Как долго выживает коронавирус на стекле, ткани, дереве, купюрах и медицинских масках - «Развитие ребёнка» » « Я - Женщина »

Как долго выживает коронавирус на стекле, ткани, дереве, купюрах и медицинских масках - «Развитие ребёнка»



Как долго выживает коронавирус на стекле, ткани, дереве, купюрах и медицинских масках - «Развитие ребёнка»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Я Женщина - Разное / Развитие. / Подростковый возраст / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Напитки. / Десерты. / Он и она / Оладьи - видео урок. / Тесто - видео урок.Кажется, это стихи - Это интересно... 0
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Развитие.Какие фразы должен знать малыш? - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Когда малыш портит вещи - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Уличный шум и деревья за окном влияют на качество сна подростков... 0

Ученые проверили, как долго новый коронавирус сохраняется при разной температуре и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они уточнили, как быстро он погибает в распространенных антисептиках.


Группа ученых из Медицинской школы Гонконгского университета изучила стойкость нового коронавируса SARS-CoV-2. Исследователей интересовало, как долго сохраняется патоген при различных температурах и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они проверили, как он выживает в различных доступных антисептиках.


Новое исследование еще не опубликовано в рецензируемом журнале. Его препринт размещен на ресурсе medrxiv.org. Мы рассказываем об этой научной работе, используя фрагменты поста вирусолога Егора Воронина в Живом журнале и его интерпретацию данных исследования.


Ученые проверили, как живут вирусы в культуре (в жидкости) при различной температуре. Наибольшую стойкость новый коронавирус продемонстрировал при +4 градусах: большое количество вирусных частиц сохранялось в течение недель. Примерно половина вирусов умирала за сутки при температуре +22 градуса, за два часа – при +37 градусах.


Количество вирусов сокращалось в тысячу раз за полчаса при температуре +56 градусов и более чем в тысячу раз за пять минут при +70 градусах.


Далее ученые тестировали выживание вирусов на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности в капле. Размазывали ли они эту каплю по поверхности или оставляли ее целой, в работе не указано.


·         На бумаге количество вирусов в капле уменьшалось в 100 раз в первые секунды, и через полчаса — еще в 100 раз. Через 3 часа ученые не могли найти живых вирусов на ее поверхности.


·         На дереве количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, через сутки — примерно в 10 тысяч раз, через двое суток вирусы не обнаруживались.


·         На ткани количество вирусов сразу сокращалось 100 раз, через сутки их еще можно было обнаружить, через двое суток – нет.


·         На стекле количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, на поверхности они переставали обнаруживаться через 4 дня.


·         На купюрах ученые обнаруживали вирусы в небольших количествах через 2 дня, через 4 дня их там уже не было.


·         На стали и пластике количество вирусов сразу уменьшалось в 10 раз, но через 4 дня ученые все еще обнаруживали некоторое их количество на поверхности.


·         Хирургическая маска оказалась очень удобной для жизни вируса. На ней концентрация вируса сначала падает в 10 раз, но вирусы обнаруживаются на ней даже через неделю.


Когда ученые помещали вирус в 70-процентный спирт, раствор хлорки, хлоргексидин и некоторые другие доступные антисептики, он погибал в течение 5 минут или быстрее.


О том, что ранее было известно о стойкости вируса на различных поверхностях, можно узнать из нашего материала.


Источинк: medportal.ru


Ученые проверили, как долго новый коронавирус сохраняется при разной температуре и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они уточнили, как быстро он погибает в распространенных антисептиках. Группа ученых из Медицинской школы Гонконгского университета изучила стойкость нового коронавируса SARS-CoV-2. Исследователей интересовало, как долго сохраняется патоген при различных температурах и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они проверили, как он выживает в различных доступных антисептиках. Новое исследование еще не опубликовано в рецензируемом журнале. Его препринт размещен на ресурсе medrxiv.org. Мы рассказываем об этой научной работе, используя фрагменты поста вирусолога Егора Воронина в Живом журнале и его интерпретацию данных исследования. Ученые проверили, как живут вирусы в культуре (в жидкости) при различной температуре. Наибольшую стойкость новый коронавирус продемонстрировал при 4 градусах: большое количество вирусных частиц сохранялось в течение недель. Примерно половина вирусов умирала за сутки при температуре 22 градуса, за два часа – при 37 градусах. Количество вирусов сокращалось в тысячу раз за полчаса при температуре 56 градусов и более чем в тысячу раз за пять минут при 70 градусах. Далее ученые тестировали выживание вирусов на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности в капле. Размазывали ли они эту каплю по поверхности или оставляли ее целой, в работе не указано. · На бумаге количество вирусов в капле уменьшалось в 100 раз в первые секунды, и через полчаса — еще в 100 раз. Через 3 часа ученые не могли найти живых вирусов на ее поверхности. · На дереве количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, через сутки — примерно в 10 тысяч раз, через двое суток вирусы не обнаруживались. · На ткани количество вирусов сразу сокращалось 100 раз, через сутки их еще можно было обнаружить, через двое суток – нет. · На стекле количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, на поверхности они переставали обнаруживаться через 4 дня. · На купюрах ученые обнаруживали вирусы в небольших количествах через 2 дня, через 4 дня их там уже не было. · На стали и пластике количество вирусов сразу уменьшалось в 10 раз, но через 4 дня ученые все еще обнаруживали некоторое их количество на поверхности. · Хирургическая маска оказалась очень удобной для жизни вируса. На ней концентрация вируса сначала падает в 10 раз, но вирусы обнаруживаются на ней даже через неделю. Когда ученые помещали вирус в 70-процентный спирт, раствор хлорки, хлоргексидин и некоторые другие доступные антисептики, он погибал в течение 5 минут или быстрее. О том, что ранее было известно о стойкости вируса на различных поверхностях, можно узнать из нашего материала. Источинк: medportal.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика