Тестирование планшета Prestigio - «Развитие ребёнка» » « Я - Женщина »

Тестирование планшета Prestigio - «Развитие ребёнка»



Тестирование планшета Prestigio - «Развитие ребёнка»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Я Женщина - Разное / Развитие. / Подростковый возраст / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Напитки. / Десерты. / Он и она / Оладьи - видео урок. / Тесто - видео урок.Кажется, это стихи - Это интересно... 0
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Развитие.Какие фразы должен знать малыш? - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Когда малыш портит вещи - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Уличный шум и деревья за окном влияют на качество сна подростков... 0

Очень много написано про вред планшетов, но все дело в том, сколько времени ребенок держит его в руках. Если это происходит не более 30 минут в день, то никакого вреда нет согласно самым дотошным исследованиям.


Если вы сами активный пользователь телефона и планшета, то ребенок будет копировать вас и постоянно просить вас отдать ему то, чем вы так увлечены.


Нам надоело отбирать у нашей 3,5-летней дочери дорогой «взрослый планшет» или наши телефоны, которыми она бесконечно фотографирует и снимает видео, забивая память и рискуя разбить экран.




Планшет в руках 3-4 летнего ребенка смотрится как игрушка, и большинство функций настоящего гаджета в таком возрасте совершенно не нужны. Но все-таки функционал должен быть рабочим, а не игрушечным с нарисованным экраном, то есть содержать игры, возможность фото- и видеозаписи, а также другие развлечения.


Мы решили попробовать именно такой планшет-игрушку Prestigio за 4990 руб.


Нас сразу удивил приятный дизайн планшета: его удобно держать в руках маленькому ребенку, он легкий и красивый. У нашей дочери было одно требование к этому гаджету — розовый цвет.



Тестирование планшета Prestigio - «Развитие ребёнка»

Как только Prestigio оказался у нее в руках, она моментально разобралась с меню и нашла самое интересное для себя — игры iWawa:


  • DIY Train — делаем свой дизайн паровозика с вагончиками;

  • Animals — отличная игра для тренировки памяти, в шести окошках показываются разные животные и рычат/хрюкают/квакают. Потом окошки закрываются, а ребенок должен вспомнить, где кто сидел, и по звукам найти окошко с правильным животным.

  • Pick a Pair — простой паззл из двух частей, но надо ловко провести линию по экрану, чтобы соединить две карточки;

  • Fight Monsters — игра на развитие скорости реакции.



Кроме игр, в планшете есть:


— камера, видео и раздел «Галерея» для просмотра своих шедевров, а также очень востребован диктофон;


— часы с будильником и калькулятор, который ребенок тоже считает часами, но цифры запоминает;


— в «Творчестве» нашелся Little Pianist, это аналог детского электронного пианино.




На все это баловство как раз и уходит минут 30, дальше мы, как правило, предлагаем другую деятельность.


Кроме того, в этом планшете есть много всего интересного для детей от 5 лет: изучение английских слов по карточкам в разделе «Обучение», счет звезд в игре «How Many Stars», изучение простейших примеров на сложение/вычитание в игре «Big Eater», а также английский алфавит «ABC Song», «Cuddly Fruit».


Еще мы не успели освоить развивающее приложение для детей Ми-ми-мишки (промо-коды идут в комплекте с планшетом), детскую подборку от Peers.TV, а также изучить предустановленную специальную сборку Яндекс-Алисы для детей с развивающими мини-играми.


Так что надеемся, что планшет будет востребован еще не один год.


На правах рекламы





Очень много написано про вред планшетов, но все дело в том, сколько времени ребенок держит его в руках. Если это происходит не более 30 минут в день, то никакого вреда нет согласно самым дотошным исследованиям. Если вы сами активный пользователь телефона и планшета, то ребенок будет копировать вас и постоянно просить вас отдать ему то, чем вы так увлечены. Нам надоело отбирать у нашей 3,5-летней дочери дорогой «взрослый планшет» или наши телефоны, которыми она бесконечно фотографирует и снимает видео, забивая память и рискуя разбить экран. Планшет в руках 3-4 летнего ребенка смотрится как игрушка, и большинство функций настоящего гаджета в таком возрасте совершенно не нужны. Но все-таки функционал должен быть рабочим, а не игрушечным с нарисованным экраном, то есть содержать игры, возможность фото- и видеозаписи, а также другие развлечения. Мы решили попробовать именно такой планшет-игрушку Prestigio за 4990 руб. Нас сразу удивил приятный дизайн планшета: его удобно держать в руках маленькому ребенку, он легкий и красивый. У нашей дочери было одно требование к этому гаджету — розовый цвет. Как только Prestigio оказался у нее в руках, она моментально разобралась с меню и нашла самое интересное для себя — игры iWawa: DIY Train — делаем свой дизайн паровозика с вагончиками; Animals — отличная игра для тренировки памяти, в шести окошках показываются разные животные и рычат/хрюкают/квакают. Потом окошки закрываются, а ребенок должен вспомнить, где кто сидел, и по звукам найти окошко с правильным животным. Pick a Pair — простой паззл из двух частей, но надо ловко провести линию по экрану, чтобы соединить две карточки; Fight Monsters — игра на развитие скорости реакции. Кроме игр, в планшете есть: — камера, видео и раздел «Галерея» для просмотра своих шедевров, а также очень востребован диктофон; — часы с будильником и калькулятор, который ребенок тоже считает часами, но цифры запоминает; — в «Творчестве» нашелся Little Pianist, это аналог детского электронного пианино. На все это баловство как раз и уходит минут 30, дальше мы, как правило, предлагаем другую деятельность. Кроме того, в этом планшете есть много всего интересного для детей от 5 лет: изучение английских слов по карточкам в разделе «Обучение», счет звезд в игре «How Many Stars», изучение простейших примеров на сложение/вычитание в игре «Big Eater», а также английский алфавит «ABC Song», «Cuddly Fruit». Еще мы не успели освоить развивающее приложение для детей Ми-ми-мишки (промо-коды идут в комплекте с планшетом), детскую подборку от Peers.TV, а также изучить предустановленную специальную сборку Яндекс-Алисы для детей с развивающими мини-играми. Так что надеемся, что планшет будет востребован еще не один год. На правах рекламы
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика