Как отпустить ребенка играть на улицу: 9 шагов для родителей - «Дети» » « Я - Женщина »

Как отпустить ребенка играть на улицу: 9 шагов для родителей - «Дети»



Как отпустить ребенка играть на улицу: 9 шагов для родителей - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как позволить ребенку играть: 9 советов для родителейИгры на улице: как это организовать. Опыт отца из Калифорнии

В Америке всерьез обеспокоены тем, что дети дошкольного и школьного возраста почти не играют вместе. Так, Джули Литкотт-Хеймс, автор книги "Отпустите их" — о чрезмерно опекающих родителях — предлагает целый план действий, как вернуть детям свободную игру: без нее психологическое здоровье ребенка и его подготовка ко взрослой жизни находится под угрозой, отмечает эксперт. Не все советы автора применимы в наших условиях, но если ваши дети проводят лето на даче или в деревне, вы наверняка сможете изменить их досуг в лучшую сторону.




Игры на улице: как это организовать. Опыт отца из Калифорнии


Майк Ланца, успешный предприниматель из Кремниевой долины, возвращает игры в свой район в калифорнийском городке Менло-Парк. Они с женой решили, что трое их сыновей могут свободно играть дома, во дворе, на улице и во всем квартале.


Рядом с домом вокруг большого деревянного стола стоят уютные скамейки. Рядом с въездом в гараж лежат запасы мелков. На заднем дворе есть домик для игр с покатой крышей, а прямо под ней, чтобы было удобно спрыгнуть, в землю встроен батут. Майк написал книгу под названием Playborhood, в которой описал все это и рассказал о своей философии в целом.


Однажды я побывала во дворе у Майка, чтобы побольше узнать о его подходе к воспитанию мальчиков. Пока мы разговаривали, его четырехлетний сын проехал на трехколесном велосипеде из гаража на улицу. Мое внимание привлек скрип мусоровоза. Майк это заметил и поспешил меня успокоить: "Не волнуйтесь. Мои дети знают, что надо быть внимательным и уступать дорогу". Что?!


Оказалось, что другой сын — второклассник — сам ездит на велосипеде не только почти три километра в школу, но и в город, чтобы сходить с папой постричься. Если Майк задерживается, ребенок садится в кресло и беседует с парикмахером. Потом ребенок едет в велосипедный магазин, чтобы отрегулировать тормоза. Ребенку восемь лет.



Вас, наверное, не удивит, что мне Майк нравится, а некоторые из соседей считают, что он сошел с ума.


Майк уверен, что квартал — уникальное место для развития свободы воли. "Детям надо помочь развивать свое „я“ и учиться много делать самостоятельно. Еще им нужно воспитание. Микрорайон — это особая зона: за пределами домашних стен, но не настолько далеко, чтобы не знать, где ваши дети и с кем они общаются".


Майк с женой часто приглашают соседских детей поиграть. Он вспоминает: "В детстве меня по-настоящему cформировало то, что мы с друзьями исследовали район, учились, играли, получали за день массу впечатлений. Мы делали то одно, то другое, у нас была полная свобода".


Майк придумал игровой квартал, чтобы дать своим и соседским детям хотя бы подобие такого детства. "Дети учатся, когда что-то делают, а не сидят в коконе и ждут, пока у них вырастут мозги", — считает он.


Я уходила от Майка с мыслью, что его детям посчастливилось. Таких мест очень не хватает.



Авторская статья




Как позволить ребенку играть: 9 советов для родителейИгры на улице: как это организовать. Опыт отца из Калифорнии В Америке всерьез обеспокоены тем, что дети дошкольного и школьного возраста почти не играют вместе. Так, Джули Литкотт-Хеймс, автор книги "Отпустите их" — о чрезмерно опекающих родителях — предлагает целый план действий, как вернуть детям свободную игру: без нее психологическое здоровье ребенка и его подготовка ко взрослой жизни находится под угрозой, отмечает эксперт. Не все советы автора применимы в наших условиях, но если ваши дети проводят лето на даче или в деревне, вы наверняка сможете изменить их досуг в лучшую сторону. Игры на улице: как это организовать. Опыт отца из Калифорнии Майк Ланца, успешный предприниматель из Кремниевой долины, возвращает игры в свой район в калифорнийском городке Менло-Парк. Они с женой решили, что трое их сыновей могут свободно играть дома, во дворе, на улице и во всем квартале. Рядом с домом вокруг большого деревянного стола стоят уютные скамейки. Рядом с въездом в гараж лежат запасы мелков. На заднем дворе есть домик для игр с покатой крышей, а прямо под ней, чтобы было удобно спрыгнуть, в землю встроен батут. Майк написал книгу под названием Playborhood, в которой описал все это и рассказал о своей философии в целом. Однажды я побывала во дворе у Майка, чтобы побольше узнать о его подходе к воспитанию мальчиков. Пока мы разговаривали, его четырехлетний сын проехал на трехколесном велосипеде из гаража на улицу. Мое внимание привлек скрип мусоровоза. Майк это заметил и поспешил меня успокоить: "Не волнуйтесь. Мои дети знают, что надо быть внимательным и уступать дорогу". Что?! Оказалось, что другой сын — второклассник — сам ездит на велосипеде не только почти три километра в школу, но и в город, чтобы сходить с папой постричься. Если Майк задерживается, ребенок садится в кресло и беседует с парикмахером. Потом ребенок едет в велосипедный магазин, чтобы отрегулировать тормоза. Ребенку восемь лет. Вас, наверное, не удивит, что мне Майк нравится, а некоторые из соседей считают, что он сошел с ума. Майк уверен, что квартал — уникальное место для развития свободы воли. "Детям надо помочь развивать свое „я“ и учиться много делать самостоятельно. Еще им нужно воспитание. Микрорайон — это особая зона: за пределами домашних стен, но не настолько далеко, чтобы не знать, где ваши дети и с кем они общаются". Майк с женой часто приглашают соседских детей поиграть. Он вспоминает: "В детстве меня по-настоящему cформировало то, что мы с друзьями исследовали район, учились, играли, получали за день массу впечатлений. Мы делали то одно, то другое, у нас была полная свобода". Майк придумал игровой квартал, чтобы дать своим и соседским детям хотя бы подобие такого детства. "Дети учатся, когда что-то делают, а не сидят в коконе и ждут, пока у них вырастут мозги", — считает он. Я уходила от Майка с мыслью, что его детям посчастливилось. Таких мест очень не хватает. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика