BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ» » « Я - Женщина »

BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Ежегодно в Украине рождаются сотни младенцев с наследственными отклонениями обмена веществ. Часто это ставит крест на нормальном развитии и даже жизни ребенка. Болезни, связанные с этими патологиями, проявляются значительно позже, когда уже ничего не исправить. Мало кто знает, что предупредить и скорректировать ситуацию все-таки можно, если заблаговременно ее обнаружить. Теперь такая возможность появилась благодаря BABY SCREEN, первому расширенному скринингу новорожденных в Украине.


#1 Наследственные болезни — убийственная реальность


Наследственные болезни обмена веществ встречаются примерно у одного из 500 новорожденных. Ведь и вполне здоровые родители могут быть носителями поврежденных генов, даже не догадываясь об этом.


Поэтому важно выявить болезнь и начать лечение до первых клинических признаков болезни, чтоб избежать непоправимых повреждений внутренних органов и нервной системы малыша. Именно ранняя диагностика спасает жизнь младенца.


#2 Неонатальный скрининг — единственное решение


Процедура неонатального скрининга пока не имеет аналогов или альтернатив. Она позволяет выявить нарушения обмена белков, жиров и углеводов, поступающих с материнским молоком, а именно: органические ацидурии, аминоацидопатии, дефекты окисления жирных кислот. Кроме того, эндокринные и другие нарушения, которые в дальнейшем приводят к непоправимому.


#3 Мировая практика — полстолетия опыта


Неонатальный скрининг запустили в 1963 году в США. Теперь ежегодно процедура выполняется для 4 миллионов новорожденных, у 12500 из них выявляют нарушения.


В Германии скрининг проводят с начала 70-х, чуть позже практика стартовала в других странах ЕС.



#4 Скрининг в Украине

Большинство украинцев находятся в катастрофическом неведении о значимости и нюансах процедуры. Хотя она существовала и в нашей стране, однако в весьма ограниченных вариантах.


Сейчас возможен узкий государственный анализ, такой способ позволяет выявить лишь 4 наследственные отклонения.


А еще процедуру предлагают разные негосударственные учреждения. Но они отправляют материал на анализ за границу. Стандартный срок получения результатов в таких случаях — 1 месяц. Это время является критическим для развития неизлечимого заболевания, ведь здесь важен каждый день.


#5 BABY SCREEN: 3 дня / 31 отклонение


BABY SCREEN — это клиническая лабораторная диагностика 31 наследственной болезни обмена веществ у новорожденных, что выполняется инновационной лабораторией "ФАРМБИОТЕСТ" в соответствии с международными стандартами.


BABY SCREENпроводится в партнерстве с Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии им. академика Е.М. Лукьяновой НАМН Украины, а также при поддержке Национального института матери и ребенка (Варшава) и ведущих медицинских учреждений ЕС.


В лаборатории используют высокочувствительный метод химического анализа — тандемную мас-спектрометрии. Оборудование "ФАРМБИОТЕСТ" абсолютно уникально для Украины и позволяет получить результаты скрининга в течение всего 3 суток.


Ведь именно скорость обнаружения является решающим для здоровья ребенка.


#6 BABY SCREEN — элементарная процедура, квалифицированное лечение


Взятие анализа проводится в первые дни жизни малыша в роддоме и не требует дополнительной подготовки. Далее тест-карту просто отправляют в лабораторию, а через несколько дней родители получают результат. Скорость доставки дополнительно контролируется Укрпочтой.


В случае подозрения заболевания лаборатория проводит уточняющую диагностику бесплатно.


Если же подозрение все-таки подтверждается, лечение и реабилитацию ребенка проводят на базе ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии им. акад. Е.М. Лукьяновой НАМН Украины" под присмотром команды высококвалифицированных врачей, прошедших стажировку в передовых клиниках и лабораториях Европы.



#7 BABY SCREEN — инновационная технология, авторитетная поддержка

Программа BABY SCREEN выполняется при поддержке Национальной академии медицинских наук Украины и ассоциации неонатологов Украины.



Мы очень хотим быть именно теми большими организациями, что защищают здоровое будущее самых маленьких. А если так, почему бы этого не делать?



— Игорь Кузнецов, директор КДЦ "Фармбиотест".



В итоге, первый расширенный скрининг новорожденных — это не только обнаружение детей с признаками генетически обусловленных болезней обмена веществ, это целый комплекс действий по уточнению диагноза, назначению лечения и сопровождению таких детей.


Спросите у своего гинеколога о расширенном скрининге новорожденных.


Детали на сайте: https://baby-screen.com.ua.


Реклама


Ежегодно в Украине рождаются сотни младенцев с наследственными отклонениями обмена веществ. Часто это ставит крест на нормальном развитии и даже жизни ребенка. Болезни, связанные с этими патологиями, проявляются значительно позже, когда уже ничего не исправить. Мало кто знает, что предупредить и скорректировать ситуацию все-таки можно, если заблаговременно ее обнаружить. Теперь такая возможность появилась благодаря BABY SCREEN , первому расширенному скринингу новорожденных в Украине.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика