Как отучить ребенка от истерик в магазине - «Дети» » « Я - Женщина »

Как отучить ребенка от истерик в магазине - «Дети»



Как отучить ребенка от истерик в магазине - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Счет в общественном местеПоходное место для тайм-аутаПочему так важно стоять на своемЕсли только возможно, не берите егоСоветы родителям, путешествующим с детьми на машине

Настало время разобраться с самым страшным кошмаром всех родителей: что делать, когда ребенок плохо себя ведет в общественном месте — например, закатывает истерику в магазине. Родители, уже освоившие технику "1—2—3", переживают, как действовать там, где нет комнаты для тайм-аута. Могу вас порадовать: эта проблема решается относительно легко. Труднее другое: когда вы находитесь в общественном месте, страх публичного позора и осуждения порой заставляет даже самых опытных родителей забыть, что им нужно делать.




у вас есть слабое место. Ему не понадобится прилавок с конфетами — от вас он может получить гораздо больше удовольствия.

Приступайте к "2" и потом к "3", если понадобится. Не смотрите ни на кого, кроме ребенка. В этот момент, конечно, любые родители зададут законный вопрос: "И что же нам делать на „3“? Здесь же нет комнаты для тайм-аута!" Эту проблему решить легче, чем вы думаете.



просто дети;
они еще только учатся хорошо себя вести;
"все эти проблемы" — весомый вклад в их будущее и в ваше душевное спокойствие.

Вот вам еще одна идея. Если ребенок достаточно большой и вы не боитесь за него, то на счет "3" просто оставьте его около кассы или справочного киоска, а сами идите за покупками. Но это только в том случае, если вы уверены в безопасности ребенка.


Никогда не разговаривайте с ребенком во время тайм-аута. Никаких лекций, воплей и ворчанья. Часто очень трудно сохранять спокойствие, но через какое-то время ребенок поймет, что вы настроены серьезно.




/


Советы родителям, путешествующим с детьми на машине


Когда вы едете с ребенком в машине, вы находитесь наполовину в общественном месте, наполовину — в личном и замкнутом пространстве. Такая ситуация может быть сложной и потенциально опасной для родителей. Родители часто чувствуют себя в ловушке из-за плохого поведения ребенка в дороге. И понимают — пока они за рулем, способы, которыми можно усмирить детей, ограничены.


Пока вы везете ребенка из одной точки в другую, счет будет очень полезным. Естественно, возникает вопрос, что делать на "3". Где же комната для тайм-аута? Так вы в ней едете! Ваша машина и есть стильная, самоходная комната для тайм-аута. Это проверенная годами и многими родителями эффективная тактика: вы считаете ребенку 1—2—3, а потом паркуете машину на время перерыва. Это очень мощный прием, и он оказывает сильное влияние на детей. Во время тайм-аута родители могут либо спокойно сидеть в машине с детьми, либо выйти и воспользоваться возможностью немного размять ноги.



Авторская статья

Счет в общественном местеПоходное место для тайм-аутаПочему так важно стоять на своемЕсли только возможно, не берите егоСоветы родителям, путешествующим с детьми на машине Настало время разобраться с самым страшным кошмаром всех родителей: что делать, когда ребенок плохо себя ведет в общественном месте — например, закатывает истерику в магазине. Родители, уже освоившие технику "1—2—3", переживают, как действовать там, где нет комнаты для тайм-аута. Могу вас порадовать: эта проблема решается относительно легко. Труднее другое: когда вы находитесь в общественном месте, страх публичного позора и осуждения порой заставляет даже самых опытных родителей забыть, что им нужно делать. у вас есть слабое место. Ему не понадобится прилавок с конфетами — от вас он может получить гораздо больше удовольствия. Приступайте к "2" и потом к "3", если понадобится. Не смотрите ни на кого, кроме ребенка. В этот момент, конечно, любые родители зададут законный вопрос: "И что же нам делать на „3“? Здесь же нет комнаты для тайм-аута!" Эту проблему решить легче, чем вы думаете. просто дети; они еще только учатся хорошо себя вести; "все эти проблемы" — весомый вклад в их будущее и в ваше душевное спокойствие. Вот вам еще одна идея. Если ребенок достаточно большой и вы не боитесь за него, то на счет "3" просто оставьте его около кассы или справочного киоска, а сами идите за покупками. Но это только в том случае, если вы уверены в безопасности ребенка. Никогда не разговаривайте с ребенком во время тайм-аута. Никаких лекций, воплей и ворчанья. Часто очень трудно сохранять спокойствие, но через какое-то время ребенок поймет, что вы настроены серьезно.
/ Советы родителям, путешествующим с детьми на машине Когда вы едете с ребенком в машине, вы находитесь наполовину в общественном месте, наполовину — в личном и замкнутом пространстве. Такая ситуация может быть сложной и потенциально опасной для родителей. Родители часто чувствуют себя в ловушке из-за плохого поведения ребенка в дороге. И понимают — пока они за рулем, способы, которыми можно усмирить детей, ограничены. Пока вы везете ребенка из одной точки в другую, счет будет очень полезным. Естественно, возникает вопрос, что делать на "3". Где же комната для тайм-аута? Так вы в ней едете! Ваша машина и есть стильная, самоходная комната для тайм-аута. Это проверенная годами и многими родителями эффективная тактика: вы считаете ребенку 1—2—3, а потом паркуете машину на время перерыва. Это очень мощный прием, и он оказывает сильное влияние на детей. Во время тайм-аута родители могут либо спокойно сидеть в машине с детьми, либо выйти и воспользоваться возможностью немного размять ноги. Автор Томас Фелан Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика