Прикорм с 8 месяцев - «Развитие» » « Я - Женщина »

Прикорм с 8 месяцев - «Развитие»



Прикорм с 8 месяцев - «Развитие»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Вводятся ли в прикорм с 8 месяцев новые продукты? Каковы нормы питания для прикорма в 8 месяцев. Малыш растет, развивается, следовательно, разнообразнее становится и его питание.
Его пищеварительная система готова принять новые продукты и блюда. Если малыш уже познакомился с мясным пюре и хорошо его ест, то пришло время дать попробовать ему и мясной бульон.


Мясной бульон


Прикорм с 8 месяцев - «Развитие»
Готовят мясной бульон только из диетического мяса – крольчатины, индейки или нежирной курицы (желательно – грудки). Можно использовать и молодую телятину, выбирая нежирные кусочки. Для бульона берутся только куски мяса, без костей, кожи, жира. Мясо промывают под проточной водой, режут на крупные кусочки, кладут в холодную воду и варят 20-25 минут. Затем первый бульон сливают – его можно использовать в приготовлении любых блюд взрослой кухни. Для малыша же кусочки мяса вновь заливаются водой и ставят варить второй бульон. В нем будет меньше жира и канцерогенов, такой бульон полезнее и безопаснее для детского питания. В начале варки во второй бульон можно добавить луковицу и крупные куски моркови. Они добавят бульону вкуса, а также соберут в себя все вредные вещества, которые могут содержаться в мясе. Поэтому после варки эти овощи, которые уже выполнили свою роль, выбрасывают. Бульон добавляют в прикорм 8 месяцев в обеденное время. Теплый бульон малышам дают как отдельное блюдо перед вторым овощным или мясным блюдом. Можно разбавить мясной бульон овощным, если малыш не может привыкнуть к новому вкусу. В 8 месяцев малышу можно давать 20 грамм бульона в день.

Ребенок 8 месяцев | Режим до года | Уход за ребенком | Развивающие игры | Развитие ребенка 8 месяцев


Хлеб и хлебобулочные изделия в 8 месяцев



В первую очередь малышу дают небольшие сухарики из хлеба, но только собственного приготовления. С удовольствием попробует малыш и детское печенье. Его выпускают многие производители, и приобрести детское печенье можно в магазине детских товаров или в аптеке. Оно сделано так, что при попадании в ротик почти сразу намокает, а значит, малыш наверняка не подавится. Но все же никогда не стоит оставлять малыша одного с продуктами питания.Следует ограничить употребление детского печенья, если малышу противопоказаны продукты, содержащие сахар.
В 8 месяцев малыш может попробовать и белый хлеб, желательно только мякоть. Если же он не желает пробовать этот новый продукт, можно покрошить хлеб в жидкую пищу – бульон, кашу или овощное пюре. Тогда малыш получит необходимый ему для правильного развития продукт, не заметив его в пище.


Вводятся ли в прикорм с 8 месяцев новые продукты? Каковы нормы питания для прикорма в 8 месяцев. Малыш растет, развивается, следовательно, разнообразнее становится и его питание. Его пищеварительная система готова принять новые продукты и блюда. Если малыш уже познакомился с мясным пюре и хорошо его ест, то пришло время дать попробовать ему и мясной бульон. Мясной бульон Готовят мясной бульон только из диетического мяса – крольчатины, индейки или нежирной курицы (желательно – грудки). Можно использовать и молодую телятину, выбирая нежирные кусочки. Для бульона берутся только куски мяса, без костей, кожи, жира. Мясо промывают под проточной водой, режут на крупные кусочки, кладут в холодную воду и варят 20-25 минут. Затем первый бульон сливают – его можно использовать в приготовлении любых блюд взрослой кухни. Для малыша же кусочки мяса вновь заливаются водой и ставят варить второй бульон. В нем будет меньше жира и канцерогенов, такой бульон полезнее и безопаснее для детского питания. В начале варки во второй бульон можно добавить луковицу и крупные куски моркови. Они добавят бульону вкуса, а также соберут в себя все вредные вещества, которые могут содержаться в мясе. Поэтому после варки эти овощи, которые уже выполнили свою роль, выбрасывают. Бульон добавляют в прикорм 8 месяцев в обеденное время. Теплый бульон малышам дают как отдельное блюдо перед вторым овощным или мясным блюдом. Можно разбавить мясной бульон овощным, если малыш не может привыкнуть к новому вкусу. В 8 месяцев малышу можно давать 20 грамм бульона в день. Ребенок 8 месяцев | Режим до года | Уход за ребенком | Развивающие игры | Развитие ребенка 8 месяцев Хлеб и хлебобулочные изделия в 8 месяцев В первую очередь малышу дают небольшие сухарики из хлеба, но только собственного приготовления. С удовольствием попробует малыш и детское печенье. Его выпускают многие производители, и приобрести детское печенье можно в магазине детских товаров или в аптеке. Оно сделано так, что при п опада нии в ротик почти сразу намокает, а значит, малыш наверняка не подавится. Но все же никогда не стоит оставлять малыша одного с продуктами питания. Следует ограничить употребление детского печенья, если малышу противопоказаны продукты, содержащие сахар. В 8 месяцев малыш может попробовать и белый хлеб, желательно только мякоть. Если же он не желает пробовать этот новый продукт, можно покрошить хлеб в жидкую пищу – бульон, кашу или овощное пюре. Тогда малыш получит необходимый ему для правильного развития продукт, не заметив его в пище.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика