7 опасных мифов о сексе, в которые верят подростки (и даже некоторые взрослые) - «Развитие ребёнка» » « Я - Женщина »

7 опасных мифов о сексе, в которые верят подростки (и даже некоторые взрослые) - «Развитие ребёнка»



7 опасных мифов о сексе, в которые верят подростки (и даже некоторые взрослые) - «Развитие ребёнка»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Я Женщина - Разное / Развитие. / Подростковый возраст / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Напитки. / Десерты. / Он и она / Оладьи - видео урок. / Тесто - видео урок.Кажется, это стихи - Это интересно... 0
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Развитие.Какие фразы должен знать малыш? - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Когда малыш портит вещи - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Уличный шум и деревья за окном влияют на качество сна подростков... 0

Казалось бы, такая важная и опасная сфера, но именно она обросла самыми нелепыми слухами и мифами. В России эпидемия ВИЧ, за последние три года количество заразившихся увеличилось на 40%. Это уже не болезнь маргиналов, большая часть заразившихся — экономически состоятельные люди в возрасте от 30 до 50 лет. Число заразившихся в гетеросексуальных контактах растет. Число зарегистрированных случаев привысило миллион. 


Но многим подросткам по-прежнему не с кем обсудить волнующие их вопросы, в семьях это табуированная тема, в школе никакого полового воспитания не проводят. Что и рождает страшные в своей простоте мифы, которые могут обернуться катастрофой. 


1. С первого раза забеременеть нельзя 



У этого мифа есть несколько вариаций: что нельзя забеременеть во время критических дней, или в определнных позах беременность не наступит. Но факт в том, что беременность может наступить в любом случае, это не зависит от опыта партнеров или их положения во время секса. Сюда же отнесем и тот факт, что сперматозоиды активны, есть вероятность забеременеть, даже если сперма не попала во влагалище


2. Презервативы не защищают от ВИЧ


Есть мнение, что это неудобно и “ощущения не те”. Это самый опасный миф: ведь барьерная защита защищает от множества инфекций и ЗППП, не только от нежелательной беременности. Лучше использовать защиту, чем получить непередаваемые ощущения, заразившись чем-нибудь, пусть даже и излечимым. 


3. Прерванный половой акт — надежный способ контрацепции 


Нет, нет и еще раз нет. В смазке могут быть сперматозоиды, это очень ненадежный способ. Если вы не используете ОК, у вас нет спирали или любой другой защиты, используйте барьерную защиту (презервативы). Если вы не в курсе анализов партнера — используйте презерватив. Его даже стоит использовать, если у вас есть сомнения в эффективности ваших ОК. Например, вы сбились с графика или страдаете нарушением пищеварения. 


4. Долгие прелюдии и большое количество смазки предохраняют от беременности


Нет, это не так. Даже наоборот, женский оргазм увеличивает вероятность забеременеть. Ученые опубликовали на эту тему статью в журнале Socioaffective Neuroscience & Psychologу несколько лет назад. 


5. ВИЧ — болезнь наркоманов и маргиналов


Нет, это не так. В прошлом году Россия вышла на первое место в Европе по распространению ВИЧ среди гетеросексуальных пар. И число пострадавших продолжает расти. На фоне отсутствия просвещения и своевременной терапии, эта цифра будет только расти. 


6. Презервативы не продают лицам, не достигшим 18 лет 


К нашему ужасу, есть и такой миф. Это неправда, в России нет ограничений по продаже контрацепции. Вы можете приобрести презервативы в любой аптеке и даже на кассе супермаркета. 


7. Мастурбация вредна и вызывает проблемы со здоровьем 


Этот миф идет еще из глубины веков, когда считалось, что онанизм может вызывать даже психические расстройства, однако нет никакой связи между ЗППП, психическими болезнями и онанизмом. Конечно, бывают крайние проявления зависимости и нимфомании, но эти случаи редки и требуют соответствующего лечения. Сама по себе мастурбация не несет никаких негативных последствий. 


Обсудите эти вопросы со своим ребенком! Если вы чего-то не понимаете сами, найдите проверенные источники или обратитесь к специалистам. Пусть дети не боятся обсуждать с вами такие вещи, они должны иметь доступ к достоверной информации, от этого зависит их безопасность и качество жизни. 


Казалось бы, такая важная и опасная сфера, но именно она обросла самыми нелепыми слухами и мифами. В России эпидемия ВИЧ, за последние три года количество заразившихся увеличилось на 40%. Это уже не болезнь маргиналов, большая часть заразившихся — экономически состоятельные люди в возрасте от 30 до 50 лет. Число заразившихся в гетеросексуальных контактах растет . Число зарегистрированных случаев привысило миллион. Но многим подросткам по-прежнему не с кем обсудить волнующие их вопросы, в семьях это табуированная тема, в школе никакого полового воспитания не проводят. Что и рождает страшные в своей простоте мифы, которые могут обернуться катастрофой. 1. С первого раза забеременеть нельзя У этого мифа есть несколько вариаций: что нельзя забеременеть во время критических дней, или в определнных позах беременность не наступит. Но факт в том, что беременность может наступить в любом случае, это не зависит от опыта партнеров или их положения во время секса. Сюда же отнесем и тот факт, что сперматозоиды активны, есть вероятность забеременеть, даже если сперма не попала во влагалище 2. Презервативы не защищают от ВИЧ Есть мнение, что это неудобно и “ощущения не те”. Это самый опасный миф: ведь барьерная защита защищает от множества инфекций и ЗППП, не только от нежелательной беременности. Лучше использовать защиту, чем получить непередаваемые ощущения, заразившись чем-нибудь, пусть даже и излечимым. 3. Прерванный половой акт — надежный способ контрацепции Нет, нет и еще раз нет. В смазке могут быть сперматозоиды, это очень ненадежный способ. Если вы не используете ОК, у вас нет спирали или любой другой защиты, используйте барьерную защиту (презервативы). Если вы не в курсе анализов партнера — используйте презерватив. Его даже стоит использовать, если у вас есть сомнения в эффективности ваших ОК. Например, вы сбились с графика или страдаете нарушением пищеварения. 4. Долгие прелюдии и большое количество смазки предохраняют от беременности Нет, это не так. Даже наоборот, женский оргазм увеличивает вероятность забеременеть. Ученые опубликовали на эту тему статью в журнале Socioaffective Neuroscience
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика