Прикорм с 9 месяцев - «Развитие» » « Я - Женщина »

Прикорм с 9 месяцев - «Развитие»



Прикорм с 9 месяцев - «Развитие»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Итак, ребенок получает прикорм в 9 месяцев. Входят ли при кормлении ребенка в этот период новые продукты. Если ребенок до 9 месяцев находился на грудном вскармливании, то оно должно продолжаться, чтобы ребенок получал все необходимые ему полезные вещества, содержащиеся в грудном молоке. Конечно, из грудного молока ребенок получает уже не все, что ему нужно, для этого существует прикорм. Но и грудное молоко остается ценнейшей составляющей в детском питании. Кроме того, тесный контакт с мамочкой, получаемый во время вскармливания по-прежнему необходим малышу.


Прикорм в 9 месяцев - 2-3 раза в день
Прикорм с 9 месяцев - «Развитие»


Это второй завтрак, обед и, возможно, полдник. Прикладывание к груди происходит по утрам, вечером перед укладыванием спать, ночью, а также после прикорма и между приемами пищи, если ребенок просит.В этом возрасте в состав прикорма входят уже почти все основные продукты со взрослого стола. Из фруктов ребенок получает (в виде фруктового пюре и соков) сливу, грушу, яблоко, вишню, персик и другие. Дневная норма любого сока составляет для малыша 100 мл. В 9 месяцев уже желательно, чтобы ребенок пил из детской небьющейся кружечки, а не из бутылочки с соской или из кружки-непроливайки (поильника).
Из овощей ребенок может есть: морковь, картофель, капусту, кабачок, тыкву, брокколи, цветную капусту и некоторые другие. Дневная норма овощей и каш для малыша 9 месяцев – 200 грамм. Несмотря на то, что у большинства деток в этом возрасте уже есть зубки, пищу по-прежнему необходимо предлагать в гомогенизированном (протертом) виде.
Малыш уже ест и хлебобулочные изделия – самодельные сухарики, белый хлеб и детское печенье.
Детки, находящиеся на искусственном вскармливании, начали получать прикорм раньше грудничков, поэтому в возрасте 9 месяцев они уже могут попробовать продукты из рыбы (пюре), если малыш не аллергик. Малыши же, находящиеся на грудном вскармливании получат первое рыбное блюдо только в 10-12 месяцев.


Ребенок 9 месяцев | Режим до года | Уход за ребенком | Развивающие игры | Развитие ребенка 9 месяцев


Каши


Каши уже можно пробовать варить на цельном коровьем молоке, обязательно проверив в первое время, не появляется ли у малыша аллергическая реакция на молоко. В каши или овощные пюре не забывайте добавлять небольшой кусочек сливочного масла. Норма для малышей этого возраста – 5 грамм. В овощные пюре вместо сливочного масла хорошо добавлять растительное, такое же количество в сутки.


Молочные продукты


Обязательны в составе прикорма и молочные продукты: творог, кисломолочные напитки (бифилайф, кефир) доставляют в организм ребенка необходимый ему для правильного и своевременного формирования зубов и костей кальций.
Норма мясных блюд в детском питании в 9 месяцев составляет 50-60 грамм в день, это примерно 10-12 чайных ложечек.
Прикорм в 9 месяцев разнообразен, содержит все основные продукты питания и позволяет ребенку получать необходимые для роста и развития витамины, минералы и микроэлементы.


Итак, ребенок получает прикорм в 9 месяцев. Входят ли при кормлении ребенка в этот период новые продукты. Если ребенок до 9 месяцев находился на грудном вскармливании, то оно должно продолжаться, чтобы ребенок получал все необходимые ему полезные вещества, содержащиеся в грудном молоке. Конечно, из грудного молока ребенок получает уже не все, что ему нужно, для этого существует прикорм. Но и грудное молоко остается ценнейшей составляющей в детском питании. Кроме того, тесный контакт с мамочкой, получаемый во время вскармливания по-прежнему необходим малышу. Прикорм в 9 месяцев - 2-3 раза в день Это второй завтрак, обед и, возможно, полдник. Прикладывание к груди происходит по утрам, вечером перед укладыванием спать, ночью, а также после прикорма и между приемами пищи, если ребенок просит. В этом возрасте в состав прикорма входят уже почти все основные продукты со взрослого ст ола. Из фруктов ребенок получает (в виде фруктового пюре и соков) сливу, грушу, яблоко, вишню, персик и другие. Дневная норма любого сока составляет для малыша 100 мл. В 9 месяцев уже желательно, чтобы ребенок пил из детской небьющейся кружечки, а не из бутылочки с соской или из кружки-непроливайки (поильн ика). Из овощей ребенок может есть: морковь, картофель, капусту, кабачок, тыкву, брокколи, цветную капусту и некоторые другие. Дневная норма овощей и каш для малыша 9 месяцев – 200 грамм. Несмотря на то, что у большинства деток в этом возрасте уже есть зубки, пищу по-прежнему необходимо предлагать в гомогенизированном (протертом) виде. Малыш уже ест и хлебобулочные изделия – самодельные сухарики, белый хлеб и детское печенье. Детки, находящиеся на искусственном вскармливании, начали получать прикорм раньше грудничков, поэтому в возрасте 9 месяцев они уже могут попробовать продукты из рыбы (пюре), если малыш не аллергик. Малыши же, находящиеся на грудном вскармливании получат первое рыбное блюдо только в 10-12 месяцев. Ребенок 9 месяцев | Режим до года | Уход за ребенком | Развивающие игры | Развитие ребенка 9 месяцев Каши Каши уже можно пробовать варить на цельном коровьем молоке, обязательно проверив в первое время, не появляется ли у малыша аллергическая реакция на молоко. В каши или овощные пюре не забывайте добавлять небольшой кусочек сливочного масла. Норма для малышей этого возраста – 5 грамм. В овощные пюре вместо сливочного масла хорошо добавлять растительное, такое же количество в сутки. М олочные продукты Обязательны в составе прикорма и молочные продукты: творог, кисломолочные напитки (бифилайф, кефир) доставляют в организм ребенка необходимый ему для правильного и своевременного формирования зубов и костей кальций. Норма мясных блюд в детском питании в 9 месяцев составляет 50-60 грамм в день, это примерно 10-12 чайных ложечек. Прикорм в 9 месяцев разнообразен, содержит все основные продукты питания и позволяет ребенку получать необходимые для роста и развития витамины, минералы и микроэлементы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика