что они полностью поддерживают право ребенка на согласие. Когда ребенка стыдят за то, что он не хочет целовать дальнего родственника, может вызывать смешанные чувства и сбивать с толку.



«Нужно дать понять детям, что они не должны стыдиться, если с ними что-то произошло – не важно что. Они должны знать, что в любой ситуации могут обратиться к родителям и их поддержат», - подчеркивает Джеглик.


Источник: https://www.fatherly.com


Идея о том, что незнакомцы опасны для детей на самом деле слишком преувеличена. Родителям важно научить детей распознавать подозрительное поведение независимо от того, знакомый человек перед ними или нет. Автор книги о защите детей от сексуального насилия Элизабет Джеглик дает советы родителям, как уберечь своих детей от неприятностей. «Большинство ждут опасности от незнакомцев, но проблема, как правило, не в них», - говорит доктор философии, аспирант Нью-Йоркского университета психологии и автор книги «Защита вашего ребенка от сексуального насилия» Элизабет Джеглик. Большинство случаев сексуального насилия совершаются не незнакомцами, а членами семьи или друьями, большинство детей не похищаются, а сбегают сами. Родители должны комплексно подходить к вопросу защиты детей и учить их распознавать опасность в любой ситуации. Избегать общения с незнакомцами недостаточно для безопасности ребенка. «Самая важная вещь, которую родители должны знать, - это то, что 93% сексуальных преступлений против детей совершают люди, знакомые ребенку – члены семьи, друзья, учителя и тренеры. Мы ориентируемся не на тех людей, рассказывая детям о правилах безопасности. Нам лучше учить детей согласию и что никто не должен трогать их без разрешения», - объясняет Элизабет Джеглик. 6 правил безопасности для детей Не садиться в машину к незнакомцам. У взрослого не может быть никаких дел, которые нужно обсуждать с ребенком в машине. Человек, который может обидеть ребенка, выглядит точно так же, как все. Треть правонарушений против детей совершают несовершеннолетние. 10% - женщины. «Незнакомцы опасны» - этого недостаточно. 93% случаев насилия совершаются людьми, с которыми дети знакомы. Согласие – ключевой момент. Дети должны понимать, что они контролируют, кто может и кто не может к ним прикасаться, и они должны уходить, если ситуация выходит из под контроля. Проговаривать эти ситуации. Ребенок должен практиковаться говорить «нет» и сообщать взрослым, когда кто-то трогает его без согласия. Уважать их право не обниматься. Ребенок имеет право сказать, что ему не нравится, когда его щекочут или когда тетя Маша хочет его обнять без согласия. Проигрывание сценария отказа каждый день дает детям возможность практиковаться в самозащите. Реакция на любое «неправильное» поведение взрослого у ребенка должны быть одинаковой – пойти и сказать родителям. Независимо от того, кто этот «неправильный» взрослый – сосед, полицейский, учитель или родитель. Родители должны убедиться, что они полностью поддерживают право ребенка на согласие. Когда ребенка стыдят за то, что он не хочет целовать дальнего родственника, может вызывать смешанные чувства и сбивать с толку. «Нужно дать понять детям, что они не должны стыдиться, если с ними что-то произошло – не важно что. Они должны знать, что в любой ситуации могут обратиться к родителям и их поддержат», - подчеркивает Джеглик. Источник: https://www.fatherly.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика