Как правильно купать ребенка: вечерний ритуал для крепкого сна - «Красота» » « Я - Женщина »

Как правильно купать ребенка: вечерний ритуал для крепкого сна - «Красота»



Как правильно купать ребенка: вечерний ритуал для крепкого сна - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Здоровый сон малыша — залог его гармоничного и своевременного развития. Но как трудно бывает уложить ребенка в кровать! Вечернее купание — главный секрет родителя. Рассказываем, как правильно проводить водные процедуры.

Один из самых наглядных и действенных способов показать малышу, что пришло время для отхода ко сну — вечернее купание. К счастью, большинство детей любят купаться и не имеют ничего против водных процедур. В данной статье мы наглядно покажем, как правильно организовать этот незаменимый вечерний ритуал.


Конечно, не все родители купают ребенка ежедневно, но бывают дни, когда без вечернего купания не обойтись:


Приготовьте все, что Вам понадобится для купания, прежде чем Вы принесете ребенка в ванну: наполните детскую ванночку водой до половины и измерьте температуру воды с помощью термометра для ванны (36 °C — 37 °C). В любом случае также всегда следует проверять температуру воды также рукой. Температура воздуха в ванной комнате должны быть комфортной, порядка 24 °C.


Вода сушит кожу, особенно в больших городах. Поэтому особое внимание нужно уделить выбору средства для купания, чтобы избежать сухости и раздражения:


Добавьте в воду небольшое количество средства для купания, которое должно иметь нейтральный pH баланс и иметь в составе натуральные компоненты, такие как экстракт ромашки, протеины пшеницы, масло жожоба. Не забудьте взять с собой любимые игрушки малыша, от этого купание станет для него вдвойне приятным.


А пена для ванны сделает купание малыша желанным и интересным.


Некоторые практикуют совместное купание. Купание вдвоем помогает еще сильнее наладить эмоциональный контакт между матерью и ребенком.


После купания заверните малыша в теплое банное полотенце и просушите его кожу нежными массирующими движениями. Это улучшает кровообращение. Особенно тщательно промокните все кожные складочки, чтобы кожа Вашего ребенка не покраснела, и обработайте их маслом для младенцев. Также Вы можете сделать легкий успокаивающий массаж.


Возможно, после купания ваш малыш захочет пить. Подготовьте для него поильник с водичкой или другим любимым напитком.


Необходимая составляющая любого вечернего ритуала – расслабленное состояние родителей. Постарайтесь не спешить и провести это время в максимальном внимании к малышу. А вот уже после того, как все «формальности соблюдены», ритуалы выполнены, и малыш спокойно спит в своей кроватке, то пришло время и для купания родителей:


Кстати, ритуал вечернего купания поможет расслабиться и папам после тяжелого трудового дня:


Да и будущим родителям тоже полезно расслабиться:


Купание новорожденного имеет множество преимуществ и не сводится исключительно к гигиене. Оно помогает наладить эмоциональную связь между родителем и ребенком. Советуем вам запечатлеть ценные моменты купания ребенка на страницах фотокниги. Кстати, ее сейчас можно получить бесплатно.


Как правильно купать ребенка: вечерний ритуал для крепкого сна - «Красота»


Здоровый сон малыша — залог его гармоничного и своевременного развития. Но как трудно бывает уложить ребенка в кровать! Вечернее купание — главный секрет родителя. Рассказываем, как правильно проводить водные процедуры. Один из самых наглядных и действенных способов показать малышу, что пришло время для отхода ко сну — вечернее купание. К счастью, большинство детей любят купаться и не имеют ничего против водных процедур. В данной статье мы наглядно покажем, как правильно организовать этот незаменимый вечерний ритуал. Конечно, не все родители купают ребенка ежедневно, но бывают дни, когда без вечернего купания не обойтись: Приготовьте все, что Вам понадобится для купания, прежде чем Вы принесете ребенка в ванну: наполните детскую ванночку водой до половины и измерьте температуру воды с помощью термометра для ванны (36 °C — 37 °C). В любом случае также всегда следует проверять температуру воды также рукой. Температура воздуха в ванной комнате должны быть комфортной, порядка 24 °C. Вода сушит кожу, особенно в больших городах. Поэтому особое внимание нужно уделить выбору средства для купания, чтобы избежать сухости и раздражения: Добавьте в воду небольшое количество средства для купания, которое должно иметь нейтральный pH баланс и иметь в составе натуральные компоненты, такие как экстракт ромашки, протеины пшеницы, масло жожоба. Не забудьте взять с собой любимые игрушки малыша, от этого купание станет для него вдвойне приятным. А пена для ванны сделает купание малыша желанным и интересным. Некоторые практикуют совместное купание. Купание вдвоем помогает еще сильнее наладить эмоциональный контакт между матерью и ребенком. После купания заверните малыша в теплое банное полотенце и просушите его кожу нежными массирующими движениями. Это улучшает кровообращение. Особенно тщательно промокните все кожные складочки, чтобы кожа Вашего ребенка не покраснела, и обработайте их маслом для младенцев. Также Вы можете сделать легкий успокаивающий массаж. Возможно, после купания ваш малыш захочет пить. Подготовьте для него поильник с водичкой или другим любимым напитком. Необходимая составляющая любого вечернего ритуала – расслабленное состояние родителей. Постарайтесь не спешить и провести это время в максимальном внимании к малышу. А вот уже после того, как все «формальности соблюдены», ритуалы выполнены, и малыш спокойно спит в своей кроватке, то пришло время и для купания родителей: Кстати, ритуал вечернего купания поможет расслабиться и папам после тяжелого трудового дня: Да и будущим родителям тоже полезно расслабиться: Купание новорожденного имеет множество преимуществ и не сводится исключительно к гигиене. Оно помогает наладить эмоциональную связь между родителем и ребенком. Советуем вам запечатлеть ценные моменты купания ребенка на страницах фотокниги. Кстати, ее сейчас можно получить бесплатно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика