Грудничковое плавание: как подобрать температуру воды для занятий в домашней ванне - «Дети» » « Я - Женщина »

Грудничковое плавание: как подобрать температуру воды для занятий в домашней ванне - «Дети»



Грудничковое плавание: как подобрать температуру воды для занятий в домашней ванне - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Моральная подготовкаПодготовка помещенияВ какой воде нельзя заниматься грудничковым плаваниемПодготовка воды

Итак, вы решили заняться развитием своего малыша и выбрали для этого грудничковое плавание. Для начала необходимо ответить себе на главные вопросы:


  • зачем это нужно ребенку?

  • что вы хотите получить для ребенка с помощью этих занятий?

Отследите, нет ли цели похвастаться достижениями малыша. Если есть, внимание: вы это делаете для своего тщеславия и можете навредить крохе. Также не забудьте проконсультироваться с педиатром по поводу противопоказаний и рекомендаций по занятиям плаванием для вашего ребенка.




Подготовка воды


Итак, для активных занятий в воде необходима температура воды между 30 и 33°C, при которой:


  • кожа ребенка имеет такой же цвет, как как на воздухе;

  • он спокойно и с интересом двигается, изучая свое тело;

  • тело расслаблено и находится в естественном рабочем тонусе: ребенок может спокойно лежать на воде, его ручки, ножки не сжаты, и он по своему желанию делает определенные действия. Малышу приятно, он получает удовольствие; глаза блестят с интересом; ребенок дышит естественно.

Для расслабляющих занятий в воде необходима температура воды между 33 и 36°C, при которой:


  • тело малыша имеет ровный розовый цвет; малыш спокойно лежит или пассивно двигается в воде;

  • дыхание спокойное, ровное; глазки блестят, он улыбается, ручки и ножки свободно раскинуты, но в любой момент ребенок может ими двигать по своему желанию.

В процессе занятия регулируйте температуру воды в зависимости от состояния малыша, доливая горячую или холодную, ведь теперь вы точно знаете, как он себя чувствует.


Личный опыт

Моральная подготовкаПодготовка помещенияВ какой воде нельзя заниматься грудничковым плаваниемПодготовка воды Итак, вы решили заняться развитием своего малыша и выбрали для этого грудничковое плавание. Для начала необходимо ответить себе на главные вопросы: зачем это нужно ребенку? что вы хотите получить для ребенка с помощью этих занятий? Отследите, нет ли цели похвастаться достижениями малыша. Если есть, внимание: вы это делаете для своего тщеславия и можете навредить крохе. Также не забудьте проконсультироваться с педиатром по поводу противопоказаний и рекомендаций по занятиям плаванием для вашего ребенка. Подготовка воды Итак, для активных занятий в воде необходима температура воды между 30 и 33°C, при которой: кожа ребенка имеет такой же цвет, как как на воздухе; он спокойно и с интересом двигается, изучая свое тело; тело расслаблено и находится в естественном рабочем тонусе: ребенок может спокойно лежать на воде, его ручки, ножки не сжаты, и он по своему желанию делает определенные действия. Малышу приятно, он получает удовольствие; глаза блестят с интересом; ребенок дышит естественно. Для расслабляющих занятий в воде необходима температура воды между 33 и 36°C, при которой: тело малыша имеет ровный розовый цвет; малыш спокойно лежит или пассивно двигается в воде; дыхание спокойное, ровное; глазки блестят, он улыбается, ручки и ножки свободно раскинуты, но в любой момент ребенок может ими двигать по своему желанию. В процессе занятия регулируйте температуру воды в зависимости от состояния малыша, доливая горячую или холодную, ведь теперь вы точно знаете, как он себя чувствует. Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика